Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Милицейский чиновник высшего звена пойдет под суд за "пьяное" ДТП
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
Эвакуация против правил
Превышение скорости+Принцип Гора
Прохождение ГТО при неуплаченных штрафах
Транспортный налог отменять не будут
Новое предложение от ГАИ - расширить перечень "автоматических" штрафов
Ford Focus
Покупка подержанного автомобиля
Имеет ли право сотрудник ГИБДД вручить повестку в суд?
Сдача экзамена по вождению в ГИБДД
Renault выпустила спецсерию модели Laguna Black Edition.
Развод ГИБДД: неуставной алкотестер и «на кого Бог пошлет»
Блатные авто номера
Обновления для Ford Kuga
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 131 г.
На Дмитрия Медведева подали жалобу в ГИБДД
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
Сотрудников ГИБДД проэкзаменуют на человечность.
Услуги от ГАИ
Нарушители с мигалками
Дважды бесправные. Гаишники самовольно ужесточают правила.
В Ferrari без номеров сидел "секретный агент" ФСБ
ВС РФ признал незаконным определение опьянения водителей по приборам.
Виктор Кирьянов: синее ведерко на крыше машины не основание для ее задержания инспектором
Водитель, насмерть сбивший девушку и скрывшийся с места ДТП, оказался инспектором ГИБДД
ГИБДД в Красноярске легализует стритрэйсинг
Что делать, если исполнилось 22 года (2 года стажа)
Жалобы (извлечения)
На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 173
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 282
 
Главная » 2009 » Август » 13 » ГИБДД без постов.
22:24
ГИБДД без постов.


Сотрудникам ГИБДД могут запретить работать на стационарных постах, а также “ловить” автомобилистов за нарушения на трассах и городских магистралях. У ведомства также хотят изъять функцию поиска угнанных автомобилей. “Выгнать ГАИ на дорогу” предложил не кто-нибудь, а экс-глава ГИБДД, а ныне сенатор Владимир Федоров.

«Сокращение количества постов ГИБДД станет эффективной мерой, поскольку по большей части там только берут взятки и занимаются мелочными придирками по отношению к водителям. Столько постов, сколько есть сейчас у нас в стране, просто не нужно», – цитируют Федорова федеральные СМИ. По словам сенатора, больше половины сотрудников дорожного ведомства осуществляют дежурство на постах, но их работа совершенно не сказывается на общей ситуации с нарушениями: безопаснее на дорогах не становится.

Взамен постам предлагается увеличить количество мобильных нарядов ДПС, которые будут оперативно выезжать на ДТП или регулировать движение там, где оно по каким-то причинам затруднено.

Также Федоров предложил отобрать у ГИБДД две существенные функции – поиск угнанных машин (им, по мнению сенатора, должны заниматься специалисты угрозыска) и организацию дорожного движения (эту сферу целесообразнее передать профессиональным работникам Минтранса).

Как не странно, но далеко не все автомобилисты одобряют инициативу экс-главы ГИБДД. “Вопрос в том, чем заменить стационарные посты? Сейчас наличие пунктов контроля, например, на выездах из города хоть как-то сдерживает угонщиков и желающих выпить за рулем. Они знают, что сотрудники могут вычленить их из общего потока, - говорит глава клуба А24 Денис Шубин. - Важно понимать, что нельзя просто взять и убрать посты. Их отсутствие должно быть заменено эффективными средствами видеофиксации, которые бы выявляли нарушителей и сообщали сведения о них в центральную информационную систему ГАИ”.

Противоположную позицию высказали в региональном общественном движении "Петербуржцы - за общественный транспорт". Эксперты отметили, что стационарные посты крайне неэффективны в борьбе с нарушителями. “Заставить соблюдать требования разметки или знаков на загородной дороге автомобилистов зачастую могут только спрятавшиеся в кустах сотрудники с радаром или биноклем. И то, пока эти сотрудники будут штрафовать одного человека, за ним с тем же нарушением проедет еще десять”, - размышляют в организации. Там также высказались за повсеместную установку беспристрастных камер видеофиксации нарушений. “Во всем цивилизованном мире, и в Европе и в США, нет никаких постов, зато видеокамеры, которым не требуется перерыв в работе, в отличие от живых сотрудников, фиксируют все отклонения от правил”, - отметили эксперты.

А вот глава комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов не верит в успех предприятия. “Вспомните, ГИБДД уже запрещалось останавливать машины без видимых причин (нарушения правил движения), однако сотрудники по-прежнему останавливают людей для проверки документов, а потом нередко начинают придираться по поводу и без. Думаю, что если выйдет распоряжение о сокращении постов, его также с легкостью проигнорируют”, - считает правозащитник.

Напомним, система видеофиксации была узаконена в стране 1 июля 2008 года. Однако присутствие камер на дорогах решили ограничить. Экспериментальными регионами, где на дорогах разместили видеофиксацию, были избраны Москва, Московская область и Краснодарский край. Первые камеры, кстати, фиксировали только нарушение скоростного режима.

Предполагается, что система, которая уже много лет действует в Европе, в полную силу заработает на территории РФ в 2010-2011 годах. К этому времени по планам ГИБДД системами фиксации нарушений ПДД должно быть оборудовано 90% дорог.

Категория: Новости | Просмотров: 1586 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 31)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 10)
Не уступил дорогу ТС, завершающему движение через перекресток
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г. N 11-П
Предписывающие знаки
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 52)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 7)
Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движен
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 21)
Приложение к рекомендациям (часть 12)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 5)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 14)
"Пьяный автобус" и как с ним бороться
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 2)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.16 - Статья 12.21.1)
"Пьяный автобус" и как с ним бороться (часть 3)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 4)
Шпаргалка для тех, кто загремел на спецстоянку
ЖАЛОБА
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 3)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 2)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость