Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2009 г.
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Отменяется контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
ГИБДД России: прямого приказа лишать прав за ксенон не было
Депутаты собираются придать Правилам дорожного движения законный вид
Ремень безопасности: шанс выжить
За выезд на встречную полосу водитель сможет отделаться штрафом.
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении
Госдума в среду внесла во втором чтении поправки в КоАП РФ
Зачем закрывают стационарные посты ГИБДД ?
Развод ГИБДД: где-то тут была разметка
Минздрав обяжет водителей возить с собой медсправку
Cнятие с учета и тонировка
Развод ГИБДД – практика: нужны ли инспекторам доказательства
Незаконная регистрация проезжающего транспорта
ПИСЬМО ГТК РФ от 22.03.2002 N 01-06/11481 "О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 20 февраля 2009 г. N 77 г.
ОСАГО: ПВУ хотят сделать обязательным
Медсправку перестанут требовать на техосмотре
Визитная карточка оборотня в погонах
Указ Президента РФ от 03 мая 2005 года N 497
Получение дубликата СР (ПТС)
Первоапрельский Fluence
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
C-West готовит новые обвесы для Honda CR-Z, Insight и Mazda RX-8
Можно ли досрочно расторгнуть договор ОСАГО?
ГИБДД отучат вычислять "неприкасаемых"
5 дней и 13-й месяц
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19 марта 2001 года (Извлечение)
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 173
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 282
 
Главная » Файлы » Приказы МВД РФ » Приказы МВД РФ

Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок (часть 2)
12.07.2009, 22:27

IV. Ответственность исполнителя

26. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуг автостоянки либо договору бронирования мест на автостоянке исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.

27. В случае если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе потребовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, - в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченных за услуги средств и возмещения других убытков.

Исполнитель, не предоставивший потребителю полной и достоверной информации об услуге, несет ответственность, предусмотренную пунктом 1 статьи 29 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", за недостатки услуги, возникшие после ее принятия потребителем вследствие отсутствия у него такой информации.

При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации об услуге потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".

28. Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного устранения недостатков;

б) соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги. Требования о возмещении убытков подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления соответствующего требования.

29. В случае если исполнитель нарушил срок оказания услуги (срок начала и (или) окончания оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе:

а) назначить исполнителю новый срок;

б) поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения цены услуги;

г) расторгнуть договор об оказании услуги.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков. Требования о возмещении убытков полежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления соответствующего требования.

30. Назначенный потребителем новый срок оказания услуги оформляется договором.

В случае несоблюдения исполнителем нового срока потребитель вправе предъявить ему иные требования, предусмотренные пунктом 29 настоящих Правил.

31. В случае нарушения установленного срока оказания услуги или назначенного потребителем нового срока исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если в договоре срок определен в часах) просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов цены услуги. Договором может быть установлен более высокий размер неустойки (пеней).

Неустойка (пени) за нарушение срока начала (окончания) оказания услуги, ее этапа (если в договоре определены этапы оказания услуги) взыскивается за каждый день (час, если в договоре срок определен в часах) просрочки вплоть до начала (окончания) оказания услуги, ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 29 настоящих Правил.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пеней) не может превышать цену услуги, выполняемой на отдельном этапе, или общую цену услуги (если цена услуги, выполняемой на отдельном этапе, не определена договором).

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.

33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы), а также другие федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы в пределах своей компетенции.

Категория: Приказы МВД РФ | Добавил: Faker
Просмотров: 1545 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
Hyundai i30 vs. FIAT Bravo. Индивидуалисты.
VW Jetta vs. Renault Megane. Старики-разбойники.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
Land Rover Freelander 2 vs. Mitsubishi Pajero Sport. Как вам такие SUV?
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Suzuki SX4 vs. FIAT Sedici. Одного поля ягода.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Nissan Tiida vs. Skoda Octavia. Вторые номера.
 
 
Полезное
 
 
Документы
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 (часть 2)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о признании недействительным акта ответчика как нарушающего компетенцию
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 7)
Приложение к рекомендациям (часть 6)
Приложение к рекомендациям (часть 15)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 13)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 18)
Превышение скорость + рассмотрение дела без материалов из ГИБДД
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 15)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите деловой репутации
Приложение к рекомендациям (часть 25)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 11 )
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 13)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 5)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 7
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 3)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 12)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 12)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 11)
Начало движения, маневрирование
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 9)
Приложение к рекомендациям (часть 31)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость