Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Новый Cadillac сменит старых два в 2011 году
Самолет в пробке
Гу Лэй (Gu Lei) - президент технологического центра китайского автопроизводителя Beijing Automotive Industry Corp. (BAIC).
Как удалить вмятину на авто за 3 минуты
Пешехода придется любить
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 11 октября 2001 г. N 11
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 246-ФЗ
Планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880
Жалоба на неправомерное направление на медицинское освидетелствование на алкогольное опьянение
ГАИ разъяснила все тонкости предстоящего обмена водительских удостоверений
Новый седан Renault появится в России 1 апреля
ГИБДД в Красноярске легализует стритрэйсинг
Развод ГИБДД – практика: детские кресла
Никто не думал о том, как бы выглядела кровать вместо заднего сидения?
Автоправо. Порядок прохождения техосмотра
Лимит по ОСАГО увеличат
Глава ГИБДД края разъяснил новшества ПДД
ГАИ отменила доверенности в обход Думы.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4 августа 2008 г. N 676 г.
Новый Opel Flextreme GT/E
13 подводных камней новых ПДД
Новый транспортный налог
Федеральный закон Российской Федерации от 29 марта 2007 г. N 39-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238
Улучшеный Mitsubishi Outlander XL
Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 г. Москва
В ГИБДД подтянули дисциплину
Виновник ДТП не вписан в полис
Автоинспектор, сбив пешехода, утаил от начальства факт ДТП
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561 г.
Развод ГИБДД – практика: стертая разметка
Погоня с переворотом у "Таганского ряда" в Екатеринбурге
Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 595
Федеральный закон Российской Федерации от 21 марта 2005 г. N 19-ФЗ
Приказ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
Приказ МВД РФ от 12 октября 1999 г. N 797
Россияне создали самый дорогой в мире внедорожник !
Частному техосмотру отказано
Рейтинг самых безопасных дорог в стране.
Поправки в ПДД уравняли гаишников и водителей
Чиновнику, сбившему "по пьянке" двух юношей, УК не указ
Немцы добавили Ferrari еще больше скорости
Инспектор ГИБДД, участвовавший в "засаде" у ТЮЗа, может быть привлечен к ответственности
Лихач почти не виден
Как купить автомобиль и не быть обманутым?
За полгода в области погибли пять детей-пассажиров
Инспекторы столичной ГИБДД начали проверку степени затененности автостекол
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 октября 1995 г. (Извлечение)
Приказ МВД РФ, Минфина РФ и Минтранса РФ от 3 августа 2001 г. N 708/61н/126
Автоправо. Исчисление транспортного налога.
В Женеве покажут возрожденную Hispano-Suiza
Автоправо. Изменения в законе об ОСАГО
Развод ГИБДД - практика: на чьей стороне суд
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2008 г. N 539 г.
Автоправо. Восстановление водительского удостоверения
Пересечение одинарной линии разметки
Алкотестер для любителя кефира
Госдума ужесточит наказания водителей за нарушения на пешеходных переходах
Административное право. О дубликате водительского удостоверения
ГИБДД не отдаст техосмотр частникам
«Вы хотели party?»
"Сухой закон" для автомобилистов могут отменить
Документы на все случаи
Постановление Правительства Российской Федерации от от 14 февраля 2009 г. N 106 г. Москва
Опубликованы первые фотографии кроссовера на основе C3 Picasso
Чиновникам подмигнули
ГАИ не будет вылавливать должников на дорогах
Проезд на запрещающий сигнал светофора будут фиксировать камеры
Правила покупки подержанного автомобиля.
Автоправо. Независимая экспертиза по ОСАГО
"Мигалки" - куда бежать пешеходу?
Пьяный автоинспектор в Подмосковье "забил" на инструкции руководства
Резаные колеса: Восемь граней поворота.
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 23 марта 1979 г. N 1
Жириновский объявил войну "бомбилам"
Suzuki Kizashi
Каста неприкасаемых
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. N 25 г. Москва.
Задержаны пикетчики ФАР, требовавшие отставки главного гаишника Москвы
Печальная сказка о Land Cruiser, из которого сделали Квазимодо!
VW привез во Франкфурт автомобиль с расходом 1,5 литра.
Как правильно обжаловать постановление ГИБДД
Превышение скорости+Принцип Гора
Эвакуация против правил
Развод ГИБДД: не теряйте самообладания
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП.
На рынке обучения вождению нарастает паника.
Блатные авто номера
Завершено расследование дела 16 астраханских инспекторов ДПС
Движение через ж/д пути (п.15.3 ПДД РФ)
Права вернули с припиской
Административное задержание граждан
Гаси ксенон!
За счет программы утилизации подержанных машин "АвтоВАЗ" рассчитывает реализовать в 2010 году дополнительно 100 тысяч автомобилей.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 ноября 2008 г. N 23 г. Москва
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 12 ноября 2009 г. N 1023
Штраф за езду без талона техосмотра увеличат
Самый странный автомобиль Детройта
Развод ГИБДД: снова «встречка», но с подменой понятий
Приказ Минздрава РФ от 1 апреля 2002 г. N 106
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 174
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 282
 
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Пересечение одинарной линии разметки
16:29
Пересечение одинарной линии разметки



Пересечение одинарной линии разметки






Сегодня пришел в группу разбора. Все рассказал. Рассказал про компромиссы, что люди этим (нормальные) и отличаются. Сказал, что готов к переквалификации по статье 12.16.

Меня отправили к заму, он к комбату. Комбат со мной говорить не стал (ему все рассказали про меня) посмотрел и сказал (так прикольно: идет комбат по корридору, а за ним сзади 2 сопровождающих) типа забирайте его. Вернули права и все.

Вот текст жалобы, которую я им показал в качестве аргумента против 12.15 ч.3 (фамилии адреса и пр. данные убрал, фамилия сержанта изменена):



Командиру ОБ ДПС УВД ХАО г. Москвы
от _______________________________
проживающего по адресу:
__________________________________

ЖАЛОБА
на неправомерные действия и решения должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.



25.01.2003 я, управляя автомобилем Субару Импреза номерной знак х ХХХ х ХХ, на основании доверенности, выданной ___________________, двигался по ул. Щукинской от ул. Маршала Василевского до ул. Академика Курчатова в сторону Волоколамского шоссе. Видимость была средняя, состояние дорожного покрытие не позволяло определить, какая разметка была нанесена, поскольку она была занесена грязью и снегом, что создавало впечатление прерывистой разметки. На уровне госпиталя, находящегося в районе дома №20 по ул. Щукинской я объехал слева остановившийся у правой обочины легковой автомобиль Мерседес темного цвета, убедившись, что мой маневр не создает помех встречному движению. При пересечении перекрестка ул. Щукинской и ул. Курчатова меня остановил инспектор х-ой роты ОБ ДПС УВД ХАО г. Москвы (нагрудный знак отсутствовал, в протоколе не указан) сержант Незнайкин и, не представившись, попросил предъявить документы на автомашину и водительское удостоверение, тем самым нарушив требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297). Он заявил, что я выезжал на полосу встречного движения. Несмотря на мои объяснения, что разметку не было видно из-за смеси снега и грязи на дороге, сержант оформил протокол ХХ хх № ХХХХХХ об административном правонарушении и изъял водительское удостоверение ХХ хх ХХХХ, выдав взамен временное разрешение на право управления транспортным средством ХХ хх ХХХХХХ.

В протоколе сержант Незнайкин указал, что я нарушил пункты Правил Дорожного Движения 1.3 (Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.) и 9.2. (На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения). Однако в пункте ПДД 1.3 не говорится о полосе встречного движения. Кроме того, ширина проезжей части ул. Щукинской, а также нанесенная разметка не позволяют двигаться транспорту более чем по одной полосе в каждую сторону. Как я установил позднее, проехав по этой улице еще раз спустя 2 дня, ул. Щукинская на этом участке является двухполосной дорогой с одинарной сплошной линией разметки практически на всем ее протяжении с несколькими разрывами. Соответственно, пункт 9.2 правил в данном случае также не применим.

Особенно хотелось бы отметить, что сержант Незнайкин указал в протоколе, что я выезжал на полосу встречного движения в районе дома номер 15 по ул. Щукинской. Однако дома номер 15 по ул. Щукинской не существует. На нечетной стороне улицы Щукинской между улицами Маршала Василевского и улицей Академика Курчатова находится лесопарковая зона. А я объезжал стоявшую машину в районе дома № 20, что ставит под сомнение достоверность оснований для составления протокола инспектором.

На основании неверно истолкованных пунктов Правил Дорожного Движения инспектор указал, что ответственность предусмотрена статьей 12.15 ч.3 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях, которая говорит: "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев". Однако, я хотел бы отметить, что Правила Дорожного Движения прямо запрещают выезд на полосу встречного движения пунктами 9.2, 9.3, 9.6 и 11.5, которые в данном случае не применимы. Таким образом, инспектор неправомерно указал статью 12.15 ч.3 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях.

Во время ознакомления с протоколом я попросил инспектора разъяснить мне мои права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но он в грубой форме отказался это сделать.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями инспектора х-ой роты ОБ ДПС УВД ХАО г. Москвы (нагрудный знак отсутствовал, в протоколе не указан) сержанта Незнайкина, незаконным и необоснованным изъятием водительского удостоверения, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения по указанной инспектором статье

ПРОШУ:

1. Отменить действие протокола и прекратить дело на основании ст. 24.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (отсутствие события административного правонарушения).

2. Принять меры по недопущению сотрудниками ДПС Вашего подразделения незаконных действий в отношении участников дорожного движения и повышению уровня правовой грамотности инспекторов ДПС.

3. Принять соответствующие меры к инспектору, допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.

4. О результатах служебной проверки и принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленный срок (10 дней) по адресу ________________________

Приложение:

1) Копия протокола по делу об административном правонарушении ХХ хх ХХХХХХ от 25.01.2003

С уважением,

______________________________

28 января 2003 г.



Тем не менее, я категорически против езды по встречке. я не езжу по ней принципиально. Вот первый раз выехал, объезжая машину, и попал. Торопился , вот потратил в итоге уйму времени

ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что пишут в протоколе. И если протокол уже пишется, спокойно потом прочтите и аккуратно впишите свои комментарии. А в группу разбора приходите с документами. Надеюсь, мой опыт общения будет полезен.


Категория: Новости | Просмотров: 1365 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Что такое туристический отдых
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Nissan Tiida vs. Skoda Octavia. Вторые номера.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Hyundai i30 vs. FIAT Bravo. Индивидуалисты.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
Обгонять придется по-новому
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Остановка и стоянка
Внешние световые приборы
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26 (часть 3)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 6)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 14)
ИДПС и тонированное ТС
Обязанности пешеходов
ЗАЯВЛЕНИЕ об обеспечении доказательств
Правовая грамматика для водителей (часть 19)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 10)
Приложение к рекомендациям (часть 20)
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествие
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 4)
Мода на тонированные стекла
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 20)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 12)
Приложение к рекомендациям (часть 21)
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 11)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость