Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Для высокопоставленных лиц закон не писан
Россиянин выиграл первый же суд по "ксенону"
Автомобили Lada с ГЛОНАСС представят на Московском автосалоне
Минус налог,плюс 15% рост цен на бензин
Автомобиль без места жительства
Водителям запретили «терять» временные права
Как правильно обжаловать постановление ГИБДД
Жириновский выступил против ужесточения требований к «синим ведеркам»
За незаконную установку 26 дорожных знаков осужден бывший заместитель начальника ГИБДД
Радары "Визир" склонны ошибаться.
Спецсигналы для лиц с "особым статусом"
Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 808
Развод ГИБДД: снова «встречка», но с подменой понятий
Развод ГИБДД: для борьбы нужна идея
Правила покупки подержанного автомобиля.
Безосносновательный досмотр
Концерн General Motors проинформировал официальных дилеров о том, что производство гибридного автомобиля Chevrolet Volt начнется 1 ноября.
Указ Президента РФ от 03 мая 2005 года N 497
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Кирпич не встречка
Новый минивэн от Nissan: теперь и под маркой Infiniti
ГАИ не будет вылавливать должников на дорогах
Приказ МВД РФ от 21 июня 2003 г. N 438
Налог в цену бензина
Сотрудники ГИБДД придумали необычный способ борьбы с нарушителями правил парковки.
Страна пониженной проходимости
Автоправо. Определение виновника ДТП
Самый странный автомобиль Детройта
Развод ГИБДД – практика: махинации с фотофиксацией
Автоправо. Как подать иск на виновника ДТП
ГИБДД разрешит автовладельцам проходить ТО в любом городе России
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 187
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 285
 
Главная » 2009 » Август » 13 » Медведев призвал сотрудников ГИБДД встать перед "кирпичом".
22:49
Медведев призвал сотрудников ГИБДД встать перед "кирпичом".


Президент России Дмитрий Медведев подверг критике сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, не пытаются предотвратить нарушение правил дорожного движения (ПДД), а занимаются лишь тем, что наказывают водителей за уже совершенные проступки. Об этом, как сообщает агентство «Интерфакс», Медведев заявил в ходе своего выступления на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, состоявшемся в четверг.

По словам президента, сотрудник ГИБДД "никогда не встанет перед новым "кирпичом", чтобы развернуть водителя, а будет ждать, когда тот на этот знак проедет". Как считает Медведев, такое поведение инспекторов должно "обратить на себя внимание" не только руководства ГАИ, но и Министерства внутренних дел в целом.

Кроме того, президент потребовал повысить ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах и подверг критике их квалификацию: "В автошколах никакой ответственности за поведение на дорогах никто не несет. Нет ни современной материально-технической базы, ни квалифицированных инструкторов, - заявил Медведев.

Наконец, Дмитрий Медведев пообещал, что по итогам совещания будут приняты "жесткие, радикальные решения по некоторым направлениям". По каким именно - президент России пока не уточнил, но потребовал от министров и Генпрокуратуры в короткие сроки подготовить "конкретные предложения" по решению проблемы безопасности на дорогах.

Причиной, по которой Медведев созвал совещание по вопросам безопасности движения на дорогах, стало резкое увеличение числа крупных автокатастроф в России с большим количеством человеческих жертв. Так, в конце июля в Ростовской области рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим масло – в результате этой аварии погибли 25 человек. Сразу после этой аварии президент созвал совещание Совета Безопасности РФ, а затем потребовал от Госавтоинспекции и смежных ведомств "навести порядок на дорогах".

Кроме того, Генрокуратура поручила прокурорам на местах провести масштабную проверку и "обеспечить надлежащий надзор" за исполнением дорожного законодательства автопредприятиями, дорожниками, сотрудниками ГИБДД, органами исполнительной власти и местного управления. Для надзора за исполнением законов о безопасности дорожного движения в составе Генпрокуратуры было создано специальное подразделение.

Категория: Новости | Просмотров: 1227 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Обгонять придется по-новому
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 3)
Правовая грамматика для водителей (часть 11)
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 6)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 43)
ХОДАТАЙСТВО о принесении протеста в порядке надзора на судебные постановления по гражданскому делу
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26 (часть 3)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 30)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 7)
Неправомерные действия
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок (часть 2)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 8)
Приложение к рекомендациям (часть 24)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 2)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 6)
Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.1 - Статья 12.3)
Предупреждающие знаки
Основанием для остановки транспортных средств являются
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 12)
Тонировка стекла – за и против
Приложение к рекомендациям (часть 8)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 7)
Проезд перекрестков
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость