Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Чиновникам подмигнули
Знающего свои права труднее наказать
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Синие ведёрки атакуют!
Mercedes-Benz представил обновленный R-класс
Депутатов и министров - в общий поток
Автоправо. Несогласие водителя с протоколом о ДТП
Спецсигналы для лиц с "особым статусом"
Знак или встречка?
Указание ГУ ГИБДД от 14.08.2001 № 13/4-3505
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938
Cadillac показал «заряженный» CTS
Указание ГИБДД РФ N 13/4-90
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 23 марта 1979 г. N 1
Daimler заплатит 185 млн долларов за подкуп российских чиновников
Гаишников поймали на живца
Номерной знак на всю жизнь
Покупка подержанного автомобиля
Автомобилисты проучили черные авто с мигалками.
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 30 декабря 2008 г. N 475-т/2 г. Москва
Водителям грозит лишение прав за парковку в третьем ряду
Renault Clio III…ну, очень умная
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА
Развод ГИБДД – практика: махинации с фотофиксацией
В автомобильной аптечке останутся только бинты и пластыри
Правила игры «Гаишники против водителей»
Запуск холодного инжекторного двигателя зимой.
Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
Автоправо. Доверенность на прицеп.
В ОСАГО - новые тарифы
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 98
Форум: 10/42
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 32
 
Главная » Файлы » Приказы МВД РФ » Приказы МВД РФ

ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 2)
12.07.2009, 21:03

<1> Далее - "граждане".

<2> Далее - "технических норм".

 

к проектированию, строительству (реконструкции) дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;

к ремонту и эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов;

к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.

6.2. Изучать и обобщать практику применения законодательства в области безопасности дорожного движения в части, касающейся ее компетенции.

6.3. Анализировать информацию о состоянии безопасности дорожного движения, причинах и условиях, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог.

6.4. Осуществлять подготовку предложений по совершенствованию организации дорожного движения и повышению безопасности для внесения в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридическим лицам.

6.5. Рассматривать заявки и выдавать соответствующие заключения на открытие маршрутов регулярного движения общественного транспорта.

6.6. Определять специальные требования к порядку движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, согласовывать маршруты и определять особые условия движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

6.7. Участвовать:

в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;

в разработке программ подготовки и переподготовки специалистов по безопасности дорожного движения;

в совершенствовании нормативного правового обеспечения деятельности Госавтоинспекции и в работе по повышению профессионального уровня ее сотрудников.

(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

7. Права службы ДИиОД.

7.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от организаций независимо от формы собственности и должностных лиц сведения о соблюдении ими нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также объяснения по фактам их нарушения.

(пп. 7.1 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

7.2. Докладывать главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения о необходимости выдачи должностным лицам обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений нормативных правовых актов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.

7.3. Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях <1>.

(пп. 7.3 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

--------------------------------

<1> Далее - "Кодекс".

 

7.4. Вносить предложения главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения о выдаче предписаний или разрешений соответствующим организациям на установку или снятие технических средств организации дорожного движения.

7.5. Участвовать в установленном порядке в проведении:

мероприятий по временному ограничению или запрещению дорожного движения на участках дорог и улиц, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии;

работы по изменению организации дорожного движения на отдельных участках дорог и улиц, железнодорожных переездах при проведении массовых мероприятий, либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения;

запрещения или приостановки проведения на дорогах и улицах ремонтно-строительных и других работ, осуществляемых с нарушением требований технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения;

запрещения движения общественного транспорта по установленным маршрутам при несоблюдении необходимых требований нормативных правовых актов и технических норм;

разработки проектов законодательных, иных нормативных правовых актов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, вносить предложения по их совершенствованию;

проработки, совместно с заинтересованными организациями, приоритетных тем и направлений научных исследований в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также во внедрении в практическую деятельность ГИБДД научных разработок.

7.6. Использовать специальные технические и транспортные средства для контроля за состоянием дорог и улиц.

7.7. Извещать в установленном порядке лиц о месте и времени рассмотрения дел об административных правонарушениях, входящих в компетенцию государственных инспекторов дорожного надзора, получать от них необходимые дополнительные материалы (объяснения, справки, документы и их копии).

7.8. Участвовать в установленном порядке в осуществлении, возлагаемых на МВД России функций государственного заказчика по разработке и изготовлению технических средств, автоматизированных систем и приборов, способствующих повышению безопасности дорожного движения.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

7.9. Участвовать в работе комиссий по обследованию маршрутов регулярного движения общественного транспорта.

(пп. 7.9 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

7.10. Осуществлять согласование разрешений на распространение наружной рекламы и размещение иных объектов в пределах дорог и улиц, а также в полосе отвода и придорожной зоне дорог.

 

II. Осуществление контрольных

и надзорных функций службы ДИиОД

 

8. Контроль за соблюдением строительных норм, правил, стандартов при проектировании дорог и улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта и иных объектов.

8.1. Контроль за соблюдением строительных норм, правил, стандартов при проектировании осуществляется при проверке проектной документации на строительство (реконструкцию) и ремонт:

дорог общего пользования, а также дорожных сооружений на них;

железнодорожных переездов;

ведомственных и частных автомобильных дорог, а также дорожных сооружений на них при наличии перспективы осуществления движения маршрутных транспортных средств;

улиц и дорожных сооружений на них;

линий городского электрического транспорта.

8.2. Контроль за проектированием автомобильных дорог и сооружений на них осуществляется на стадиях разработки экономического обоснования, технико-экономического обоснования и рабочей документации или инженерного проекта.

8.3. Контроль за проектированием объектов производственного и жилищно-гражданского назначения осуществляется на основании утвержденных в установленном порядке генеральных планов городов, поселков и сельских поселений, схем и проектов районной планировки и разработанных на их основе проектах застройки и проектах планировки жилых, промышленных и других функциональных зон.

8.4. Дополнительное внимание с учетом состава и содержания проектной документации следует уделять:

увязке проектируемой и существующей улично-дорожной сети, применению транспортных пересечений в разных уровнях;

возможности внедрения современных методов организации движения, в том числе автоматизированных систем управления дорожным движением и систем маршрутного ориентирования на последующих стадиях проектирования;

соответствию выбора категории проектируемой автомобильной дороги перспективной интенсивности движения;

наличию нескольких вариантов строительства и проложения обходов автомобильными дорогами населенных пунктов;

соответствию геометрических параметров автомобильных дорог и улиц принятой категории;

обоснованности строительства пересечений автомобильных дорог и улиц в одном уровне;

расположению и выбору типа транспортных развязок и схем организации движения, в том числе в местах пересечения улиц и автомобильных и железных дорог;

обеспечению транспортной связи разобщенных территорий между собой;

расположению постов дорожно-патрульной службы <1>, контрольных постов милиции <2> и контрольно-пропускных пунктов <3>, пунктов весового контроля <4> и контрольных пунктов для осуществления транспортного контроля <5>;

--------------------------------

<1> Далее - ДПС.

<2> Далее - КПМ.

<3> Далее - КПП.

<4> Далее - ПВК.

<5> Далее - ПТК.

 

наличию и размещению остановок маршрутного транспорта, стоянок, площадок отдыха, автозаправочных станций, станций технического обслуживания, других объектов сервиса, подходов и подъездов к ним.

8.5. Вывод об обоснованности принятия основных планировочных решений, выбора видов транспорта, мероприятий по благоустройству территории, решений по организации дорожного движения, расположению инженерных сетей и коммуникаций, автостоянок, коллективных гаражей общего пользования, остановок общественного транспорта делается на основании изучения разделов проектной документации "Общая пояснительная записка" и "Генеральный план и транспорт" с ситуационным планом (для линейных объектов планом трассы) в масштабе 1:5000 или 1:10000 и схемой генерального плана в масштабе 1:500 или 1:1000.

8.6. Рассматривая рабочую документацию (инженерный проект), осуществляется контроль за:

выделением пусковых комплексов и их составом;

правильностью назначения параметров геометрических элементов плана, поперечного и продольного профиля дорог, улиц и дорожных сооружений;

выбором типа покрытия проезжей части;

наличием на кривых малого радиуса в плане дорог и улиц виража или переходных кривых, а также необходимых уширений проезжей части;

обеспечением видимости на кривых в плане и профиле дорог и улиц, их пересечениях и на железнодорожных переездах;

крутизной откосов насыпей земляного полотна автомобильных дорог;

соответствием принятым на стадии экономического обоснования решениям в части размещения остановок маршрутного транспорта, стоянок, площадок отдыха, автозаправочных станций, станций технического обслуживания, других объектов сервиса и подъездов к ним, постов ДПС, КПМ, КПП, ПВК, ПТК и их обустройством;

устройством переходно-скоростных полос, дополнительных полос на подъемах;

выбором группы, типа, конструкции и мест установки дорожных ограждений и направляющих устройств;

шириной проезжей части дорог, мостов, путепроводов, съездов, переходно-скоростных, разделительных полос и обочин;

конструкцией обочин;

наличием тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек и их стационарным электрическим освещением;

оборудованием пешеходных переходов, устройством остановочных и посадочных площадок на остановках маршрутного транспорта;

наличием устройств аварийной связи;

схемами разметки проезжей части и установки дорожных знаков;

наличием проектов организации движения или схем организации движения.

8.7. В процессе рассмотрения проектов организации движения осуществляется контроль:

обоснованности использования проезжей части, тротуаров, пешеходных дорожек и т.п. для проведения работ;

соответствия пропускной способности оставшейся проезжей части, тротуара, пешеходной дорожки и т.п. существующим (перспективным) транспортным и пешеходным потокам;

правильности применения технических средств организации дорожного движения.

8.8. В целях совершенствования условий дорожного движения проекты организации движения разрабатываются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги (улицы).

При этом осуществляется контроль:

соответствия технических параметров улиц, дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов перспективной интенсивности и составу дорожного движения;

введения наиболее эффективной организации дорожного движения (одностороннее, приоритетное, грузовое, светофорное, реверсивное, координированное);

решения вопросов организации транзитного движения автомобильного транспорта;

очередности строительства (реконструкции) магистральных дорог и улиц, дорог I и II категорий, дорожных сооружений и пересечений с железными дорогами в разных уровнях;

полноты и правильности использования средств обеспечения системы маршрутного ориентирования (применения указателей направлений, расстояний, знаков сервиса, номеров маршрута, информационных табло и т.д.);

правильности использования средств для ограждения мест работ.

8.9. Исключен. - Приказ МВД РФ от 07.07.2003 N 525.

8.9. Проектная документация, разработанная в соответствии с требованиями строительных норм, правил, стандартов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, удостоверяется соответствующей записью ответственного лица за проект (главного инженера проекта, главного архитектора проекта, управляющего проектом и других).

8.10. Отступления от требований строительных норм, правил, стандартов допускаются только при наличии соответствующего обоснования, с разрешения органов, которые утвердили и (или) ввели в действие эти документы.

8.11. Проектная документация на строительство (реконструкцию), ремонт и проекты организации движения рассматриваются:

службой ДИиОД ГУГИБДД СОБ МВД России, после предварительного рассмотрения службой ДИиОД управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации - на магистральные федеральные автомобильные дороги;

службой ДИиОД управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, а также управлений (отделов) внутренних дел на режимных объектах и в закрытых административно-территориальных образованиях, - на прочие федеральные автомобильные дороги, автомобильные дороги I, II, III категорий субъектов Российской Федерации, магистральные дороги скоростного движения и магистральные улицы общегородского значения непрерывного движения;

службой ДИиОД отделов (отделений) ГИБДД управлений (отделов) внутренних дел районов, городов, районов в городах и иных муниципальных образований, на режимных объектах и в закрытых административно-территориальных образованиях, а при ее отсутствии - службой ДИиОД управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации - на автомобильные дороги субъектов Российской Федерации ниже III категории, а также ведомственные и частные автомобильные дороги, магистральные дороги регулируемого движения, магистральные улицы общегородского значения регулируемого движения, магистральные улицы районного значения, улицы и дороги местного значения.

(пп. 8.11 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

8.12. Результаты рассмотрения проектной документации удостоверяются руководителями ГУГИБДД СОБ МВД России, управления (отдела, отделения) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, отдела (отделения) ГИБДД управления (отдела) внутренних дел района, города, района в городе или иного муниципального образования, на режимном объекте и в закрытом административно-территориальном образовании или руководителем службы ДИиОД соответствующего подразделения ГИБДД.

(пп. 8.12 в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)

Категория: Приказы МВД РФ | Добавил: Faker
Просмотров: 2045 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
KIA Soul vs. Citroen C3 Picasso. Душа художника.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Движение в жилых зонах
Приложение к рекомендациям (часть 15)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 11)
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 4)
Новая таблица штрафов (часть 3)
Внешние световые приборы
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26 (часть 3)
Правовая грамматика для водителей (часть 25)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 11
ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование приговора (решения) суда
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 51)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 60)
Приоритет маршрутных транспортных средств
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 9)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 6)
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 17)
Приложение к рекомендациям (часть 28)
Тонировка стекла – за и против
Досмотр (обыск) автомобиля. (часть 2)
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя. (часть 6)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 7)
ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копии постановления суда
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 6)
НА СОВЕРШЕНИЕ РЯДА РАЗНООБРАЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДОВЕРЕННОСТЬ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость