Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
В России впервые за восемь лет снизилась аварийность на дорогах.
Радар-детекторы и анти-радары: принципы действия, возможности использования в других странах.
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
Volkswagen показал первое изображение дешевого седана для России.
Как ГАИшник должен оформлять страховой случай.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 10 января 2006 года N 10-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
Услуги от ГАИ
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2008 г. N 23
Федеральный закон Российской Федерации от 29 марта 2007 г. N 39-ФЗ
Самолет в пробке
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2003 ГОДА
Автоправо. Как восстановить паспорт транспортного средства
Указ Президента РФ от 02.07.2002 N 679
20 марта – Всероссийская акция протеста
Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 808
ГИБДД платит по счету
Определение ГИБДД о передаче дела в суд должно быть мотивировано
ПИСЬМО от 31 марта 2005 г. N ГИ-6-04/246@
Что ждёт Subaru в ближайшие годы
ГИБДД не отдаст техосмотр частникам
Должен ли быть опломбирован огнетушитель при прохождении ГТО?
Штраф за езду без талона техосмотра увеличат
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Дважды бесправные. Гаишники самовольно ужесточают правила.
ОСАГО может подорожать втрое
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. N 25 г. Москва.
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 129 г.
ПИСЬМО от 6 ноября 2002 г. N НА-6-21/1704
Специальный выпуск Mazda Axela
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Март » 18

Suzuki готовит Kizashi

Японская компания Suzuki на Женевском автосалоне, который накануне завершил свою работу, показала европейскую модификацию своего флагмана Kizashi, а на открывающемся в конце месяца международном мотор-шоу в Нью-Йорке Suzuki представит самую мощную версию седана.

В настоящее время Suzuki Kizashi выпускается только с одним 4-цилиндровым двигателем объемом 2,4 литра, мощность которого зависит от типа коробки передач. С вариатором мотор развивает 178 л.с., с ручной трансмиссией мощность составляет 185 л.с. По данным Leftlanenews, в Нью-Йорке, где автосалон начнет работу 31 марта, Suzuki покажет Kizashi с V-образной бензиновой "шестеркой" объемом 3,6 литра. Мощность новой силовой установки составит 260 л.с.

Чтобы быть конкурентоспособным на мировом рынке, автомобиль в будущем должен обзавестись и дизельными "движками". Ранее также сообщалось, что в следующем году в продажу поступит гибридный вариант седана Suzuki Kizashi, который будет оснащаться комплектом литий-ионных батарей, бензиновым и электрическими моторами. По сравнению с бензиновой модификацией гибриду потребуется на 20% меньше топлива.

Категория: Новости | Просмотров: 1117 | Добавил: Faker | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)



Новый седан Renault появится в России 1 апреля

В среду российское представительство Renault объявило о том, что с 1 апреля текущего года начнутся продажи седана Fluence, созданного в основном для рынков Восточной Европы, Турции и России. Первоначально в нашей стране автомобиль будет предлагаться только с одним двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Более мощная модификация появится позднее.

Базовый мотор сможет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехскоростным "автоматом". По данным компании Renault, "механическая" версия модели Fluence с нуля до ста километров в час может разогнаться за 11,9 секунды и достичь максимальной скорости 183 километра в час. Ускорение у автомобиля с автоматической трансмиссией займет на две секунды дольше, а "максималка" будет на три километра в час меньше. Расход топлива в городском цикле в зависимости от КПП составит от 9,2 до 10,6 литра.

Позднее седан Renault Fluence можно будет заказать с двухлитровым 140-сил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1076 | Добавил: Faker | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)



Московское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) получило разрешение столичного правительства на проведение акции протеста в субботу, 20 марта.

Как пишет "Время новостей" со ссылкой на лидера московского представительства ФАР Сергея Канаева, участники мероприятия потребуют отставки руководства столичного ГИБДД, в том числе ее руководителя Сергея Казанцева - за "систематические нарушения" со стороны его подчиненных и недавний скандал с "живым щитом" на МКАДе.

Кроме того, протестующие потребуют от властей разобраться с ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "Лукойла", в котором погибли два человека, отменить заградительные пошлины на иномарки, изменить закон об ОСАГО и положение о транспортном налоге. Автомобилисты, по словам Канаева, выступят против сноса "плоскостных" стоянок в Москве и потребуют от ГИБДД обязательной видео- и фотофиксации общения сотрудников ДПС с водителями.

"В случае невыполнения наших требований мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству", - заявил лидер московского представительства ФАР.

По словам Канаева, изначально акцию протеста планировалось провести на Поклонной горе, однако столичные власти предложили перенести митинг на набережную Тараса Шевченко.
Как ожидается, на это мероприятие соберется до 3000 человек, а после завершения митинга его участники отправятся в автопробег по Москве.


Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Добавил: Faker | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)



Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.


Категория: Новости | Просмотров: 1180 | Добавил: Faker | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)



Комитет Госдумы по госстроительству одобрил поправки к КоАП, в рамках которых планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра.




В одобренном депутатами законопроекте штраф за управление автомобилем, "не зарегистрированном в установленном порядке" (езда с просроченными транзитными номерами) предлагается увеличить в восемь раз - с нынешних 100 до 800 рублей. Таким способом, как считают авторы законопроекта, можно отучить недобросовестных водителей ездить на незарегистрированных машинах и не платить транспортный налог.

Еще одно предложение касается увеличения штрафа с 200 до 800 рублей за езду без талона техосмотра - оно также нашло поддержку у депутатов.

Одобрение получило также предложение ГИБДД обязать водителей сдавать водительские удостоверения в течение трех дней после того, как суд лишил их права управления транспортным средством за нарушения ПДД, а также исчислять срок лишения с момента сдачи удостоверения, а не с момента вынесения судебного решения. Сейчас, как ранее заявлял замначальника ГИБДД Владимир Кузин, из 1,2 миллиона водителей, лишенных в 2009 году прав, 220 тысяч автомобилистов так и не сдали свои права.

Как считают правозащитники, очередная инициатива ГИБДД о повышении штрафов может вызвать негативную реакцию со стороны автомобилистов.
"Если эта тенденция продолжится, то ГИБДД может легко спровоцировать гражданский бунт, - считает президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - На месте руководства Госавтоинспекции я бы опасался сейчас повышать штрафы - под давлением милиции и власти водительское общество уже давно находится на грани взрыва".


Категория: Новости | Просмотров: 1522 | Добавил: Faker | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 4)
Движение по автомагистралям
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 10)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 19)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 11)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410
Невнесение в протокол свидетеля
Приложение к рекомендациям (часть 33)
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187 (часть 5)
Знак СТОП на посту ГИБДД
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении
ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование приговора (решения) суда
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Приложение к рекомендациям (часть 16)
Приложение к рекомендациям (часть 30)
Сигналы светофора и регулировщика
Приложение к рекомендациям
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 11)
Правовая грамматика для водителей (часть 4)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 15)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров (часть 2)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 15)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 12)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 12)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость