Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Американские полицейские автомобили получат дизельные моторы BMW.
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1076 г. Москва
Нарушители с мигалками
Порядок оформления ДТП.
Водитель, готовься к новым законам
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 10 октября 2003 г.
Машина не на ходу, как снять с учета/продать?
Утрата товарной стоимости
Renault Wind
Ночная акция протеста автомобилистов прошла в Екатеринбурге
Техосмотр пока без частников
5 дней без ОСАГО - есть ли АПН?
Транспортный налог - закон и реальность
Алкотестер для любителя кефира
Ford выпустила ограниченную серию Focus RS500 + Видео
Новая компактная Audi A1 станет самой спортивной и люксовой в классе
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238
Новый техрегламент
Автоправо. Перевозка опасных грузов
Заявление Председателю суда
ГИБДД хочет жить по правилам, а не по закону
Ключи от угона Верховный суд облегчил владельцам машин получение автостраховки
ГИБДД подвела первые итоги применения видеокамер на дорогах
Куда ушли бюджетные деньги?
Suzuki Kizashi
Пьяный прокурор завел прокуратуру
Citroen DS3 Racing
Автоправо. Несогласие водителя с протоколом о ДТП
Крутые перцы
Инспектор ГИБДД, сбивший человека на пешеходном переходе, пойдет под суд.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 186
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 283
 
Главная » Файлы » Примеры заявлений » Примеры заявлений

Неправомерное помещение ТС на ШС
16.07.2009, 22:37

Неправомерное помещение ТС на ШС



Заявление в прокуратуру.

В Прокуратуру Центрального района г.Хабаровска
Заявитель: И.В.
Адрес: г. Хабаровск, _____________

 

ЖАЛОБА
на действия должностного лица ГИБДД

05 октября 2003 г. я управлял по доверенности автомобилем Тойота - Чайзер, принадлежащим П.В.М., двигался по ул. М.Амурского. В районе дома № 33 был остановлен и.о. зам. командира 1 роты ПДПС ГИБДД УВД Хабаровского края ст. лейтенантом Д.Г. Поздышевым.

Указанное должностное лицо ГИБДД, руководствуясь п. 1 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" и ст. 12.1 КоАП РФ осуществил задержание транспортного средства и поместил его на платную охраняемую стоянку (арест - площадку). На мои попытки объяснить сотруднику ГИБДД незаконность его действий, я получил ответ, что он руководствуется Постановлением Губернатора Хабаровского края от 08 июля 2002 г. № 326 "О дополнительных мерах по защите прав граждан от противоправных посягательств, связанных с эксплуатацией транспортных средств". При себе у меня имелась распечатка данного Постановления с указанием на Определение Верховного суда РФ от 29.10.2002 г., которым п. 2.1 данного Постановления отменен, я продемонстрировал его ст.лейтенанту. На что получил ответ, что кроме постановления Губернатора Хабаровского края он руководствуется устным приказом своего руководства, а именно приказом командира полка Парфенова В.А.

В то же время (около 15-00 часов) я позвонил дежурному по УГИБДД Хабаровского края и дежурному УВД и сообщил о том, что сотрудник ГИБДД собирается незаконно поместить мой а/м на арест - площадку , об этом имеется запись в журнале дежурного УВД, а также запись телефонного разговора. Однако, мои доводы не убедили и.о. зам. командира 1 роты ПДПС ГИБДД УВД Хабаровского края ст. лейтенанта Д.Г. Поздышева, и автомобиль был помещен на платную охраняемую стоянку.

Считаю, что действия сотрудника ГИБДД нарушили нормы действующего законодательства:

1. В первую очередь, незаконно было само требование инспектора отогнать автомобиль на специально оборудованную, охраняемую стоянку (арестплощадку), в соответствии с п. 5 ст. 27.13 КоАП РФ до принятия Правительством РФ предусмотренного ч. 5 ст. 27.13 КоАП порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы ч. 1 и 2 ст. 27.13 КоАП не применяются. Аналогичные положения содержатся в Указании ГУ ГИБДД № 13/4-3000 "О мероприятиях по реализации КоАП" от 29.06.2002 г. На данный момент такой порядок Правительством РФ не определен, т.о. помещение транспортных средств на платную охраняемую стоянку производиться не должно.

2. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О милиции", при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом. Т.о. сотрудник ГИБДД вторично нарушил положения действующего законодательства, подчинившись незаконному приказу.

3. Мне была выдана копия Протокола об административном правонарушении, в котором не содержится записи о задержании транспортного средства, также не был составлен отдельный протокол, чем нарушены положения п. 4 ст. 27.13 КоАП РФ. Постановка автомобиля на арест - площадку подтверждается выданной мне копией акта постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку № 60/10 от 05.10.2003 г.

4. К вышесказанному могу добавить , что В соответствии с ч. 3 ст. 28.2 КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, разъясняются его права и обязанности, о чем делается запись в протоколе. При разъяснении мне моих прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, я потребовал участия адвоката (защитника, представителя), о чем собственноручно сделал запись в протоколе. Частью 4 ст. 25.5 КоАП РФ установлено, что защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении. Несмотря на это, сотрудник ГИБДД участие в рассмотрении дела об административном правонарушении защитника не обеспечил, нарушив мое право на получение квалифицированной юридической помощи, предусмотренное ст. 48 Конституции РФ, ч.1 ст. 25.1, ч. 4 ст. 25.5 КоАП РФ.

5. Считаю, что действия ст. лейтенанта Д.Г. Поздышева подпадают под действие ряда статей Кодекса об административных правонарушениях РФ : ст. 12.35 КоАП РФ "незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию"; ст. 12.36 КоАП РФ - "воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств"; ст. 19.1 - "самоуправство".

Руководствуясь ст.ст. 24.6, 25.11, 28.4 КоАП РФ, ст.ст. 21, 22, 24, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ",

ПРОШУ:

1. Отменить протокол об административном правонарушении 27 МХ 618805 от 05.10.2003 г.

2. В случае наличия в действиях и.о. зам. командира 1 роты ПДПС ГИБДД УВД Хабаровского края ст. лейтенанта Д.Г. Поздышева состава административного правонарушения возбудить в отношении него дело об административном правонарушении.

Приложение:

1. Копия протокола об административном правонарушении 27 МХ 618805 от 05.10.2003 г.

2. Копия Акта постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку № 60/10 от 05.10.2003 г.

3. Копия доверенности на управление транспортным средством.

"___"________ _____ г.

________________/ И.В.



Категория: Примеры заявлений | Добавил: Faker
Просмотров: 1825 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Land Rover Discovery vs. Range Rover Sport. Джентльмены в сапогах.
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
 
 
Полезное
 
 
Документы
Тонировка стекла – за и против
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 12)
ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 (часть 5)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 2)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 7)
Приложение к рекомендациям (часть 10)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 17)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 12 )
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 38)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 18)
Cнятие с учета и тонировка
Требования к транспортным средствам органов федеральной службы безопасности ФСБ
Невнесение в протокол свидетеля
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 9)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 13 )
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
"Пьяный автобус" и как с ним бороться
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 16)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 10)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 11)
ПРЕТЕНЗИЯ о возмещении причиненного ущерба
Тормозные системы
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 15)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость