Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880
Правила игры «Гаишники против водителей»
Изменение цвета.
Определение Верховного Суда РФ от 22 мая 2003 г.
Каста неприкасаемых
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА от 23.06.2004 N 02-214-626-01/35
Определение Верховного Суда РФ от 11 ноября 1999 г. N ГКПИ 99-689
Справок-счетов больше нет
Приказ МВД РФ от 26 марта 2005 г. N 208
Превышение скорости+Принцип Гора
Renault Clio III…ну, очень умная
Автоправо. Независимая экспертиза по ОСАГО
Как получить выплату по автогражданке.
Безумно красивые
Федеральный закон Российской Федерации от 28 февраля 2009 г. N 30-ФЗ
Обжалование действий ККС
Должен ли кто-то оплачивать износ Вашего автомобиля?!
Автоправо. Как подать иск на виновника ДТП
Штраф на месте.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2000 г.
ГИБДД не отдаст техосмотр частникам
Планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра.
ГИБДД готова устраивать аукционы за «красивые» номера
Suzuki готовит Kizashi
Концерн General Motors объявил об отзыве 22 тысяч суперкаров Chevrolet Corvette со съемной центральной частью крыши.
Автоправо. Как восстановить паспорт транспортного средства
Решение Верховного Суда РФ от 3 августа 2001 г.
Приказ Минздрава РФ от 1 апреля 2002 г. N 106
Регистрация транспорта в военкомате
В 2009 году убыток Renault от 25-процентного пакета акций "АвтоВАЗа" составил 370 миллионов евро.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 291
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 376
 
Главная » 2010 » Март » 17


Определение Конституционного Суда РФ от 27 ноября 2001 г.

"Об официальном разъяснении Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 1999 года по делу о проверке конституционности положений части первой статьи 131 и части первой статьи 380 Таможенного кодекса Российской Федерации"


Ввозимые товары и транспортные средства не могут быть конфискованы у лиц, которые приобрели их в ходе оборота на территории РФ, если эти лица не могли влиять на соблюдение требуемых таможенных формальностей, поскольку не были в тот период участниками отношений по поводу такого имущества, при условии, что, приобретая его, они не знали и не должны были знать о незаконности ввоза. Данное правило действительно, если такое имущество не подлежит конфискации или обращению в собственность государства иным образом согласно иным правовым предписаниям.

Вот текст этого документа :

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
27 ноября 2001 N 202

"Об официальном разъяснении Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 1999 года по делу о проверке конституционности положений части первой статьи 131 и части первой статьи 380 Таможенного кодекса Российской Федерации"

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1360 | Добавил: Faker | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)




Ходатайство о прекращении дела в связи с обстоятельствами, исключающими производство по делу.



Правоприменителю__________________

от _______________________________

проживающего ______________________

О прекращении производства по делу



ХОДАТАЙСТВО



15 июня 1999 года я был доставлен в __________ ОВД, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ, якобы за злостное неповиновение законному требованию работника милиции.

Мое доставление в ОВД и составление в отношении меня протокола об административном правонарушении является необоснованным из-за отсутствия в моих действиях состава правонарушения, что вытекает из следующего.

Работник милиции потребовал от меня предъявления паспорта без каких-либо причин, поскольк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2475 | Добавил: Faker | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)



Крутые перцы.

Главный редактор в лице очаровательной блондинки, топнув миниатюрной ножкой в туфельке на каблучке, дал ответственное задание: «срочно надо написать материал про крутые тачки». «А про что именно? — попытался я конкретизировать заданную тему. «Ну, не знаю. На чем там любят ездить наши олигархи? Может быть, про джипы. Короче, неважно, тачка должна быть крутой!» — ответило начальство.

В общем — пойди туда, не знаю куда, и найди то, не знаю что. Задумался я над этим неопределенным заданием и стал соображать, что же такое «крутая машина» в понимании простого российского автолюбителя, не обремененного парой лишних миллиардов? И куда, собственно говоря, мне следует отправиться на поиск этих самых крутых тачек? Может, выбрать направление поможет архив ЭмТиВишных «тачек на прокачку» или воскресных «Топ Гиров» с «Кватроруте»? Нет, вряд ли. Не спас и многолетний опыт изучения автопрессы вместе с личными наблюдениями. Может, потому что понятие «крутая тачка» слишком расплывчато и безгранично?

Ведь для 16-18-летних пацанов из обычной семьи пиком крутизны в глазах товарищей может стать «десятка» или «пятнашка» с навороченным самодельным тюнингом и ревущим на всю улицу прямоточным глушителем. Думаю, вы не раз встречали на дороге такие машины. Их хозяин готов вложить в машину ещё две её цены, пытаясь превратить «Жигули» в Ferrari. Более обеспеченный молодняк считает пиком крутизны проехать по улицам Москвы на кабриолете с белым салоном. Особенно полюбили такие машины в последнее время девушки. Честно говоря, жалко на них смотреть среди коптящих соляркой автобусов и грузовиков, глотающих пыль и вонь выхлопов в непрерывных московских пробках. В отдельную категорию можно выделить владельцев Hammer’ов, оттюннинговавших свой автомобиль до&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2410 | Добавил: Faker | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)



«Вы хотели party?»



О чем можно мечтать после того, как закончилась напряженная рабочая неделя? Безусловно, об отдыхе. Не станем рассказывать о том, как привыкли расслабляться любители каминов-пледов-сентиментальных романов и прочих атрибутов домоседства. Давайте лучше поговорим, о тех, кто проводит выходные в кругу друзей, старых и новых, о тех, кто привык отдыхать на полную катушку. Какие авто выбирают себе любители потусоваться?

Стереотипы — понятие весьма крепкое, его просто так сломать не получается. Действительно, как может тусоваться, пардон, цивилизованно отдыхать, представитель топ-менеджмента фирмы с доходом выше среднего? Пусть ему будет почти 35 лет, допустим, он любитель «Ролексов», строгих костюмов и грудастых секретарш с глубоким декольте. Так и хочется посадить преуспевающего, амбициозного и хваткого бизнесмена, такого, к примеру, вот в такое авто (Lexus GS 2008 г.в, двигатель объемом 3,5 л. мощностью 305 л.с.) или даже в такое (Mercedes S-Class, 2009 г.в.). и отправить его слушать музыку в стиле фьюжн или лаундж, попивать дорогое шампанское в ночной стрип-клуб.

С широтой и размахом.

Но есть и другие любители тусануться, для которых вечер пятницы может наступить ещё днем, когда под благовидным предлогом можно отпроситься с работы, «зависнуть» у друзей, а вечером отправиться всем вместе в ночной клуб. А чтобы вся ваша компания поместилась в одном авто, чтобы вся окрестность знала, что вы едите «отжигать», закажите лимузин. При чем не просто, классический черный «лимо», а что-нибудь оригинальное. К примеру, вот такое: Брутальный Hummer в розовом цвете — остроумный способ выделиться и подчеркнуть свое отношение к «утипусечным», пафосным авто. Настоящему лимузину полагается иметь салон, максимально пригодный для веселой и запоминающейся прогулки: диваны и красивая подсветка для романтичного секса, аудиосистема, мониторы, горячительные напитки для разогрева перед клубным танцполом». На крыше обязательно люк для «выплеска» во вне различных эмоций.

С мальчишника на девичник.

Компании парней нужен импозантный автомобиль: подрулить к клубу на такой тачке — и есть большая часть того впечатления, которое нужно произвести на девчонок и конкурентов. А для такого эффекта нужно что-то очень радикальное и внушительное. Как, к примеру, внедорожник Alton F-650 XUV, реализованный на базе Ford F-650 (пикап). В действительности, больше Alton’а, наверное, только КРАЗ. Двенадцатито ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1444 | Добавил: Faker | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Свеженький Renault Sandero.

С первого марта на российском рынке стартовали продажи хэтчбека от Renault-Dacia, под названием Sandero. Это пятидверный малолитражный бюджетный вариант седана Logan, получивший от него в наследство практически все, что только можно. Платформа и подвеска, трансмиссия и двигатель, даже салон и, впрочем, ореол славы – все это позаимствовано у знаменитого Logan. Платформа В0, на которой созданы Sandero и Logan, представляет собой адаптированную для румынской Dacia версию малолитражной платформы В от Nissan, на которой были построены такие модели Renault-Nissan, как Clio или Twingo.

По сравнению с Logan, новая модель смотрится немного современнее. Новые штамповки на капоте, оптика и общий обвес в сочетании с пятидверным кузовом создают Sandero впечатление более молодежной, новой машины, нежели Logan. Однако главной целью создателей являлось предоставить водителю и пассажирам как можно больше места в салоне, что вполне осуществилось. В салоне Sandero могут свободно разместиться пять взрослых человек, а при сложенной спинке заднего дивана, 320 литровый багажник машины увеличивается до 1200 литров объема, а расстояние между задними арками составляет 1 метр. Салон новинки является точной копией салона у «Логан». Та же бюджетная центральная консоль со вставкой "под алюминий” из серебристого пластика, по-прежнему – минимум кнопок, такая же приборка и все так же обивочная ткань, что особо не огорчает, ведь салон сделан добротно и никаких жалоб на него быть не может. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1182 | Добавил: Faker | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Что такое туристический отдых
 
 
Полезное
 
 
Документы
Правовая грамматика для водителей
Приложение к рекомендациям (часть 24)
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 9)
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 3)
Литература необходимая в машине
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 4)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правовая грамматика для водителей (часть 11)
ДОВЕРЕННОСТЬ (СПЕЦИАЛЬНАЯ) НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛА В СУДЕ
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 3)
ЖАЛОБА
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 7)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 7)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Правовая грамматика для водителей (часть 7)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 10)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 12)
Жалоба на неправомерное направление на медицинское освидетелствование на алкогольное опьянен
Приложение к рекомендациям (часть 11)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость