Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Федеральный закон Российской Федерации от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ
Первый гудок
Гаишникам не по зубам глухая тонировка.
Развод ГИБДД: отказ от медосвидетельствования
В России впервые за восемь лет снизилась аварийность на дорогах.
Сотрудникам ГИБДД могут вернуть право брать штрафы "не отходя от дороги"
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. Москва
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
Hyundai официально представила новую Sonata.
Автоправо. Как подать иск на виновника ДТП
Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении.
Местоположение талона техосмотра
Закон Свердловской области от 25 ноября 2004 г. No 186
От налога на транспорт освободит газ
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
ГАИ не будет вылавливать должников на дорогах
Зачем закрывают стационарные посты ГИБДД ?
Заявление Председателю суда
Что делать, если вас обвиняют в превышении скорости?
Автоправо. Несогласие с результатами экспертизы по ОСАГО.
Простая правда обязательной автостраховки.
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА
Регистрация по ДКП
Самый странный автомобиль Детройта
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 11 октября 2001 г. N 11
ВС РФ признал незаконным определение опьянения водителей по приборам.
Концерн General Motors проинформировал официальных дилеров о том, что производство гибридного автомобиля Chevrolet Volt начнется 1 ноября.
Автоправо. Отказ в выплатах по ОСАГО
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 291
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 376
 
Главная » 2010 » Январь » 8 » Очень длинная история, одного очень длинного дела
22:37
Очень длинная история, одного очень длинного дела


Очень длинная история, одного очень длинного дела




Корни этой истории уходят в май месяц. Были поданы две жалобы в УГИБДД края. Одна на постановление, другая на действия. Жалобы отправлены заказными письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ 6 мая 2003 г. Дальше я посещаю канцелярию с вопросом почему нет ответа. В ответ ждите, получите через месяц. Я в пишу в прокуратуру и оставляю у них для отправки, что бы они сами переправили. Оттуда ответ: "Мы не должны отправлять, не наше ведомство. Отправляйте сами". Я сам отправляю в прокуратуру и заодно в ГУ ГИБДД РФ на неотправку по подведомственности. Из ГУ ГИБДД переправляют в ГУВД края. Оттуда ничего, зато приходит два ответа из УГИБДД края, где сообщают, что все нормально. Типа ваши дела закрыли, что вам еще надо. А ваши жалобы получены одна 23 мая, другая 31 мая.

Из прокуратуру тоже ответ. Типа усе нормально. Я пишу в Ген.прокуратуру. Оттуда пересылают опять в край. Привожу дословно:


Ваше заявление о нарушении сроков разрешения обращения, в УГИБДД ГУВД края, адресованное в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратурой края проверено.

При этом установлено, что в УГИБДД ГУВД края рассмотрение жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях организовано в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 30.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях - в 10-ти дневный срок со дня поступления этих жалоб со всеми материалами дела.

По сообщению УГИБДД ГУВД края два ваших обращения, поступившие туда 18.05.03 и 23.05.03 были разрешены в соответствии с законодательством в 10-ти дневный срок со дня поступления материалов об административном правонарушении, о чем вы были письменно уведомлены.

Ваша жалоба от 26.05.03 в прокуратуру края на действия работников канцелярии УГИБДД ГУВД края была переслана в ГУВД края обоснованно, поскольку организация и контроль ее работы подведомственны соответствующим должностным лицам ГУВД края.


Начальник отдела по рассмотрению
Писем и приему граждан


Обращу Ваще внимание, что переписка с УГИБДД края на самом деле состояла из примерно 5 писем и ответов где-то 7. Все приводить нет смысла, но замечу что в ответах числа когда, они получили мои жалобы постоянно менялся. И в прокуратуру, они опять дали новые сведения.

После этого у меня рождаются два заявления, одно в Ген. прокуратуру:


Мною в Генеральную прокуратуру РФ, была подана жалоба на действия сотрудника Прокуратуры Краснодарского края. Жалоба из Генеральной прокуратуры РФ была переслана в Прокуратуру Краснодарского края, откуда 24.07.03 года, мне был дан ответ, за подписью начальника отдела по рассмотрению писем граждан Матюшко Л.И.

В этом ответе сказано: "Ваше заявление о нарушении сроков разрешения обращений в УГИБДД ГУВД края, адресованное в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратурой края проверено" и "По сообщению УГИБДД ГУВД края два ваших обращения, поступившие туда 18.05.03 и 23.05.03…".

В связи с вышеизложенным остается совершенно не понятно как работники прокуратуры края проверяли мою жалобу, если у меня на руках имеются уведомления о вручении жалоб 6.05.03 года. При этом никто из прокуратуры края ко мне за разъяснениями не обращался. Зато работники прокуратуры, проводившие проверку, посчитали достаточным ответ из УГИБДД ГУВД края, т.е. из организации, которую я обвиняю в фальсификации сроков получения. И когда эта организация написала, что у нее все в порядке, сотрудники прокуратуры тем и довольствовались.

Считаю, что проверка по указанным мною фактам проводилась халатно и с нарушением существующего порядка.

В связи с вышеуказанным и в соответствии со ст.ст. 1, 10 "Закона о прокуратуре Российской Федерации, ПРОШУ

провести служебную проверку по указанным мною фактам и привлечь к ответственности виновных лиц.


И второе в Прокуратуру края:


О возбуждении уголовного дела по ст. 292 УК РФ.


ЗАЯВЛЕНИЕ

3 мая 2003 года, мною в адрес начальника ГИБДД Краснодарского края, заказными письмами, были высланы две жалобы. Жалоба на неправомерные действия сотрудников ДПС ГИБДД и жалоба неправомерное постановление. Жалобы получены канцелярией ГИБДД КК, 6 мая 2003 года, о чем имеются уведомления о вручении.

В дальнейшем мною была направлена жалоба в ГУГИБДД РФ, с указанием на то, что в УГИБДД по Краснодарскому краю совершили служебный подлог, подменив даты поступления моих жалоб. Так же мною была подана жалоба в Генеральную прокуратуру РФ, на действия сотрудника Прокуратуры Краснодарского края при работе с моей жалобой. Жалоба из Генеральной прокуратуры РФ была переслана в Прокуратуру края, откуда 24.07.03 года мне был дан ответ, за подписью начальника отдела по рассмотрению писем граждан Матюшко Л.И. В этом ответе сказано: "По сообщению УГИБДД ГУВД края два ваших обращения, поступившие туда 18.05.03 и 23.05.03…".

На основании вышеуказанного, СЧИТАЮ,

что должностные лиц ГУ ГИБДД Краснодарского края, совершили служебный подлог, внеся в официальные документы ложные сведения о датах получения моих жалоб.

В действиях сотрудников УГИБДД КК, просматривается умысел. Нарушая закон, они пытались скрыть факт нарушения КоАП РФ и избежать ответственности. Данные действия подпадают под диспозицию ст. 292 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 292 УК РФ, ПРОШУ:

1. Возбудить уголовное дело по указанному факту с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ;

2. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, указать название и почтовый адрес вышестоящей инстанции, для обжалования такого решения.


Жду чуть больше месяца и получаю ответ из прокуратуры края, который привожу дословно:


Прокуратурой края рассмотрены Ваши обращения о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в действиях должностных лиц ГИБДД и другим вопросам, в том числе и обращение, поступившее из Генеральной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 03.05.2003 заказными письмами Вами в Управление ГИБДД ГУВД КК были направлены две жалобы на постановления по делам об административном правонарушении, вынесенные должностным лицом ДПС ГИБДД.

Жалобы были получены канцелярией УГИБДД ГУВД КК 06.05.2003, о чем имеются уведомления о вручении.

Однако, в нарушение требований п. 70.4 Приказа МВД РФ от 01.03.99 № 150 (с изм. от 22.07.2000) "Об организации делопроизводства и порядке работы с обращениями граждан в центральном аппарате и подчиненных подразделениях МВД России" и требований приказа начальника ГУВД КК от 30.12.2002 № 925 "Об организации делопроизводства и порядке работы с обращениями граждан в аппарате и подчиненных подразделениях ГУВД Краснодарского края", указанные обращения не были зарегистрированы в день их поступления.

Так, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении от 13.05.2003 была зарегистрирована в журнале учета обращений только 19.05.2003 за № 270. Жалоба на постановления по делу об административном правонарушении от 26.04.2003 № 23 АА 216696 и № 23 АА 100191 зарегистрирована 23.05.2003 за № 287.

Нарушение сроков регистрации обращений повлекло несоблюдение сроков рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 30.5 КоАП РФ.

В своем обращении Вы ставите вопрос о привлечении должностных лиц УГИБДД, допустивших волокиту при регистрации и рассмотрении Ваших обращений от 03.05.2003 к уголовной ответственности по ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Однако действия должностного лица секретариата УГИБДД не образуют состав преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, поскольку в официальные документы заведомо ложные сведения либо исправления, искажающие их действительное содержание, внесены не были. Таким образом, оснований для постановки вопроса о привлечении должностных лиц УГИБДД ГУВД КК к уголовной ответственности не имеется.

Проверкой доводов обращения о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в прокуратуре края установлено, что Ваша жалоба от 26.05.2003 на действия работников канцелярии УГИБДД ГУВД КК в соответствии требованиями п. 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 12.04.68 № 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" была направлена должностному лицу, которому непосредственно подчинено должностное лицо, действия которого Вами обжалованы.

Данный Вам ответ по обращению в Генеральную прокуратуру был подготовлен отделом по рассмотрению писем граждан на основании неточной информации, представленной руководством УГИБДД ГУВД КК. В связи с этим сотруднику указанного отдела, проводившему проверку, строго указано на необходимость выполнять требования п. 4. 4 Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.

Для устранения нарушений законодательства об административных правонарушениях, о порядке регистрации обращений граждан, о прокуратуре Российской Федерации и наказания должностных лиц, их допустивших, <в адрес начальника УГИБДД ГУВД КК внесено представление.

Принятое решение не лишает Вас права обжаловать действия и решения должностных лиц УГИБДД ГУВД КК в судебном порядке.

При несогласии с принятым решением, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору.


Заместитель начальника отдела по надзору за
исполнением законов в сфере экономики,
социальной сфере и охраны природы
младший советник юстиции


Внимание, тех кому еще не надоело читать, обращу на мягкость формулировок с одновременным признанием того, что нарушения были. Не "подлог", а "волокита". Интересно "волокита", это что новый юридический термин. И что значит "строго указано", это что мера дисциплинарной ответственности? Указано как, в письменном виде или так, устно пожурили в курилке.

Но писать дальше надоело, поэтому ограничусь письмом в адрес УГИБДД, в котором поинтересуюсь какую ответственность понесли сотрудники в связи с представлением прокурора.

Была мысль подать в суд о признании действий не законными, но закона они не нарушили, только внутренний приказ. В любом случае, обращения граждан будут заносить аккуратно и отвечать вовремя.

Вроде все, чем хотелось поделиться.

Удачи на дорогах!


Категория: Новости | Просмотров: 1671 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Обгонять придется по-новому
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Hyundai i30 vs. FIAT Bravo. Индивидуалисты.
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Suzuki SX4 vs. FIAT Sedici. Одного поля ягода.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 16)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 14)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 4)
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 4)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 8)
Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя. (часть 7)
Знаки дополнительной информации (таблички)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
Не уступил дорогу ТС, завершающему движение через перекресток
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 13)
Обгон, встречный разъезд
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 10)
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5 )
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 2)
ЖАЛОБА на неправомерные действия должностного лица (органа государственного управления)
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 5)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.7 - Статья 12.9)
Тонировка стекла – за и против
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость