Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2008 г. N 804 г. Москва
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2003 ГОДА
Федеральный Закон Российской Федерации от 3 июня 2009 года N 113-ФЗ г.
Новая компактная Audi A1 станет самой спортивной и люксовой в классе
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
Поправки в ПДД уравняли гаишников и водителей
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1076 г. Москва
Новый знак "чайникам"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 27 сентября 2005 года N 124-ФЗ
Развод ГИБДД – практика: детские кресла
Изменение цвета.
Госдума согласилась передать техосмотр частным компаниям
Что делать, если вам повредили автомобиль на стоянке.
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
Автоправо. Пошлины на импортные автомобили.
Надо ли платить транспортный налог, если уведомление не является законным?
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04 августа 1983 г. N 9779-х
Тонировку придется снять даже депутатам
Сотрудники ГИБДД провели рейд "Внимание, дети!"
Ford Focus
Определение Верховного Суда РФ от 11 ноября 1999 г. N ГКПИ 99-689
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2009 г. N 47-ФЗ "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона
Как ГАИшник должен оформлять страховой случай.
Задержаны пикетчики ФАР, требовавшие отставки главного гаишника Москвы
Опубликованы первые фотографии кроссовера на основе C3 Picasso
Чиновникам подмигнули
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА
Транспортный налог - закон и реальность
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 185
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 283
 
Главная » Файлы » Документы » Документы

Халатность ГИБДД при оформлении ДТП
13.07.2009, 16:06

Халатность ГИБДД при оформлении ДТП

 

И хоть здесь не приводится образцов жалоб и выступлений в суде я решил разместить здесь этот случай за его фантастичность, - процесс продолжался 7 (!!!!) лет!

В кратце история такова. В декабре 1994 года попал в ДТП. Я на Вольво - 360 въехал в Мерседес. Виноват он. За рулем абхазец, согласен заплатить, но предлогает проехать с ним и его другом к нему домой, показать, где он живет и через две недели отдать деньги. Его тачка на ходу, моя вдребезги. Выдвигаю встречное предложение - никуда не ездить (кто их знает, что у них на уме), а доехать до ближайшего пикета ГАИ(благо до него меньше 1 км), все оформить, а потом, на момент выплаты оговоренной суммы порвать бумажки и разойтись с миром. Абхазец ни в какую - или поехали или никаких ментов. Еще больше укрепился во мнении, что ехать с ними не стоит.

Вобщем 10 - 15 минут препирательств и никакого результата. Абхазцы садятся в авто и отъезжают, оставив гражданский паспорт, выданный в Абхазии и сказав, что скоро приедут.

Сразу замечу, что Мерседес был без номеров. Так вот - посмотрел на паспорт, понял, что с ним только в туалет ходить и попросил знакомого, проезжавшего случайно мимо - вызвать ГАИцов.

Не прошло и пяти минут - едет гаишная машина, я аж присвистнул - во думаю оперативность. Оказалось все гораздо банальнее - на соседний пикет ехала смена.

Объяснил вкратце что произошло, сделали замеры, поехали на пикет писать бумажки.

Все написали с моих слов, приобщили к делу паспорт и я быстрее бегом к шарабану - пока какой нибудь ухарь колеса не поснимал.

Проходит еще некоторое время - пока домкратом крылья разгибал - глядь, едут абхазцы и ко мне с вопросом: ну что мол, надумал ехать к нам домой? Я говорю нет не поеду, тем более, что уже были менты и все оформили. И только я это сказал - смотрю подъезжает тот же мент (он их как потом оказалось с пикета приметил)и спрашивает - эти? Я говорю - да эти. Он забирает права у абхаза, и предлагает тому следовать за собой на пикет - оформляться.

Уехали и меня с собой не взяли...

Проходит буквально десять минут - абхазец уже тут как тут. Ну что мол дружище, не хотел мол без ментов, тогда встретимся в суде и потом в полголоса: ЕСЛИ НАЙДЕШЬ МЕНЯ...

Признаться тогда я особого внимания этой фразе не придал (холодно было и хотелось вять водки и домой), зато скоро прочувствовал в полной мере.

Далее события развиваются следующим образом. Через день два прихажу в Тимирязевское ГАИ за адресом абхаза - послать приглашение на составление калькуляции. Отправил телеграмму с уведамлением о вручении. В конце дня ответ с почты - по указанному адресу такой то не проживает. Я в непонятках опять в ГАИ. Дают другой адрес... И так 7 (семь) РАЗ !!!

Вобщем вчинить иск абхазу никак не получалось. Я побегал - побегал да и плюнул на все. Но есть у меня папа и мама - пенсионеры, им энергию девать некуда (по крайней мере тогда, 7 лет назад было некуда) и они взялись за борьбу с несправедливостью. Тем более, что на лицо - факт мягко говоря холатного отношения инспектора к своим должностным обязаннастям.

После первой жалобы на имя начальника отделения - инспектору сразу влепили строгий выговор. Но денег это нам не принесло и машину пришлось продавать в разбитом состоянии, естественно не за дорого. Но ведь еще есть статья о неправомерных действиях или бездействии должностного лица...

Короче - иск в суд к отделу ГАИ. Отдел ГАИ - лицо не юридическое, своих денег нет - значит иск на ГАИ Северного округа.

Те ни в какую - мы (ГАИ в общем) не причем, мы вам машину не били - ищите своего абхаза нехорошего. А все дело в том, что найти его оказалось практически нереально, поскольку:

1. Мерседес был без номерных знаков.

2. Техпаспорт на автомобиль отсутствовал.

3. Прописка в паспорте - абхазская.

4. Водительское удостоверение, изъятое у него было выдано в Абхазии.

Вот когда пожалеешь о развале СССР...

И после всего этого он был отпущен через десять минут. Задумаешся,просто ли халатность проявил инспектор...

А потом были суды - много, долго и противно. Я написал родителям доверенность и они начали искать правду в этом гадюшнике коим на самом деле является наш неподкупный и самый гуманный суд в мире. Аминь.

Если кто знает - Тимирезевское ГАИ расположенно стена в стену с Тимирязевским народным судом. Ну и что, оно им надо - ссориться? Конечно нет. Тем более, что одна система - бюджетная.

Два раза Городской отменял отказные решения районного, даже (вы будете смеяться ) - абхазец сам приходил, так менты его задолбали. Пришол, наобещал гору всего, чтобы потом пропасть оканчательно и навсегда. И ведь что характерно- когда запахло жаренным наши менты - бравые ребята сразу его нашли. Ну прям хоть закрывай Петровку 38.

Но сегодня (как в песне у Митяева ) все удалось. Представители ГИБДД на заседания ходить перестали и судья вынесла решение заочно - выплатить ГИБДД САО всю причитающуюся по калькуляции сумму и десять тысяч морального вреда. За семь лет мытарств конечно не ахти какие деньги, но с худой овцы хоть шерсти клок.

Конечно можно ожидать продрлжения - могут обжаловать, но ведь все только начинается...

А сколько адвакатов говорили - тухлый номер, ничего не получится, а ведь сделали старики - дали хорошего пинка системе.

В заключении хочу сказать, что не надо их бояться, а особенно прапорщика Попова из Тимирязевского ГАИ, любовь к деньгам которого дала пищу для ума на целых семь лет.

Всем успехов на дороге,поменьше продавцов полосатых палок, побольше свободных дорог. Виталий.

 

Категория: Документы | Добавил: Faker
Просмотров: 2375 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Nissan Tiida vs. Skoda Octavia. Вторые номера.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Mazda2 vs. SEAT Ibiza. Модный показ.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Land Rover Freelander 2 vs. Mitsubishi Pajero Sport. Как вам такие SUV?
 
 
Полезное
 
 
Документы
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием
Правовая грамматика для водителей (часть 20)
На незаконные действия инспектора ИДПС, ограничивающие права и свободы граждан
ДОВЕРЕННОСТЬ (СПЕЦИАЛЬНАЯ) НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛА В СУДЕ
Правовая грамматика для водителей (часть 21)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 9)
Приложение к рекомендациям (часть 6)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 21)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 9)
Жалоба в прокуратуру
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 17)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88
ИДПС и тонированное ТС
Жалоба на неправомерное направление на медицинское освидетелствование на алкогольное опьянен
Приложение к рекомендациям (часть 36)
ХОДАТАЙСТВО о приостановлении производства по делу
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 14)
Приложение к рекомендациям (часть 11)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 15)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 12)
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26 (часть 5)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 4)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 12 )
Требования к транспортным средствам органов федеральной службы безопасности ФСБ
Приложение к рекомендациям (часть 14)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость