Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Как правильно обжаловать постановление ГИБДД.
Обжалование действий ККС
B&B прокачал VW Scirocco R
Развод ГИБДД – практика: вынужденный выезд на встречку
«Вы хотели party?»
Непристёгнутые ремни безопасности
Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 г. Москва
Новые госпошлины.
Скандал в ГИБДД – гаишники ставили лишние знаки.
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
Госдума ужесточит наказания водителей за нарушения на пешеходных переходах
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 839-р г.
Автоправо. Отказ страховой компании в выплате компенсации.
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Гаси ксенон!
Скоро покажут самый дорогой внедорожник
Порядок оформления ДТП.
Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
Покупка подержанного автомобиля
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2003 ГОДА
Решение Верховного Суда РФ от 3 августа 2001 г.
Определение Верховного Суда РФ от 22 мая 2003 г. Дело N 49-Г03-39
Автоправо. Восстановление водительского удостоверения
Профильные ведомства одобрили план развития ВАЗа
Депутаты собираются придать Правилам дорожного движения законный вид
Приказ Министрества здравоохранения РФ от 21 июня 2003 г. N 274
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
ОСАГО может подорожать втрое
Audi A8, четвертое поколение.
Volkswagen Scirocco…агрессивно!
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2009 » Октябрь » 24



Автоправо. Несогласие с результатами экспертизы по ОСАГО.





По договору страхования автогражданской ответственности предусмотрена выплата страхового возмещения в пределах 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего. Если сумма выплаты меньше, и вы не согласны с результатами экспертизы страховой компании причинителя вреда, вы вправе обратиться в другую оценочную компанию и затем оспорить в судебном порядке сумму, полученную от страховой компании виновника ДТП, на основании отчета о повторной экспертизе.

Если же лимит 120 тысяч рублей превышен, вы вправе требовать выплаты недостающей суммы для ремонта вашего автомобиля от виновника дорожно-транспортного происшествия на основании ст. 1072 ГК РФ. Для этого вам также необходимо будет произвести повторную экспертизу, а затем на основании полученных результатов обращаться в суд.



Категория: Новости | Просмотров: 1190 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 6 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 50 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации""

  • Опубликовано 9 декабря 2008 г.

Принят Государственной Думой 21 ноября 2008 года
Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2008 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5553; 2008, N 30, ст. 3597) следующие изменения:

1) часть 10 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"10. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального района являются автомобильные дороги общего пользования в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района может утверждаться органом местного самоуправления муниц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1139 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Административное право. Законность акта о медосвидетельствовании.





В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются, в том числе протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, заключениями эксперта, иными доказательствами. Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.  Таким образом, можно сделать вывод о том, что сокращения  в акте решающего значения для его оценки как прямого  доказательства, значения иметь не будут, при условии, что данные сокращения понятны и не вызывают вопросов. Если это единственное нарушение  Инструкции, утвержденной Приказом Минздрава от 14 июля 2003г. №308 по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, то такому акту будет дана оценка надлежащего доказательства. В случае если,  по Вашему мнению, есть грубые нарушения в проведении освидетельствования и/или оформлении результатов освидетельствования, то Вы вправе заявить ходатайство о закрытии дела по факту нарушения проведения медицинского освидетельствования; ходатайство о проведении экспертизы акта медицинского освидетельствования.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1732 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Автоправо. Пошлины на импортные автомобили





С 12 января 2009 года вступили в силу новые ставки ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили. С указанной даты таможенные пошлины взимаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 943 "О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования". Следовательно, независимо от внесенного депозита налог подлежит уплате по новым правилам.


Категория: Новости | Просмотров: 1158 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 859 г. Москва "О внесении изменений в Правила учета дорожно-транспортных происшествий"

  • Опубликовано 28 ноября 2008 г.

  • Вступает в силу: 1 января 2009 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить изменения, которые вносятся в Правила учета дорожно-транспортных происшествий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 647 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2681; 1998, N 32, ст. 3910; 2005, N 7, ст. 560).

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

обеспечить в 2009 году учет дорожно-транспортных происшествий и сведений о раненых, скончавшихся в течение 7 и в течение 30 суток от их последствий;

давать совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации необходимые разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1308 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Автоправо. Тонировка и штрафстоянка.




Согласно Приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г., разрешается проверять светопропускаемость стёкол только на стационарных постах и только при помощи специальных приборов (тауметров).
Постановлением Совета Министров - Правительством РФ от 23.10.1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" утверждены Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно пункту 11 Основных положений, запрещается эксплуатация автомобилей и других транспортных средств, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Указанный перечень является приложением к Основным положениям. Так, пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Следовательно, сотрудник ГИБДД может запретить продолжать движение на таком автомобиле и вправе потребовать снять пленку для дальнейшего продолжения движения. Статьей 12.5. КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Следовательно, такая мера, как помещение автомобиля на штрафстоянку, применяться в данном случае не должна.


Категория: Новости | Просмотров: 1382 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)




Автоправо. Льготы по транспортному налогу




К сожалению, ветераны и инвалиды боевых действий в настоящее время льготы по оплате транспортного налога не имеют. В соответствии со ст. 356 НК РФ, транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. В настоящее время действует Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 48 "О транспортном налоге". Статья 9 содержит в себе перечень льготников, которые освобождены от уплаты налога.

С 1 января 2009 г. вступает в силу новый Закон "О транспортном налоге", в котором перечень льготников пополнят: инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испыта ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1510 | Добавил: Faker | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)



Верховный суд защитил автомобилистов



Водителя смогут признать пьяным только в случае, если экспертиза выявит наличие алкоголя в крови. До сих пор определить, пьян водитель или нет, инспекторы ГИБДД могли по внешним признакам: таким как покрасневшие глаза, нарушения речи или запах алкоголя. И на основании этого отобрать права. Порядок медицинского освидетельствования уточнило решение Верховного Суда. Документ публикуется в "РГ".

Действующие правила медицинского освидетельствования вступили в силу в июле этого года. По ним автомобилиста могут отправить к наркологу только в том случае, если он откажется от проведения анализа на месте или не согласен с результатами тестов. Сотрудник автоинспекции должен зафиксировать свои подозрения в соответствующем документе и составить протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством.

Если вы отказались дуть в трубочку на обочине, или все-таки согласились, но она ничего не показывала, а трудящийся ГИБДД был уверен, что вы пьяный, вас отправляли на экспертизу. И медики, проведя анализы, тоже убеждались, что нету, ничего не показывают анализы. Тогда по этой инструкции можно было написать, что вы пьяный неустановленным веществом.

Пока за вождение в нетрезвом виде просто штрафовали, недовольство водителей ограничивалось жалобами друг другу и знакомым. Когда за подобные нарушения стали отбирать права и лишать свободы, автовладельцы решили оспорить незаслуженное наказание в суде. По их мнению, диагноз  "опьянение неизвестным веществом" - противоречит Конституции и правам чел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1145 | Добавил: Faker | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)



Постановление Правительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. N 5 г. Москва "Об установлении предельного размера платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре автомобильных дорог"

  • Опубликовано 21 января 2009 г.

  • Вступает в силу: 29 января 2009 г.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что предельный размер платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре автомобильных дорог, составляет 200 рублей.

Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин


Категория: Новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Faker | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Обгонять придется по-новому
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
Что такое туристический отдых
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
 
 
Полезное
 
 
Документы
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 2)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 12 )
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
НА ПРОДАЖУ АВТОМОБИЛЯ ДОВЕРЕННОСТЬ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 7)
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2)
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187 (часть 2)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 5)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 10)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 3)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 14)
Правовая грамматика для водителей (часть 18)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
Приложение к рекомендациям (часть 21)
Безосносновательный досмотр
Горизонтальная разметка
Претензия на сумму ___________рублей
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 11)
Перевозка грузов
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 3)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 10)
Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок (часть 2)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.1 - Статья 12.3)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 2)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость