Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Что делать, если вам повредили автомобиль на стоянке.
Что ждёт Subaru в ближайшие годы
Что нового ждет водителей в связи с введением Административного регламента.
Скоро покажут самый дорогой внедорожник
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Mitsubishi Outlander едва не спрыгнул с Макарьевского моста
Приказ Министрества здравоохранения РФ от 12 августа 2003 г. N 399
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. N 5 г. Москва
Госавтоинспекция дала разъяснения по спорным маневрам на перекрестке
Автоправо. Как подать иск на виновника ДТП
Первоапрельский Fluence
Автомобилисты проучили черные авто с мигалками.
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 246-ФЗ.
Maserati Quattroporte показал себя в Москве
Первые фотографии гоночного Mercedes-Benz SLS AMG GT3
Приказ МВД РФ от 26 марта 2005 г. N 208
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении
Планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра.
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 г. N 339 г. Москва "О внесении изменения в Положение"
В отношении МВД возбуждено дело о талонах техосмотра
Должен ли кто-то оплачивать износ Вашего автомобиля?!
Приказ МВД РФ от 10 сентября 2001 г. N 800
Гаишники увеличили взятку в два раза из-за экономического кризиса
Утверждён новый регламент ГИБДД.
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 30 декабря 2008 г. N 475-т/2 г. Москва
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении.
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 23 марта 1979 г. N 1
Автовладельцев, из которых выстроили "живой щит" на МКАД, наградили грамотами.
Федеральный закон Российской Федерации от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Май » 20 » Шопинг со спецсигналами
21:49
Шопинг со спецсигналами

Шопинг со спецсигналами

Блогосфера обсуждает новый инцидент с участием чиновничьего автомобиля с мигалкой: на этот раз иномарка со спецсигналом промчалась по встречке, чтобы успеть в торговый центр. Теперь неизвестному пока чиновнику может грозить служебная проверка.

Проезжая по Тверской улице 13 мая, блогер maxschrank стал свидетелем того, как BMW седьмой серии с номером А023МР 97 (номера серии АМР закреплены за высшими федеральными чиновниками), пересекая двойную сплошную, выехал на встречную полосу и умчался вперед. «Ну, думаем, не иначе как важное государственное дело. Негоже, согласитесь, АМР'у из первой сотни стоять в пробке, пусть даже и на центральной улице»,— написал maxschrank позже в своем «Живом журнале», приложив видеозапись нарушения.

«Спецоперация „Шопинг"»

Спустя 15 минут блогер подъехал к торговому центру «Метрополис» на Ленинградском шоссе около метро «Войковская» и увидел там уже знакомый ему автомобиль А023МР 97. Сняв чиновничью машину на видео и приготовившись выключить камеру, мужчина увидел, что к машине направилась женщина, вышедшая из торгового центра, а водитель учтиво открывает ей заднюю пассажирскую дверь.

ПДД. Глава 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Блогер maxschrank (свою личность он просил не раскрывать) рассказал GZT.RU, что до этого никогда не снимал на фото или видео автомобиль-нарушитель с мигалкой. Он заметил, что пока не удалось выяснить, за кем именно числится автомобиль с таким номером. Блогеры тем временем гадают: одни настаивают, что на автомобиле с таким номером ездит кто-то из сотрудников администрации президента. По версии других, машиной пользуется один из руководителей аппарата федерального правительства.

Сообщение о том, как автомобили с мигалками используют для поездок по магазинам, блогеры принялись обсуждать и распространять, а первый пост об этом собрал более 250 комментариев. В своих дневниках юзеры окрестили новость « народно-журналистским расследованием», пользователь myndru назвал произошедшее «спецоперация "Шопинг"».

Кому разрешены спецсигналы


В 2006 году президент Владимир Путин подписал указ «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», который отменил флажковые номера и перечень должностных лиц, для автомобилей которых был предусмотрен спецсигнал (в него входили чиновники, федеральные судьи и руководители госкорпораций). Общее число автомобилей без цветографических схем, на которых установлены спецсигналы, сократилось в 6 раз, до 1000. Постановлением правительства за каждым ведомством закрепили определенное количество машин с мигалками. Так, правительству полагается 25 спецсигналов, аппарату правительства— 40, администрации президента— 25, Госдуме— 12, а ФСБ— 230. В апреле 2010 года Владимир Путин подписал постановление, согласно которому число правительственных автомобилей со спецсигналами сократилось с 30 до 26 машин, а в МВД РФ служебных авто с мигалками стало больше на 14 штук— со 128 до 142.

Впрочем, блогеры также пытаются найти объяснение такому поведению: «В конце концов, доподлинно неизвестно, кто эта дама и зачем она ехала в торговый центр. Скажем, для моменталки вы же не на пустырь поедете. Или, скажем, срочно надо встречать иностранного гостя, а у вас на галстуке пятно», пишет terribleboss.

Юзер vi_sinyakov предложил автору фото и видео отправить запрос в Генеральную прокуратуру, Федеральную службу охраны и Администрацию президента с вопросами о том, за кем закреплен автомобиль-нарушитель, кому он был предоставлен для поездки в торговый центр и кто та женщина, которую возили с мигалкой за государственный счет. Остальным пользователям vi_sinyakov предлагает продублировать запросы. Ответственность

В объективы любительских фотокамер BMW с номером А 023 МР 97 попадал не раз. В частности, в январе 2010 года его зафиксировал пользователь adsorber. Тогда эта машина пробиралась сквозь пробку на МКАД с включенной мигалкой. Также фотографии автомобиля с таким номером выкладывают пользователи специализированных сайтов, посвященных автомобильным номерам.

Стоит отметить, что на многих фотографиях с номером А 023 МР можно увидеть совсем другой автомобиль. Это тоже BMW седьмой серии с мигалкой, однако модель автомобиля, обнаруженного блогером у ТЦ «Метрополис», немного новее. Возможно, номер просто «переехал» со старой машины на новую, принадлежащую тому же ведомству. Есть и другой вариант. Не секрет, что многие госструктуры используют на своих автомобилях так называемые подменные номера, когда одна и та же машина может ездить по улицам под разными госномерами. Номера крепятся на специальной рамке, благодаря которой легко меняются за несколько секунд.

В данном случае поездка за покупками на машине с мигалкой может иметь серьезные последствия для того, за кем закреплен этот автомобиль, поделился мнением с GZT.RU Сергей Канаев, руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России. Чтобы инициировать проверку факта использования автомобиля не по назначению, нужно написать заявление в Генеральную прокуратуру и приложить к нему фотографии, отметил эксперт. Также можно обратиться в то ведомство, за которым закреплен этот автомобиль, если такая информация известна. Ответ на обращение должны предоставить через десять дней, и в данном случае вполне возможна служебная проверка ответственного за автомобиль и другие последствия, о которых жалобщику также должны сообщить, добавил Канаев.

Охота на мигалки

Настоящая волна народного недовольства пролилась на машины с мигалками в Москве и в других городах России после инцидента с участием Владимира Шевченко, советника президента Медведева. 31 марта, объезжая пробку на Смоленской улице, автомобиль со спецсигналом выехал на встречную полосу, где чуть не столкнулся с Ford Focus. Владелец Ford оказался неробкого десятка, вышел из машины, включил камеру и потребовал от чиновника назвать имя и должность. После история довольно долго обсуждалась в блогах и вылилась в создание « Общества синих ведерок».

Мигалки и интернет

Пользователи интернета не первый год обсуждают и выкладывают на просторах сети фото и видео с участием нарушающих правила спецмашин с мигалками. Напомним, в ноябре 2009 года с популярного сайта Auto.ru была удалена конференция, посвященная обсуждению автомобилей с мигалками, спецномерами и прочими атрибутами власти. По версии владельцев сайта, конференция была закрыта из-за постоянных склок между ее участниками. Сами участники и эксперты не исключают, что о ликвидации неудобного ресурса могли «попросить» сверху.

Спустя две недели после скандала с участием Шевченко стало известно, что руководители гаражей, обслуживающих чиновников, провели с водителями специнструктаж о намерении блогеров следить за машинами чиновников. «Сразу после того как в интернете появился ролик, нам о нем рассказали и предупредили, что если мы не хотим стать героями „следующих серий", то не нужно пользоваться мигалками, ездить на красный и выезжать на встречку без особой реальной надобности»,— сообщил один из водителей.


Категория: Новости | Просмотров: 1575 | Добавил: Faker | Теги: ходатайства, Приказы, УК РФ, наставление, ПДД РФ, общение с гибдд, РАСПОРЯЖЕНИЯ, КоАП РФ, ГПК РФ, Постановления | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Обгонять придется по-новому
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Что такое туристический отдых
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 6)
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г. N 11-П (часть 2)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 7
Приложение к рекомендациям (часть 3)
Приложение к рекомендациям (часть 34)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 8)
Не уступил дорогу ТС, завершающему движение через перекресток
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 2)
ГОСТы 5727-88 допускают тонировку стекол легковых автомобилей
Проезд перекрестков
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 4)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 3)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 8)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 18)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 9)
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 13)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 10)
ДОВЕРЕННОСТЬ (СПЕЦИАЛЬНАЯ) НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛА В СУДЕ
Проезд на желтый сигнал светофора (часть 2 )
Приложение к рекомендациям (часть 9)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием
Приложение к рекомендациям (часть 22)
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость