Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Безосносновательный досмотр
Страна пониженной проходимости
Самолет в пробке
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Обгон в зоне ограниченной видимости
Общение с гаишником — немного юмора
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
ГАИ предупреждает: водителям грозят километровые очереди
Указание ГИБДД РФ N 13/5-4867
Нелегальный «ксенон» можно легализовать
5 дней и 13-й месяц
Закон Свердловской области от 21 ноября 2005 г. No 104-03
Оскандалились. Инспекторы ГИБДД второй раз не справились с экзаменом на знания Правил дорожного движения.
Автоправо. Сколько топлива для заправки автомобиля можно возить с собой
Гаси ксенон!
Проезд на запрещающий сигнал светофора будут фиксировать камеры
Porsche 911
Неправомерные действия
Отказ в регистрации ТС приобретенного по ДКП.
20 марта – Всероссийская акция протеста
Как не стать «без вины виноватым.
Приказ МВД РФ от 12 октября 1999 г. N 797
Самые безопасные автомобили 2009 года.
Развод ГИБДД – практика: сговор с судом
Развод ГИБДД – практика: «договор» с радаром
Когда инспектор имеет право остановить машину
Cнятие с учета и тонировка
Дело о пьяном милиционере взято на особый контроль прокуратуры
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 30 декабря 2008 г. N 475-т/2 г. Москва
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
Как правильно обжаловать постановление ГИБДД
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 173
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 282
 
Главная » Файлы » Документы » Документы

ГОСТы 5727-88 допускают тонировку стекол легковых автомобилей
13.07.2009, 00:26

Существующие ГОСТы 5727-88 допускают тонировку стекол легковых автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло - 25%, остальные стекла - до 30%. Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке.
      Для проверки ГАИ в основном использует портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору ГАИ в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на плохой аккумулятор. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, что допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 10oС. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. 
      ГАИшник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки - ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты измерений. Если же здесь все нормально, а вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-ти дневный срок пишите заявление в соответствующее отделение ГАИ. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором в согласованное с вами время и в согласованном месте. Надеюсь, что за время переписки вы успеете привести тонировку в норму и штраф платить вам не придется. 
      Кстати, по закону "О защите прав потребителей ...", Вы можете обратиться на фирму, которая сделала вам тонировку с требованием привести ее в состояние, требуемое ГОСТом, и сделать они это должны бесплатно, за свой счет, иначе можете с ними судиться и требовать возмещения всех убытков (штрафа, судебных расходов, морального ущерба и т.д.).

Категория: Документы | Добавил: Faker
Просмотров: 1725 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Land Rover Discovery vs. Range Rover Sport. Джентльмены в сапогах.
Mazda2 vs. SEAT Ibiza. Модный показ.
VW Jetta vs. Renault Megane. Старики-разбойники.
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
KIA Soul vs. Citroen C3 Picasso. Душа художника.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Применение специальных сигналов
ЗАЯВЛЕНИЕ
Халатность ГИБДД при оформлении ДТП
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 8)
Приложение к рекомендациям (часть 25)
ДОВЕРЕННОСТЬ
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 13)
Правовая грамматика для водителей (часть 22)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 56)
Приложение к рекомендациям (часть 22)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 2)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
Если ваш автомобиль остановил сотрудник ДПС
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 11 )
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 16)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 7)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 17)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 22)
"Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 9)
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 11)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 12)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость