Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
О транспортном налоге в Свердловской области
Автоинспекторы перепутали "ксенон" с мобильником (+ видео)
Очереди в ГАИ сокращены по решению Верховного суда
Печальная сказка о Land Cruiser, из которого сделали Квазимодо!
Приказ МВД РФ, Минфина РФ и Минтранса РФ от 3 августа 2001 г. N 708/61н/126
Определение ГИБДД о передаче дела в суд должно быть мотивировано
Президентский сухой закон для водителей Дума готова принять к лету
Дитя гламура: GqbyCitroën.
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 30 декабря 2008 г. N 475-т/2 г. Москва
Автоправо. Пошлины на импортные автомобили.
Дрифтинг - наивысший контроль над машиной
Что делать при утере талона техосмотра.
Hyundai официально представила новую Sonata.
Концерн General Motors объявил об отзыве 22 тысяч суперкаров Chevrolet Corvette со съемной центральной частью крыши.
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2008 г. N 903 г.
Приказ МВД РФ от 12 октября 1999 г. N 797
Bentley стал мощнее благодаря Edo Competition.
Федеральный закон Российской Федерации от 21 марта 2005 г. N 19-ФЗ
Приказ Министрества здравоохранения РФ от 12 августа 2003 г. N 399
Гаишники гонялись за кандидатом в депутаты
Порядок оформления ДТП.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N ГКПИ 03-635
Что делать, если исполнилось 22 года (2 года стажа)
Американские полицейские автомобили получат дизельные моторы BMW.
20 марта – Всероссийская акция протеста
Методика проведения квалификационных экзаменов на получение прав
Является ли автостоянка внутренней территорией? (Решение суда)
BMW официально показала Vision Efficient Dynamics.
Чем грозит «неправильный свет», установленный на автомобиле.
Автоправо. Размер страховых выплат после ДТП
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 291
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 376
 
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Нарушение требований дорожных знаков
16:33
Нарушение требований дорожных знаков



Нарушение требований дорожных знаков




Вот мы и попали под кирпич.


История болезни.


Ехала жена по Каширскому ш.в область. В р-не ст. м. Каширская перед вестибюлем есть правый поворот, потом собссно вестибюль и палатки, а вот потом правого поворота нет. А она повернула. За поворотом торжественно висит кирпич. Прямо в лапы гайцу.

Гаец составил протокол, квалифицировал деяние как 12.15.ч.3. ,изъял ВУ, жена протокол подписала и получила его копию на руки. Назначил время и место явки в ГАИ - 28 с утра адрес где-то на Каширке.

Теперь что жена сделала неправильно по моему мнению:

Ну ессно то что повернула там где не надо J))

1. Не вписала свидетеля который сидел у неё в машине

2. Не написала ничего в объяснениях

3. Не поставила прочерки в незанятых графах протокола.

4. Дала гайцу старое недействительное ВР, которое он с удовольствием испачкал на обратной стороне - написал дату, свой номер, статью и подпись. Новое ВР ессно не выдал.


Рассмотрение в ГИБДД.


Итак, достойный финал завершения истории с кирпичом и 12.13.ч.3.

Сегодня поехали на разбор. ессно всем было назначено 10-00 и у 118-го кабинета толпилось человек 20. Спустя три с полтиной часа попадаем внутрь. Капитан находит дело и говорит: "Если не согласны - к начальнику."

Твою мать! Знал бы, так сразу наверх и пошли бы. Идём наверх. Секретарша после объяснения, что нас незаконно лишили права управления и мы не собираемся ждать пока истечёт срок рассмотрения жалобы, запускает нас к зам комбата. Сидит культурный подполковник. Берёт копию жалобы, свид. показания, читает. Прочитав, начинает читать лекцию, что очень плохо ездить по встречке, что у них аварийность, и т.д. и т.п. Я говорю - давайте по жалобе. Он, ну да, нарушение есть, мы щас вам вернём. Вызывает снизу майора с нашими бумагами, читает рапОрт сержанта, и командует майору чтоб оформил предупреждение и отдал ВУ. Опять лекция о том что если бы он хотел , то он... (тут я порадовался что у меня диктофон включён, но он ничего интересного не сказал). Спустились вниз с майором, он вынес постановление, "предупредил" и вернул ВУ. П/п-к обещал что комроты позвонит и пригласит нас на беседу с сержантом. Пожаловался что молодые сотрудники у них неграмотные :-). Впрочем, как выяснилось , старые тоже. Майор вынося постановление спросил У МЕНЯ!!!!! " статья за кирпич какой номер ?" :--))) - ну просто супер!.

В сухом остатке:

1. Потеряные полдня.

2. ВУ на руках

3. Большое моральное удовлетворение.

4. Огромная благодарность участникам конференции, которые мне помогали полезными советами

5. Бесценный практический опыт.

Выводы:

1. Лучше не нарушать

2. Если нарушил-лучше им в лапы не попадать

3. Если попал-стараться чтоб гаец совершил как можно больше процессуальных нарушенийй при заполнении протокола. Для этого ему и старое ВР подсунуть не грех. Будет потом лишний повод обжаловать

4. Обязательно писать жалобу. Но ИМХО с жалобой надо по-другому. Надо её грамотно написав зайти к командиру (ну или заму). И поговорить. Полагаю что поступив таким образом, мы уже в день подачи жалобы в прошлый четверг имели все шансы получить права обратно. Это конечно в случае если главгай вменяемый. Если нет-ну тогда регистрировать жалобу надлежащим образом и ждать.

Вот такие дела.

Выражаю большую благодарность всем участвовавшим в обсуждениях, особенно mil_chel-у, alex999, KV_


Текст жалобы в ГИБДД.

Командиру ОБ ДПС ЮАО г. Москвы


г. Москва Каширское ш. 76-1-118

от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

проживающей по адресу:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

тел. хххххххххххх

Жалоба

на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.


22 января 2003 года я, управляя а/м ВАЗ-21213 г/н "В587МТ99" двигаясь по ул. Москворечье совершила правый поворот на ул. Проектируемый пр-д под запрещающий знак 3.1.

Вместе со мной в машине находился пассажир - гр. Салтыков А.Ю. , заявление которого, как свидетеля происшедшего прилагаются к настоящей Жалобе.

После поворота я была остановлена испектором ДПС Гринёвым Д.Ю., который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 22.01.2003г. № 77АА№0603894. ИДПС Гринёв Д.Ю. изъял у меня водительское удостоверение. Временное разрешение установленного приказом 720 МВД РФ от 1 августа 2002 года образца мне выдано не было.

Считаю действия инспектора Гринева Д.Ю. неправомерными, нарушающими мои права и свободы :

- при составлении административного протокола, инспектор Гринев Д.Ю. не внес данные о свидетеле, находящемся у меня в машине, чем нарушил требования части 2 ст. 28.2 КоАп РФ

- инспектор Гринев Д.Ю. неправомерно составил административный протокол в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, так как проезд под знак 3.1 Приложения 1 ПДД РФ не может являться выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения. Наличие единственно только знака 3.1 Приложения 1 к ПДД лишь запрещает въезд и нарушение требований этого знака - въезд под него, не может квалифицироваться частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Т.о. инспектор Гринев Д.Ю. нарушил требования части 1 ст 28.1 КоАП РФ и части 1 ст 1.5 КоАП РФ ("Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ).

- после изъятия у меня водительского удостоверения, инспектор Гринев Д.Ю. не выдал мне временное разрешение, бланк которого утвержден приказом 720 МВД РФ от 1 августа 2002 года, чем нарушил требования ст 28.10 КоАП РФ и незаконно лишил меня, тем самым, права управления.

- изъятие водительского удостоверения за неесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками КоАП РФ (ст 28.10) не предусмотрено

На основании вышеизложенного, прошу:

1 Признать действия инспектора Гринева Д.Ю неправомерными и нарушающими мои права и свободы.

2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушени по части 3 ст 12.15 КоАП РФ, в виду отсутствия состава и события правонарушения

3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст 12.15 КоАП РФ признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.

4. Вернуть мое водительское удостоверение

5. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ИДПС Гринёву Д.Ю. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела неправильно квалифицированных деяний.

6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:

1. Заявление свидетеля Салтыкова А.Ю.








Выезд на полосу движения предназначенную для маршрутного транспорта.


В пятницу состоялся суд (Басманный районный суд), мне пытались вменить нарушение 12.15 ч.3 за выезд на полосу движения предназначенную для маршрутного транспорта, в протоколе было написано: нарушил 1.3 приложения 2 и 9.3 (9.3 гай написал, после того как я ему разъяснил, что для 12.15.3 нужно нарушение п 9.2 или 9.3, на ул. где я нарушил всего было 3 полосы, две для движения и одна для маршрутного транспорта :)))

На разборе я написал объяснение, которое они не глядя приложили к делу, а для суда я сделал фотографии улицы, что бы была видна разметка.

Судья согласился, что улица имеет односторонее движение с полосой для движения маршрутного транспорта и пункты 9.2, 9.3 не могут быть нарушены и что на самом деле я нарушил пункт 18.2, поэтому "... Учитывая изложенное, а так же принимая во внимание, что суд не вправе формулировать новую фабулу обвинения в совершении административного правонарушения существенно отличающуюся от содержащейся в протоколе об административном правонарушении, административное производство в отношении г. mdh подлежит прекращению за отсутствием в его действиях состава правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 Кодекса об административных правонарушениях."

Написал расписку и получил права.


Категория: Новости | Просмотров: 1590 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Land Rover Freelander 2 vs. Mitsubishi Pajero Sport. Как вам такие SUV?
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 5)
Рулевое управление
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров (часть 2)
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 23 марта 1979 г. N 1
ДОВЕРЕННОСТЬ
Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя. (часть 2)
Запрещающие знаки
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 15)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 3)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 11)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 2
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 13)
ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 12)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 9)
Сигналы светофора и регулировщика
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 6)
ХОДАТАЙСТВО о принесении протеста в порядке надзора на судебные постановления по гражданскому делу
Приложение к рекомендациям (часть 10)
Знаки приоритета
Знаки особых предписаний
Х О Д А Т А Й С Т В О нотариуса, занимающегося частной практикой
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость