Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 595
Техосмотр пока без частников
Определение Верховного Суда РФ от 11 ноября 1999 г. N ГКПИ 99-689
Названы цены на Renault Sandero российской сборки.
Renault Clio III…ну, очень умная
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Встречка в отсутствие разметки. + ВЧМБ
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Выбирая новый автомобиль, будущий автовладелец сталкивается с множеством критериев в которых может запутаться даже опытный автомобилист.
На Дмитрия Медведева подали жалобу в ГИБДД
Приказ Минздрава РФ от 1 апреля 2002 г. N 106
Жалоба на неправомерное направление на медицинское освидетелствование на алкогольное опьянение
Lamborghini Reventon Roadster вживую.
Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ГАИ отменила доверенности в обход Думы.
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 282-ФЗ.
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 г. N 339 г. Москва "О внесении изменения в Положение"
Alfa Romeo представила самый мощный хэтчбек.
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА от 23.06.2004 N 02-214-626-01/35
Bentley стал мощнее благодаря Edo Competition.
Скандал в ГИБДД – гаишники ставили лишние знаки.
Погоня с переворотом у "Таганского ряда" в Екатеринбурге
Литература в машине.
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении.
Самые безопасные автомобили 2009 года.
Россияне создали самый дорогой в мире внедорожник !
Пешеход и ОСАГО
Самый странный автомобиль Детройта
Приказ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 377
 
Главная » 2010 » Октябрь » 25

Гаишников поймали на живца

Завершилось расследование против шестнадцати астраханских гаишников, обвиняемых в получении взяток: следствие выяснило, что гаишники с трех постов отдавали 45 тысяч рублей в месяц командиру роты, а суммы свыше делили между собой. Следователи полагают, что масштабы коррупции были крупнее.

В Астрахани закончено расследование уголовного дела против 16 сотрудников ГИБДД, организованно бравших взятки у водителей на стационарных постах. Сотрудникам первой роты ДПС ГИБДД УВД по Астраханской области предъявлено обвинение в получении взяток в составе организованной группы, в качестве организатора проходит командир роты Аркадий Кирсанов. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщает сайт СКП России.

Гаишники-взяточники были задержаны в начале февраля 2010 года оперативниками ФСБ при участии службы собственной безопасности МВД. Тогда был организован оперативный эксперимент с «подставным» автомобилем, а получение взяток на трех постах было записано скрытой камерой.

Дежурившие на них смены гаишников были задержаны в полном составе – всего 19 человек, а следователи высказывали предположение, что доход организатора – командира роты ДПС Аркадия Кирсанова – составлял до 150 тысяч рублей в месяц.

В ходе следствия круг подозреваемых сузился до 16 человек, уменьшились и суммы взяток, по которым собраны доказательства.

По информации Следственного управления СКП по Астраханской области, в конце смены старший поста «Старый мост» должен был сдавать командиру роты Кирсанову 1800 рублей, а старшие постов «Кири-Кили» и «Новый мост» – по 3600 рублей. Таким образом, следствие может полагать, что в месяц с одной смены он получал порядка 45 тысяч рублей. Деньги сверх обязательных сумм распределялись между сотрудниками постов и другими участниками преступной группы, считают следователи.

Всего в подчинении Кирсанова в составе роты находились четыре смены милиционеров – с поличным задержали лишь одну.

Как пояснили «Газете.Ru» в Следственном управлении СКП по Астраханской области, трое из задержанных девятнадцати сотрудников не входили в преступную группу: кто-то из них недавно поступил на службу и еще не был допущен к схеме. Из шестнадцати подозреваемых десять находятся под стражей. Часть обвиняемых заключили досудебное соглашение со следствием и выдали подельников, они под стражу не заключались.

Представители следствия считают (и это подтверждается материалами дела, в том числе скрытой видеосъемкой), что в преступной схеме участвовали и другие сотрудники, однако все признаки состава преступления удалось установить только у 16 гаишников, задержанных с поличным. Опера ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1332 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Лимит по ОСАГО увеличат

Минфин предложил увеличить предельный размер выплат по ОСАГО при упрощенной схеме оформления ДТП вдвое - до 50 тысяч рублей. Данная поправка к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности в настоящее время находится на рассмотрении других ведомств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики Минфина РФ Веру Балакиреву. Министерство планирует представить правительству готовый законопроект до конца этого года.

Согласно закону об ОСАГО, по упрощенной схеме можно оформить небольшое ДТП с участием двух автомобилей и исключительно при материальном ущербе. Оно не требует прибытия сотрудников ГИБДД и урегулируется по согласию двух сторон. При этом в настоящее время максимальная сумма выплаты может составлять не более 25 тысяч рублей. По оценке аналитиков компании "Росгосстрах", количество таких аварий не превышает трех процентов от общего числа ДТП.

Как сообщалось ранее, Минфин подготовил ряд поправок к закону об ОСАГО, которые, в том числе, предлагают увеличить лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а также изменить порядок выплат. По мнению экспертов, в случае принятия данной поправки, стоимость полисов ОСАГО может повысится на 30 процентов.

Ранее с предложением повысить лимит выплаты по ОСАГО при упрощенном оформлении аварий выступил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД Виктор Кирьянов. По его мнению, такая мера позволит уменьшить количество пробок, возникающих из-за ДТП, а также разгрузить работников ГИБДД.

Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Развод ГИБДД - практика: страна у нас такая!

В редакцию Finamauto пришло очередное письмо от читателя, попавшего в сети оборотней в погонах из ГИБДД. Это законченная и развернутая история, а потому мы публикуем ее без комментариев.

"Вот ситуация, которая ввела меня в ступор и заставила думать лишь об одном: как дальше жить здесь, на Родине, у себя дома, если ты в любую секунду рискуешь просто не понравиться представителю власти?

15 сентября, 2009 года, мой муж, как обычно, отвёз сына в школу и возвращался домой, чтобы позавтракать и собраться на работу. Был остановлен сотрудниками ГИББД для проверки документов. У мужа всё оказалось в порядке, даже номерные знаки были чистые, что, по всей видимости, сотрудникам ГАИ не очень понравилось. Инспектор предложил супругу проехать на медицинское освидетельствование, так как, по мнению представителя порядка, «кожные покровы глаз» (привожу высказывание дословно) были нарушены. Сергей (так зовут моего мужа) согласился, позвонив мне и предупредив, что задержится. Честно, говоря, стало немного обидно, так как мой муж совершенно не употребляет алкогольные напитки, наркотики, а также табачную продукцию. «Наверняка, после проверки они извинятся,”- подумала я в тот момент. Ну а дальше началось что-то совсем непонятное, но всё-таки объяснимое.

Удивившись такой «покорности» (это уже только моё мнение), сотрудники предложили моему супругу подписать совершенно пустой протокол. Муж, проконсультировавшись с адвокатом, отказался подписать пустой протокол, предложив сотрудникам ГАИ заполнить его или поставить прочерки в пустых строках. После этого остановили двоих понятых, о чём–то с ними переговорили, а затем прошли к машине ГИББД. Супруг попытался им объяснить ситуацию, но безуспешно, ему не дали с ними поговорить.

Позже выяснилось, что они подписали протокол о том, что муж отказался пройти тест на наличие опьянения на месте, а также проехать на медэкспертизу. Повторяю, что всё это время муж ждал, когда же его туда доставят, так как сам был в этом заинтересован. Всё это засвидетельствовали и понятые, когда расписывались в протоколах! После этого, не ознакомив моего супруга ни с одним из этих протоколов, ему предложили забрать временное водительское удостоверение. Сергей задал совершенно резонный вопрос: ”За что забрали права?” Представители закона, кинув ”Умничать будешь?”, остановили ещё двоих понятых, которые подтвердили, что муж отказался от временного удостоверения. После всего этого, временное удостоверение было просунуто мужу в маленькую щёлочку окна, и сотрудники ГАИ благополучно уехали! Мой супруг, не понимая, что вообще произошло, отправился проходить экспертизу самостоятельно.

Движимые торжес ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 853 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД отучат вычислять "неприкасаемых"

В МВД хотят продавать «красивые» автономера с аукционов— по неофициальным данным, соответствующий законопроект уже разработан в министерстве. Кроме того, инициатива предлагает регистрировать машины прямо в салоне. Защитники прав автомобилистов считают, что инициатива может помочь побороть практику, когда некоторые номера служат своеобразной «охранной грамотой» для их владельцев

Законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера, разработан в МВД РФ. Об этом сообщил в понедельник, 20 сентября представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.

«Номер получит тот, кто больше предложит. Это позволит бороться с коррупцией»,— цитирует РИА Новости неназванного представителя Департамента


Законопроект также предусматривает, что при покупке автомобиля в салоне владельцу не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов— дилеры и Госавтоинспекция с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

По словам собеседника агентства, автомобиль также можно будет ставить и снимать с учета в любом подразделении ГИБДД. Подготовленный законопроект в настоящее время проходит процедуру согласования, заключил он.

Лишит значимости

Глава московского представительства Федерации автомобилистов России Сергей Канаев положительно оценивает инициативу. «Если регистрация автомобилей в салоне ускорит и упростит процедуру— замечательно»,— сказал Канаев GZT.RU. Тем временем, «красивые»номера, по его словам, продаются давно, а сейчас это процесс просто легализуют. А если, например, сотрудникам ГИБДД выплачивать с таких продаж премии, возникнет коллективная заинтересованность, «не одного начальника, как сейчас».

«Конечно, удобнее, когда тебе машину дают с номером и талоном техосмотра»,— соглашается глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. А продажа красивых номеров— это способ противодействия тому, что некоторые номера служат своеобразной «охранной грамотой» для их владельцев, уверен собеседник GZT.RU. Ведь сейчас машина с таким номером означает, что в ней едет неприкасаемое лицо, а продажа с аукциона приведет к тому, что красивые номера просто потеряют свою значимость.

Радоваться рано

Впрочем, до Госдумы законопроект пока не дошел. Член комитета Госдумы по транспорту Сергей Гаврилов сообщил, что ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1740 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (1)

Развод ГИБДД: неуставной алкотестер и «на кого Бог пошлет»

В прошлой статье цикла «Развод ГИБДД» упоминалось, что нами найдено еще пять (!) новых способов развода со стороны ГИБДД. Какие-то из них вы, наши читатели, знаете, какие-то – нет. Но мы опишем их все, так как о них в нашей рубрике пока не сказано ни слова. В предыдущей статье был описан способ развода с преднамеренной потерей работником ГИБДД водительских прав автомобилиста или свидетельства о регистрации его транспортного средства. В этой статье цикла Finamauto мы коснемся еще двух разводов: применения некоторыми инспекторами ГИБДД «липовых» алкотестеров и лотереи штрафов, которая устраивается время от времени – жалобы на липовые штрафы нет-нет, да появляются на автофорумах Рунета.


Каждый автомобилист, который интересуется возможностью разводов со стороны ГИБДД, знает, как должен выглядеть разрешенный к использованию алкотестер. Он обязательно должен распечатывать результаты замеров, иметь подлинный непросроченный сертификат и сменные мундштуки гигиены ради. Если вам поднесут такой прибор и попросят «дунуть», вы откажетесь? Нет! Сомнений в полномочности прибора нет, а значит, надо дуть, ибо за отказ от такой нехитрой экспертизы согласно статье 12.26 часть 1 КоАП РФ положено лишение водительских прав на 18-24 месяца и задержание транспортного средства. Но не всегда такой, соответствующий всем требованиям, прибор является настоящим. Были случаи, когда работники ГИБДД покупали вскладчину не только подобную машинку китайского производства, но и «тот самый», состоящий на вооружении ГИБДД. Стоит он порядка 70 000 рублей, но окупается буквально за сутки–двое, а то и «за одно применение». Проблем с покупкой не возникает, так как эти алкотестеры находятся в свободной продаже – не оружие же. Естественно, такой «левый» алкотестер настраивается на вечно пьяный результат. Кто бы и когда бы ни дул в его мундштук.

И как быть, если прибор от настоящего отличить нельзя – он самый настоящий, просто не учтенный и с «промытыми мозгами»? Такой алкотестер обязательно покажет, что вы «под мухой», а остальное – дело техники: вы начнете ни с того ни с сего сомневаться в себе и в том, что ели и пили накануне. Не торопитесь открывать бумажник, звонить друзьям и родственникам с просьбой занять денег или прощаться с правами, сожалея, что придется продавать свою ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1444 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
Что такое туристический отдых
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Обгонять придется по-новому
VW Jetta vs. Renault Megane. Старики-разбойники.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
Land Rover Discovery vs. Range Rover Sport. Джентльмены в сапогах.
 
 
Полезное
 
 
Документы
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о признании недействительным акта ответчика как нарушающего компетенцию
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств.
Правовая грамматика для водителей (часть 7)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 5)
Ваши права при общении с правоохранительными органами
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 15)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 17)
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 (часть 2)
Правовая грамматика для водителей
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 2)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 14)
Приложение к рекомендациям (часть 24)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.33 - Статья 12.37)
Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 14)
Правовая грамматика для водителей (часть 21)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 3)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 6)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 14)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 9)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 8)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров (часть 4)
Знаки дополнительной информации (таблички)
Приложение к рекомендациям
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 6)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость