Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Гаишников воспитают ремнем МВД обяжет автоинспекторов пристегиваться за рулем
Обжалование действий ККС
Закон Свердловской области от 25 ноября 2004 г. No 186
Пересечение одинарной линии разметки
Приказ Министрества здравоохранения РФ от 12 августа 2003 г. N 399
Определение Конституционного Суда РФ от 27 ноября 2001 г.
Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 808
Безумно красивые
Suzuki готовит Kizashi
Жалобы (извлечения)
Закон Свердловской области от 21 ноября 2005 г. No 104-03
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2008 г. N 903 г.
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 20 февраля 2009 г. N 77 г.
Штраф на месте.
Внедорожный low cost
Дважды бесправные. Гаишники самовольно ужесточают правила.
Инспектор, изъяв чужое авто, продал его как собственное
Автомобилисты потребуют отставки руководства ГИБДД Москвы
Оскандалились. Инспекторы ГИБДД второй раз не справились с экзаменом на знания Правил дорожного движения.
Новое предложение от ГАИ - расширить перечень "автоматических" штрафов
Постановление Правительства РФ от от 26 декабря 2002 г. N 930
В деле Фролочкина скоро будет поставлена точка
Федеральный закон Российской Федерации от 21 марта 2005 г. N 19-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН: О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июня 2008 г. N 94-ФЗ
Движение через ж/д пути (п.15.3 ПДД РФ)
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2000 г.
Милицейский компромат на автолюбителей
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 131 г.
Как расторгнуть договор ОСАГО и взыскать с СК 23%
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Июнь » 24

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Категория: Новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Faker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД хочет жить по правилам, а не по закону


Правительство РФ не поддержало идею сделать Правила дорожного движения, которые сейчас утверждаются постановлением правительства, законом. За последние четыре года с подобной инициативой парламентарии из "Единой России" выступали несколько раз, однако официальное мнение правительства РФ по этому поводу сформулировано только сейчас.


В Госдуму внесен официальный отзыв правительства РФ за подписью вице-премьера РФ Сергея Собянина на законопроект о переносе Правил дорожного движения (ПДД) в закон, поправки в который имеет право вносить только парламент. "Порядок дорожного движения устанавливается ПДД, утверждаемыми правительством РФ,— сказано в документе.— Такой подход представляется наиболее целесообразным, поскольку позволяет оперативно принимать необходимые решения. Доводы авторов законопроекта о необходимости установления ПДД федеральным законом нельзя признать аргументированными".

Законопроект о реформе ПДД внесла в Госдуму группа депутатов во главе с председателем комитета по транспорту Сергеем Шишкаревым ("Единая Россия") зимой 2010 года. Авторы обосновывают необходимость тем, что любые поправки к ПДД должны рассматриваться публично. На прошедших на прошлой неделе парламентских слушаниях, посвященных законопроекту, господин Шишкарев напомнил о поправках к ПДД, которые вступили в силу в конце декабря 2005 года без какого-либо предупреждения (тогда был введен запрет на использование указателей поворота красного цвета), что вызвало негодование автовладельцев, и запрет пришлось отсрочить. Также авторы подчеркивают, что по Конституции права и свободы граждан могут ограничиваться только законом.

На слушаниях в Госдуме была обнародована и позиция ГИБДД. "Авторы законопроекта утверждают, что ПДД в нынешнем виде противоречат Конституции, с чем мы не можем согласиться,— заявил заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.— В Конституции речь идет о неотчуждаемых правах, которые даются чел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Добавил: Faker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

«Последняя встречная» - акция ГИБДД


17 июня 2010 года ГИБДД начнет новую масштабную социальную кампанию под названием «Последняя встречная», главная цель которой – предупредить водителей об опасности выезда на встречную полосу.

Согласно статистическим данным, выезд на полосу встречного движения занимает 3-е место среди причин серьезных ДТП. За первые четыре месяца 2010 года по вине водителей, пересекших сплошную линию разметки, произошло около 4 000 аварий. Причем подавляющее большинство лобовых столкновений происходило там, где выезд на встречную полосу не запрещен. Получается, что водители попадали в аварию, фактически не нарушая ПДД.

Лозунг новой социальной кампании ГИБДД – «Не пересекай черту!». По словам Главного государственного инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова, главная цель акции – напомнить водителям к каким последствиям может привести спешка за рулем. Главный госавтоинспектор подчеркнул, что перед сотрудниками ГИБДД не ставилась задача отловить как можно больше нарушителей, которые выезжают на полосу встречного движения и лишить их прав. Основная цель кампании – информировать население.

Напомним, что специально для этой акции был снят социальный ролик в формате 3D, который будут транслировать по ТВ. Кроме того, в рамках кампании запланирован целый ряд мероприятий, в том числе специальные рейды и масштабные социальные информационные акции.

Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: Faker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Развод ГИБДД – практика: поиск виновника ДТП

В обязанность ГИБДД входит не только контроль за соблюдением порядка на дорогах, составление протоколов, проведение различных акций и прочее, но и поиск автомобилей, причем как угнанных, так и скрывшихся с места ДТП.Очень часто в розыске автомобили числятся месяцами, а то и годами. И это несмотря на то, что адрес владельца автомобиля известен. Мало запомнить номера и марку автомобиля, виновного в ДТП и скрывшегося с места событий. Как показывает практика, нужно еще уметь повлиять на инспекторов ГИБДД, чтобы они действительно искали и нашли человека, по чьей вине пострадал ваш автомобиль. А это непросто. Работникам ГИБДД удобнее подождать два месяца и закрыть дело за давностью. И не важно, что пострадавшая сторона остается без компенсации ущерба – это не их проблемы.

Автовладельцев, добровольно или вынужденно страхующих свои автомобили по КАСКО, эта проблема не касается, а вот для тех, кто застрахован только по ОСАГО, это животрепещущий вопрос. Ведь если виновник ДТП не будет найден, то не будет и компенсации со стороны страховщика этого виновника. Значит, ОСАГО делалось впустую, а семейный бюджет будет серьезно подорван предстоящим ремонтом автомобиля. Для таких случаев давно пора создать особый фонд, из которого бы финансировался ремонт автомобилей, пострадавших в ДТП, виновники которых скрылись с места событий. Но мы живем в чудесной стране, и о подобной продуманности остается только мечтать.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2281 | Добавил: Faker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Жириновский объявил войну "бомбилам"

Госдума планирует ужесточить наказание для таксистов-нелегалов. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение партия ЛДПР. По данным фракции, из-за так называемых "бомбил" столичная казна ежегодно теряет около миллиарда рублей. Подробности борьбы с нелегальным извозом выясняла корреспондент "Вести ФМ" Анна Семкина.

"Бомбил" предлагают наказывать рублем и даже лишать собственности. Фракция ЛДПР в Государственной думе предложила внести поправки в Административный кодекс. Если их примут, то таксистов-нелегалов будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, на 10 суток арестуют и машину. Гораздо жестче накажут юрлицо - штраф может достигать полмиллиона. Из 50 000 такси в Москве только 10 тысяч работают легально, возмущается один из авторов законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. Остальные 40 тысяч не платят налоги, из-за этого бюджет города ежегодно недополучает около 100 миллиардов рублей.

"А самое главное, что за ними никто не следит с точки зрения безопасности их автомобиля и медицинского освидетельствования самих водителей. Во-вторых, законопроект направлен на борьбу с теми организациями, которые приобретают в собственность несколько микроавтобусов и также занимаются частным извозом граждан", - поясняет Лебедев.

Законопроект хороший, но невыполнимый, считает председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников. Два года назад столичные чиновники уже пытались навести порядок в рядах таксистов. Был принят закон "О такси в городе Москве", который пока не работает, говорит Семенников, зато "бомбилы" подняли цены. Ведь доказать, что водитель занимается частным извозом, сегодня практически невозможно, уверяет Семенников.

"У нас и сейчас есть ответственность за незаконное предпринимательство. И для того, чтобы доказа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1235 | Добавил: Faker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (1)

 
Форма входа
 
 
Статьи
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
VW Jetta vs. Renault Megane. Старики-разбойники.
Nissan Tiida vs. Skoda Octavia. Вторые номера.
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Suzuki SX4 vs. FIAT Sedici. Одного поля ягода.
Что такое туристический отдых
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 11)
Расположение транспортных средств на проезжей части
Прочие элементы конструкции
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств.
Правовая грамматика для водителей (часть 13)
Ваши права при общении с правоохранительными органами
Колеса и шины
Федеральный закон РФ от 20 марта 2001 г. N 26-ФЗ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 2)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 11)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 13)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 10)
Федеральный закон РФ от 20 марта 2001 г. N 26-ФЗ (часть 2)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 12)
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 2 декабря 1999 г. N ГКПИ 99-689
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 6)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 10)
ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа
Правовая грамматика для водителей
Запрещающие знаки
Буксировка механических транспортных средств
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 2)
Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость