Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Определение Верховного Суда РФ от 22 мая 2003 г.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН: О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
Автомобиль с темным прошлым.
Закон суров и он закон
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Что делать, если страховка не покрывает ущерб от ДТП.
Самые безопасные автомобили 2009 года.
Определение СК Верховного Суда РФ от 12 мая 2000 г.
Свеженький Renault Sandero
Как получить Международное ВУ?
Нужен ли автомобиль?
Президентский сухой закон для водителей Дума готова принять к лету
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП.
Получение дубликата СР (ПТС)
Скоро покажут самый дорогой внедорожник
Автоправо. Определение виновника ДТП
Chevrolet New Sail - новая угроза для АВТОЗАЗА и АВТОВАЗа.
Потерпевший теряет всё.
ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон
Что делать, если исполнилось 22 года (2 года стажа)
Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 30 декабря 2008 г. N 475-т/2 г. Москва
Права " в кредит" - новый сервис питерских автоинспекторов
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 10 января 2006 года N 10-ФЗ
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 225 г.
Приказ МВД РФ от 10 сентября 2001 г. N 800
Гу Лэй (Gu Lei) - президент технологического центра китайского автопроизводителя Beijing Automotive Industry Corp. (BAIC).
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. N 712 г. Москва
Сенсация! "Suzuki" сделали супермотор - весь мир в ШОКе!
Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber SRT4.
Автоправо. Тонировка и штрафстоянка.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 297
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 382
 
Главная » 2010 » Март » 2 » Радары "Визир" склонны ошибаться.
22:33
Радары "Визир" склонны ошибаться.



Радары "Визир" склонны ошибаться.

В начале марта в Дзержинском районном суде Харькова автовладелец выиграл дело против ГАИ.

Ученые утверждают: чудо-аппараты ГАИ, которые фиксируют нарушителей скорости и отправляют им письма по почте, могут присвоить вам скорость другого авто. Вероятность этого в плотном потоке машин - 92%.

Как поясняют ученые, точно скорость определить можно, если в зоне измерения одна машина. Если больше, узнать, какую из них выберет радар, невозможно.

Все дело в том, что фотографировать машины можно максимум с 80 метров, когда уже виден номерной знак. В то же время технические характеристики прибора позволяют захватывать все видимое в зоне 400 метров, а в некоторых случаях это и 500-700 метров.

Кроме того, проблема в том, что "Визир" не определяет расстояние до цели, а все зависит от светоотражающих характеристик автомобиля.

В радаре "Визир" есть режимы выбора "ближняя цель" и "самая быстрая цель". Во втором режиме действительно выбирается машина, которая движется быстрее остальных. В режиме "ближняя цель" радар выбирает авто с максимально эффективной отражающей поверхностью. Но и в первом и во втором случае прибор допускает ошибки.

Харьковские испытатели говорят, что разработчики "Визир" могут доработать свой прибор и привести в соответствие поле зрения оптики и радиолокатора. За рубежом уже давно используются лазерные дальномеры с измерителем скорости.

Панацея для водителей - смастерить угловой светоотражатель (специальный маячок) и установить на свою машину. Это будет гарантией того, что Визир поймает именно вашу скорость на дороге. Пока же от несовершенства прибора больше всего будут страдать авто с низкими отражающими возможностями.

В свою очередь, начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал Сергей Коломиец считает то, что Визир якобы фиксирует не машину-нарушителя, а соседнюю - не просто досужие домыслы, а дезинформация, желание тех, кто нарушает правила дорожного движения, уйти от ответственности.

Как отметил Коломиец, "Визир" работает прекрасно, претензий нет. И штрафы приходят именно к тем, кто превышает скорость, а не едет рядом.

По словам начальника Департамента ГАИ, работа Визир и инспекторов по новым правилам уже в этом году спасла более 600 человеческих жизней, если сравнивать с прошлым годом.

Между тем, в начале марта в Дзержинском районном суде Харькова автовладелец выиграл дело против ГАИ. Получив "письмо счастья" с фотографией, мужчина подал иск. Выиграть дело помогли юридические уловки: у адвоката были претензии к тому, как составлено письмо. В нем не указывалось, какую именно фотографию приложили к постановлению. Сам снимок был нечетким и не указывал место, где сделан.


Категория: Новости | Просмотров: 1388 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
Обгонять придется по-новому
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
 
 
Полезное
 
 
Документы
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 4)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 17)
Перевозка людей
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 3)
Приложение к рекомендациям (часть 21)
Прокуратура воспитывает УГИБДД
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 2)
Приложение к рекомендациям (часть 22)
Федеральный закон РФ от 20 марта 2001 г. N 26-ФЗ (часть 2)
Проезд на жёлтый сигнал светофора - 2
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 2)
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда по гражданскому делу
ЗАЯВЛЕНИЕ
Общие обязанности водителей
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 6)
Правовая грамматика для водителей (часть 4)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.1 - Статья 12.3)
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
Приложение к рекомендациям (часть 20)
Приложение к рекомендациям (часть 35)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 3)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.21.2 - Статья 12.26.)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость