Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 31 марта 2005 г. N ГИ-6-04/246
ГАИ отменила доверенности в обход Думы.
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 28 г. Москва
Литература в машине.
Закон Свердловской области от 25 ноября 2004 г. No 186
Развод ГИБДД – практика: кустарный ксенон
Незаконная регистрация проезжающего транспорта
ГАИ предупреждает: водителям грозят километровые очереди
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП.
Порядок оформления ДТП.
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Как восстановить ВУ?
Самые безопасные автомобили 2009 года.
ГИБДД не отдаст техосмотр частникам
Письмо Федеральной налоговой службы от 24 января 2005 г. N ММ-6-21/44
Ходатайство с работы в ГУ ГИБДД.
Теплый-теплый Peugeot 308 CC
Концерн General Motors проинформировал официальных дилеров о том, что производство гибридного автомобиля Chevrolet Volt начнется 1 ноября.
Гаси ксенон!
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. N 712 г. Москва
Приказ МВД РФ от 21 июня 2003 г. N 438
Какие права и обязанности у инспектора ДПС?
Доверенность для защитника в деле об АПН
Право руля Российские автомобилисты могут продолжать ездить на японских машинах
Как отвести судью
Пешеход и ОСАГО
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
Как не стать «без вины виноватым.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 291
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 376
 
Главная » 2010 » Июнь » 29

Топ-10 отмазок от ГИБДД

Гаишники составили рейтинг самых популярных "отмазок", к которым прибегают автомобилисты, для того, чтобы избежать штрафа. Нередко среди них попадаются очень нелепые оправдания.

Впрочем, сотрудники ГИБДД делятся опытом и отмечают, что помимо тех, кто "отмазывается" на дороге есть еще и другая категория водителей - так называемые "мажоры". Они просто посылают инспекторов.


Но сейчас не о них. Приведем десятку самых популярных "отмазок".

Превышение скорости:

1. "Спешу в роддом, жена

рожает"

2. "Это не моя скорость"

3. "Спешу на похороны"

Парковка в неположенном месте:

4. "Так здесь же удобнее"

5. "Расстройство желудка/сердце прихватило/умираю!"

6. "Так знака же совершенно не видно!"

7. "Машина поломалась"

8. "Это знак стоит в неположенном месте, а не я"

Выключенные фары:

9. "Вам показалось, они на самом деле включены. Посмотрите сами."

Движение по левому ряду при свободном правом:

10. "Сделайте дорогу – буду ездить по правому!"


Категория: Новости | Просмотров: 1179 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Уральском гаишнику, устроившему смертельное ДТП, предъявлено обвинение

Екатеринбург, Июнь 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Свердловской области предъявлено обвинение гаишнику, который в пьяном виде на «Ауди» устроил ДТП, в котором погиб человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Ревдинском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по Свердловской области, виновнику аварии инкриминируется преступление, предусмотренное ч.4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть»). Сотруднику милиции грозит до 7 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения правоохранитель взят под стражу.


Напомним, 12 июня инспектор шестой роты ДПС Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Владимир Баженов праздновал с друзьями в санатории «Лесная сказка» под Полевским покупку «Ауди». После застолья правоохранитель отправился кататься на новой иномарке. На улице Калинина в Полевском он пересек перекресток на красный сигнал светофора и сначала врезался в ВАЗ-2108, а затем протаранил машину отдела вневедомственной охраны.

В результате ДТП погиб 60-летний водитель «Жигулей» Алексей Шальнев. Сам Баженов не пострадал. Позже милиционеры пытались замять происшествие, однако информация все-таки просочилась в свердловское ГУВД, и после проведенной проверки в отношении милиционера возбудили уголовное дело.


Категория: Новости | Просмотров: 1073 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Инспектор ГИБДД, участвовавший в "засаде" у ТЮЗа, может быть привлечен к ответственности

Инспектор, участвовавший в "засаде" ГИБДД на улице Карла Либнехта, может быть привлечен к ответственности за свои действия. Об этом рассказала участница нашумевшего конфликта с инспекторами ДПС Юлия Недосекова.

Девушка сообщила JustMedia, что ей, наконец, пришло письмо из прокураторы с ответом на ее жалобу. Письмо попало и в редакцию JustMedia. Из его текста ясно, что прокуратора признала неправомерность действий инспектора. Он ошибочно мотивировал нарушение Юлии, как долговременный выезд на встречную полосу. Тогда как нарушено было другое правило (выезд на полосу встречного движения при повороте налево), наказание за которое предусмотрено ч. 3. ст. 12.15 КоАП РФ. Это административный штраф, а не лишение водительских прав. 



Другие жалобы Юлии были отклонены. Среди них - неоказание сотрудниками ГИБДД первой помощи пострадавшему мотоциклисту и халатность дорожных служб при установке знаков.

Цитата из официального письма областной прокураторы: "В связи с указанным выше обстоятельством инспектор ДПС Пак Е.Л. должен был квалифицировать ваши действия по ч. 3. Ст. 12.15 КоАП РФ, так как выезд на полосу встречного движения был соединен с поворотом налево. В связи с допущенным нарушением требований законодательства и неправильной квалификацией Ваших действий, принято решение о рассмотрении вопроса об ответственности инспектора ДПС Пака Е.Л. на оперативном совещании при командире полка ДПС ГИБДД УВД по МО "Екатеринбург". В ходе проверки также установлено, что дорожное движение на перекрестке улиц Шевченко-Карла Либкнехта, на период работы дорожных ремонтных работ, проводимых с 15 по 18 мая, организовано в соответствии со схемой организации движения, предусматривающей установку на перекрестке временных дорожных знаков. В том числе "ограничение скорости" ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 999 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Начальник одного из РОВД Бурятии получил условный срок за избиение сотрудника ДПС

Суд в Бурятии приговорил к 5 годам лишения свободы условно начальника отдела внутренних дел Тункинского района Бориса Бабаринова, обвиняемого в ряде должностных преступлений.

Кроме этого, подсудимый лишен права занимать должности в органах внутренних сроком на три года, сообщает в четверг следственное управление СКП по Республике Бурятия.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Б.Бабаринов дал незаконное указание о сокрытии ДТП, совершенном его подчиненным. Несмотря на это, инспектор ДПС сообщил руководству МВД республики о произошедшем, за что осужденный избил его.

Категория: Новости | Просмотров: 787 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Общение с гаишником — немного юмора

Работники ГАИ это особая каста. Общение с ними может быть как неприятным, так и очень занимательным. Все зависит от вашего отношения к этим странным людям, добровольно взвалившим на свои плечи тяжесть погон.

Итак, увидев автомобиль с синими номерами и мигалками на крыше - обязательно подойдите к нему поближе. Внимательно осмотрите со всех сторон, поинтересуйтесь, сколько он потребляет топлива, подкачены ли колеса, каким бензином его заправляли. Главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит - куплена и за Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли человек, временно управляющий автомобилем - быть может, он предложит совершить небольшой тест-драйв.


Сотрудники ГАИ - пример для подражания во всем, и прежде всего - на дороге. Если дорожные знаки, разметка или сигналы светофора кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - смело следуйте примеру сотрудника ГАИ - он просто не может нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИ похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим водителям.

Помимо основных служебных обязанностей, работники ГАИ с любовью относятся к автомобилистам и их машинам. Иногда с помощью специального импортного дорогостоящего оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу - возможно, сотрудник ГАИ предложит проверить датчик масла или поможет протереть лобовое стекло.

Полосатые палки, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Развод ГИБДД: вы ехали по встречке

Мечта каждого оборотня - поймать водителя, едущего по полосе встречного движения. В Москве за такое можно «срубить» порядка 70 000 рублей или выполнить план, лишив автомобилиста прав на срок от 4 до 6 месяцев. Но как поймать, если это нарушение стало очень редким? Подстроить! Существует четыре отработанные схемы. Первая – перегородить дорогу какой-нибудь «сломанной» машиной или бревном… При этом место для объезда справа и слева остается. Правда, слева вы все равно залезете на встречку, а справа – в какую-нибудь непролазную яму. Стоит вам только сунуться объезжать слева, как вас сразу остановят и предъявят фото или видео вашего нарушения. По правилам, при возможности объехать препятствие справа, вы не должны выезжать на встречку. Как избежать ловушки? Во-первых, все равно объезжать справа. Во-вторых, если уж объехали слева, сфотографировать место нарушения: какая дорога справа от препятствия и сколько места с лева от него, и с этим материалом в суд. Не помешает сделать запрос на послужной список остановивших вас инспекторов – как часто они ловят водителей на встречке, и как при этом оправдывались пойманные. И, в-третьих, запомнить, что объезд помехи слева карается не лишением прав, как вас будут уверять, а штрафом от 1 000 до 1 500 р. (КоАП, ст. 12.15 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Добавил: Faker | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Обгонять придется по-новому
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Что такое туристический отдых
Техрегламент частично разрешил правый руль
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Незаконная постановка на ШС
Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
Отсутствие талона ГТО на лобовом стекле
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 8
Проезд на жёлтый сигнал светофора - 2
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя.
Скорость движения
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410
Проезд на желтый сигнал светофора (часть 3 )
Двигатель
Приложение к рекомендациям (часть 10)
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 2)
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 4)
ДОВЕРЕННОСТЬ на право представлять интересы
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4 )
Приложение к рекомендациям (часть 37)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 9)
Проезд на жёлтый сигнал светофора
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 5)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 3)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 5 )
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 3)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 6)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость