Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Suzuki готовит Kizashi
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Новый год – новый налог.
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
Дата прохождения ТО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2003 г. N 759
Техосмотр пока без частников
Инспектор ДПС избил пассажира и его беременную супругу?
Audi S5 White Beast от Senner Tuning AG
ГАИ не будет вылавливать должников на дорогах
Выбирая новый автомобиль, будущий автовладелец сталкивается с множеством критериев в которых может запутаться даже опытный автомобилист.
Печальная сказка о Land Cruiser, из которого сделали Квазимодо!
Легкое дыхание начальства
Непристёгнутые ремни безопасности
ГАИ предупреждает: водителям грозят километровые очереди
Приказ Федерального дорожного агентства (Росавтодор) от 10 декабря 2008 г. N 112 г.
Лишенный водительских прав автомобилист уволил инспектора ДПС
Отсутствие талона ГТО
Техосмотр с пристрастием
Размышления Елизаветы Владимировой
Правила покупки подержанного автомобиля.
Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2002г. N 666
Сотрудников ГИБДД проэкзаменуют на человечность.
Porsche 911
Тонировочная пленка обойдется дорого
Автоинспекторам разрешили останавливать машины чиновников.
ГИБДД без постов.
Nissan Juke
Приказ МВД РФ от 12 октября 1999 г. N 797
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 84 г.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 173
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 282
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » За выезд на встречную полосу водитель сможет отделаться штрафом.
18:19
За выезд на встречную полосу водитель сможет отделаться штрафом.


За выезд на встречную полосу водитель сможет отделаться штрафом. А за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования ему будет грозить дополнительный год лишения права управления.

Эти предложения подмосковного ГИБДД сейчас рассматриваются в областной Думе. Если депутаты согласятся с этими идеями, то выступят инициаторами внесения соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом вчера рассказал журналистам глава Подмосковного ГИБДД Сергей Сергеев.

Законопроекты в большей степени касаются изменений кодекса в части, где нарушения фиксируются с помощью приборов, работающих в автоматическом режиме. По мнению Сергеева, автоматику надо внедрять повсеместно. Идеальный вариант - когда инспектор вообще не общается с водителем. Но сегодняшний КоАП не позволяет выявлять с помощью автоматических камер такое нарушение, как выезд на встречку. Дело в том, что ответственность за это - только лишение прав. А при применении этих приборов можно назначать только штраф. Отсюда и возникла идея внести изменения в КоАП и установить, что в случае фиксации нарушения приборами - налагается штраф 5000 рублей.

Всего в Подмосковье сейчас работает восемь систем автоматической видеофиксации. Ими с начала года выявлено более 57 тысяч нарушений. При этом жалоб на отправленные постановления поступило только девять. В основном в них говорилось о том, что за рулем на момент нарушения находился не владелец машины, а его доверенное лицо. Это говорит о том, что автоматика хотя бы в Подмосковье работает четко. Уже в ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще 16 таких комплексов, а до конца года будет оборудовано ими 35 точек, в основном на федеральных дорогах Московской области.

Другая идея - это ввести ответственность за повторное нарушение, в случае, когда человек отказывается от прохождения медицинского освидетельствования. Если человека поймали за рулем пьяным второй раз уже после того, как он получил обратно права, то помимо нового наказания он получит в довесок еще один год лишения прав. Но если он отказывается проходить освидетельствование, то дополнительный срок ему не грозит. Эту несправедливость в законе решили устранить.

Также ГИБДД предлагает законодательно установить статус инспектора в суде. Инспекторам дорожно-патрульной службы частенько приходится принимать участие в заседаниях суда, когда речь идет о тех делах, по которым они оформляли нарушение. Однако они не могут выступать в качестве свидетелей, они не могут выступать в качестве экспертов - ведь они заинтересованные лица. Обвинителями их тоже не назовешь. Тогда кто же они? Разработанный ГИБДД и обсуждаемый в областной Думе законопроект должен устранить этот пробел.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1341 | Добавил: Faker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
Land Rover Freelander 2 vs. Mitsubishi Pajero Sport. Как вам такие SUV?
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
KIA Soul vs. Citroen C3 Picasso. Душа художника.
Что такое туристический отдых
Hyundai i30 vs. FIAT Bravo. Индивидуалисты.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 9)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 6)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 17)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 14)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 45)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 5)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 2)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 15)
Правовая грамматика для водителей (часть 11)
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 4)
Неправомерное помещение ТС на ШС (часть 2)
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 (часть 2)
Приложение к рекомендациям (часть 29)
Приложение к рекомендациям
Мода на тонированные стекла
ДОВЕРЕННОСТЬ
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 11)
М Е Т О Д И Ч Е С К И Е Р Е К О М Е Н Д А Ц И И
Федеральный закон РФ от 20 марта 2001 г. N 26-ФЗ (часть 2)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 35)
ХОДАТАЙСТВО о принесении протеста в порядке надзора на судебные постановления по гражданскому делу
Приложение к рекомендациям (часть 14)
Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость