Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Как расторгнуть договор ОСАГО и взыскать с СК 23%
О транспортном налоге в Свердловской области
McLaren опять замахнулся…
Из-за снегопада в Екатеринбурге выросло количество ДТП.
ГИБДД платит по счету
Определение Верховного Суда РФ от 11 ноября 1999 г. N ГКПИ 99-689
Прибамбас Character'a
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 10 января 2006 года N 10-ФЗ
Нужен ли полис ОСАГО для получения дубликатов СР и ПТС
Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 1 июля 2009 г. N 67н г. Москва
Приказ Минтранса РФ от 23 января 2002 г. N 10
Как отвести судью
Решение Верховного Суда РФ от 3 августа 2001 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2003 г. N 759
Определение Конституционного Суда РФ от 27 ноября 2001 г.
Имеет ли право сотрудник ГИБДД вручить повестку в суд?
Безумно красивые
Приказ МВД РФ от 26 марта 2005 г. N 208
Прохождение ГТО при неуплаченных штрафах
Запуск холодного инжекторного двигателя зимой.
Депутат Госдумы оценила эвакуацию автомобиля в 1600 рублей.
Автовладельцев, из которых выстроили "живой щит" на МКАД, наградили грамотами.
20 марта – Всероссийская акция протеста
Рейтинг самых безопасных дорог в стране.
Автоправо. Права водителя и работника ГАИ при определении опьянения.
Закись азота.
Про медицинскую справку и возврат ВУ
Услуги от ГАИ
Lamborghini Reventon Roadster вживую.
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 129 г.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 377
 
Главная » 2010 » Июнь » 20

В Бурятии двое сотрудников ГИБДД осуждены за порчу трактора, который они не смогли догнать

В Бурятии суд признал виновными в превышении должностных полномочий двух сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД республиканского МВД Евгения Метелева и Максима Гороховского.

"Следствием и судом установлено, что в середине августа 2009 года на территории Прибайкальского района Е.Метелев и М.Гороховский за неподчинение требованию остановиться преследовали водителя трактора, который заехал через труднопроходимое поле в лес, бросил трактор и скрылся", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ.

Сотрудники ГИБДД, добравшись до преследуемого трактора, молотком и кувалдой умышленно повредили кузов, оптику и колеса агрегата, а затем уехали с места происшествия. В результате потерпевшему был причинен ущерб в размере 115 тыс. рублей, отмечают в СКП.

Категория: Новости | Просмотров: 936 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (1)

Татарстан. Федеральный судья, сбивший насмерть пешехода в Казани, был сильно пьян и его решили не наказывать.


Все большей огласке предаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом, случившегося в Казани в ночь с 6 на 7 июня. В первоначальных сообщениях правоохранительных органов не называлась фамилия водителя, под колесами машины которого погиб 23-летний прохожий. Указывалось лишь, что водитель - федеральный судья, работающий в одном из районных судов Казани.

В дальнейшем в сообщениях появились имя и фамилия водителя – Эдуард Солдатов. И вот юристы Казанского правозащитного центра со ссылкой на следователей распространили информацию: «Судья Эдуард Солдатов находился в состоянии алкогольного опьянения, в моче алкоголь составлял 3,9 грамма на литр, а в крови составлял 2,71 грамма на литр. Таким образом, норма превышена в 9 раз».

«Вечерняя Казань» приводит слова очевидцев ДТП: «Внедорожник взялся ниоткуда - летел на большой скорости. Водитель, приближаясь к пешеходам, не сигналил, не тормозил, словно их не видел». А совершив наезд, «стал размахивать судейскими корочками».

Читателям «Новой газеты» имя судьи Авиастроительного районного суда Казани Эдуарда Солдатова может быть знакомо по публикации «Все идет по клану» (от 14 марта 2005 года). В ней рассказывалось о том, как житель Казани Камиль Зартдинов обратился с иском к тогдашнему президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву, считая его ответственным за то, что власть в республике и сферы влияния поделены между кланами.

Тогда судья Солдатов счел возможным рассмотреть (и отклонить) иск в отсутствие ответчика. А на реплику Зартдинова: «Как же можно получить ответы на мои вопросы в отсутствие ответчика?» - невозмутимо ответил: «А как вы себе представляете? По-вашему, Шаймиев должен прийти в суд?».

В настоящее время Эдуард Солдатов находится на больничном. По иронии судьбы, с 7 по 24 июня он должен был про ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1084 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Свердловский инспектор ДПС украл охотничий домик, разобрав его по бревнам

В производстве Качканарского межрайонного следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего инспектора ДПС ОВД по городскому округу Верхотурский лейтенанта милиции Олега С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и п."в" ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Наказание за совершение данных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Органами следствия установлено, что Олег С. совершил в селе Пия Верхотурского района кражу охотничьего домика, срубленного из бревен стоимостью 60 тысяч рублей, принадлежащего гражданину М.. В ходе расследования данного уголовного дела похищенный дом в разобранном состоянии обнаружен на земельном участке, выделенном под строительство Олегу С., который организовал перевозку похищенных бревен на лесовозе "Урал" с полуприцепом и гидроманипулятором.

В отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении, решается вопрос об отстранении сотрудника ДПС от должности, сообщают в следственном управлении СКП РФ по Свердловской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования.

Категория: Новости | Просмотров: 930 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

В автомобильной аптечке останутся только бинты и пластыри

С 1 июля вступают в силу новые требования к автомобильной аптечке. Как уточняет «Российская газета», в новом перечне средств оказания первой помощи отсутствуют все бывшие ранее лекарственные препараты. В частности, из аптечки исчезнут аспирин, анальгин, нашатырный спирт, корвалол и валидол, перевязочный пакет для грязных ран и гипотермический пакет, активированный уголь, йод и «зеленка». Автомобильная аптечка теперь будет состоять лишь из бинтов, пластырей и ножниц для их разрезания, а также аппарата для искусственной вентиляции легких.


Такое решение принял Минздравсоцразвития: по мнению министерства, водители на дорогах без причинения дополнительного вреда пострадавшему могут оказывать помощь только при кровотечениях, порезах и клинической смерти. Во всех остальных случаях необходима помощь специалиста. Как уточняет издание, ранее приобретенные аптечки, у которых еще не вышел срок годности, с 1 июля никто не отменяет: они действительны вплоть до окончания срока действия, который составляет 18 месяцев. Срок действия новой аптечки увеличился до 3 лет, а ее стоимость останется на прежнем уровне – 160 рублей.


Категория: Новости | Просмотров: 895 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Развод ГИБДД – практика: махинации с фотофиксацией

Работники ГИБДД все лучше осваивают цифровые технологии. Если у них самих это не получается, то они всегда найдут желающих помочь. На крайний случай, специалиста можно принудить, ведь он тоже может быть автомобилистом.Так, по Интернету прокатилась новость о том, что людям начали приходить липовые штрафы за непроисшедшие нарушения. Как правило, это превышение скорости. Хакеры получили доступ к видеокамерам ГИБДД и стали пририсовывать к изображениям данные о том, с какой скоростью якобы двигался ваш автомобиль тогда-то и там-то. Вычислить подлог можно только по данным счета, указанных в квитанциях липовых штрафов. Схема гениальная, и есть подозрения, что здесь не обошлось без оборотней в погонах, которые могли просто слить доступ к видеокамерам ГИБДД. А может, они даже обошлись без посторонних лиц. Сами нанесли «зафиксированную» скорость в Photoshop, распечатали и послали (благо база с адресами тоже под рукой). Это просто предположение. Не стоит обвинять меня в голословных обвинениях.


О подобной схеме развода Finamauto уже писал, и снова повторимся. Уже год недобропорядочные работники ГИБДД фальсифицируют правонарушения при помощи видеокамер парковок гипермаркетов. Все начинается с оповещения вас сотрудниками ГИБДД о том, что вы на днях скрылись с места ДТП: по телефону или повестка на группу разбора. Там вам показывают заявление «потерпевшего» и видеозапись, на которой ваш автомобиль проезжает оче ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2274 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Штраф за выезд на встречные трамвайные пути

Поправки в КоАП, которые должны пройти второе чтение в Госдуме, предполагают лишение прав на полгода за объезд пробок по трамвайным путям с выездом на пути встречного направления.
До сих пор водителей наказывали лишением прав только за выезд на встречную полосу автодороги, а за выезд на встречные трамвайные пути полагался штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, напоминает ИТАР-ТАСС. Как сказал агентству замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, выезд машин на пути очень опасен для пассажиров, которые обходят трамвай спереди. «Нередко люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая, их сбивают водители, которые стараются побыстрее объехать либо сам трамвай, либо стоящие перед ними в „пробке" машины»,— сказал Кузин.


Кроме того, предполагается установить ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной «встречке», или штрафовать на 5 тыс. рублей.


Категория: Новости | Просмотров: 1175 | Добавил: Faker | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Land Rover Discovery vs. Range Rover Sport. Джентльмены в сапогах.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
 
 
Полезное
 
 
Документы
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 11)
Правовая грамматика для водителей (часть 10)
Общие обязанности водителей
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 4)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 15)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 2)
Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок (часть 2)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 6)
Приложение к рекомендациям (часть 9)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 18)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 11)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 6)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 10)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 8)
Приложение к рекомендациям (часть 34)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
Х О Д А Т А Й С Т В О нотариуса, занимающегося частной практикой
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Горизонтальная разметка
Приложение к рекомендациям (часть 26)
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 3)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость