Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Жириновский объявил войну "бомбилам"
Фотография выезда на встречку обойдется нарушителю в 5 тысяч
Что делать, если вы попали в ДТП с милицейским автомобилем?
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04 августа 1983 г. N 9779-х
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
Регистрация по ДКП
Народные избранники встали на защиту мигалок
Bugatti 16C Galibier
Тюнинг-ателье MTV представило заднеприводный Audi R8
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. N 194 г.
Первые фотографии гоночного Mercedes-Benz SLS AMG GT3
Водителям грозит лишение прав за парковку в третьем ряду
Видео от главной дороги
Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 25 июля 2008 г. N 655 г. Москва
Правила покупки подержанного автомобиля.
ПИСЬМО Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.02.2004г. N 10-04/6 - икф
Утрата товарной стоимости
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2009 г. N 86-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации"
Копия результатов медосвидетельствования достанется и водителям
Приказ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
Новый Opel Flextreme GT/E
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Renault выпустила спецсерию модели Laguna Black Edition.
Водитель, готовься к новым законам
РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 06.03.2001 N ГКПИ 01-44
Развод ГИБДД: продолжаем разбираться
Lamborghini Reventon Roadster вживую.
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2003 г. N 146
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 186
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 283
 
Главная » Файлы » Документы » Документы

ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 4)
12.07.2009, 22:47

с одной из табличек 7.3.1—7.3.3 — перед пересечением с дорогой, обозначенной знаком 5.3. В этом случае, при наличии перед перекрестком знака 2.4 или 2.5, знак 5.3 с соответствующей табличкой должен устанавливаться совместно с ним.

2.6.5. Знак 5.4 «Конец дороги для автомобилей» должен применяться для обозначения конца дороги, обозначенной знаком 5.3.

2.6.6. Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» должен применяться для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Знак 5.5 должен устанавливаться в начале дороги или проезжей части с односторонним движением. Допускается повторять знак после перекрестков со сложной планировкой.

Знак 5.5 допускается не устанавливать в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части со встречным движением разделительной полосой, если с каждой из проезжих частей обеспечена видимость проезжей части со встречным движением, а также на съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение.

2.6.7. Знак 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» должен применяться для указания конца дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5.

Знак 5.6 допускается устанавливать предварительно с табличкой 7.1.1.

2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу.

Если при выезде на дорогу на одной опоре устанавливается несколько разных знаков, то знаки 5.7.1 и 5.7.2 должны располагаться над другими знаками.

2.6.9. Знаки 5.8.1 «Направления движения по полосам» и 5.8.2 «Направления движения по полосе» должны применяться для указания количества полос и разрешенных направлений движения по каждой из них на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.8.1 или 5.8.2, установленные на перекрестке, не дают других указаний.

Знаки должны устанавливаться над проезжей частью дороги так, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Каждый из знаков 5.8.2 должен располагаться над серединой полосы, для которой он предназначен.

На дорогах, имеющих перед перекрестком более трех полос для движения в одну сторону, знаки 5.8.1 и 5.8.2 должны быть установлены и предварительно. На других дорогах знаки 5.8.1 и 5.8.2 допускается устанавливать предварительно при необходимости.

Вне населенных пунктов ,на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах — не более двух полос для движения в одну сторону, знаки 5.8.1 допускается устанавливать справа от дороги, при этом должен быть установлен и предварительный знак 5.8.1.

Предварительные знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливаются на расстоянии от 50 до 150 м от перекрестка.

При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 знаки 4.1.1—4.1.6 применять не следует.

2.6.10. Знак 5.8.3 «Начало полосы» должен применяться для обозначения начала дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения на пересечении в одном или разных уровнях и устанавливаться непосредственно перед началом отгона такой полосы.

Знак 5.8.3 с изображением знака 4.7 должен применяться в случаях, когда необходимо установить минимально допустимую скорость на левой полосе, ведущей на подъем.

В качестве минимально допустимой скорости на знаке указывают скорость, которую превышают 50 % транспортных средств, движущихся на подъем. Скорость измеряют в конце подъема, полученную величину округляют в меньшую сторону до значения, кратного 10.

2.6.11. Знак 5.8.4 «Начало полосы» должен применяться для обозначения начала участка средней полосы, предназначенного для движения в данном направлении, на трех полосных дорогах, размеченных таким образом, что две полосы выделяются поочередно для каждого из направлений, при этом знак должен устанавливаться у начала переходной линии разметки.

Знак 5.8.4 допускается применять для обозначения полосы торможения, предназначенной для поворота налево или разворота.

2.6.12. Знак 5.8.5 «Конец полосы» должен применяться для обозначения конца дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона на пересечении в одном или разных уровнях и устанавливаться на расстоянии 50 м от конца полосы.

2.6.13. Знак 5.8.6 «Конец полосы» должен применяться на трех полосных дорогах для обозначения конца участка средней полосы, предназначенного для движения в данном направлении и обозначенного знаком 5.8.4, при этом знак должен устанавливаться у начала переходной линии разметки.

2.6.14. Знаки 5.8.7 и 5.8.8 «Направление движения по полосам» должны применяться для указания направления движения по каждой из полос: с тремя стрелками — на трех полосных дорогах при организации движения в одном направлении по двум полосам; с четырьмя и более стрелками — на дороге при организации движения в одном направлении по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливаться за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги.

Знаки 5.8.7 и 5.8.8 с изображением знака, запрещающего движение одного из видов транспортных средств, должны применяться при необходимости запрещения движения указанных транспортных средств по соответствующей полосе.

Допускается применение знаков 5.8.7 и 5.8.8 для организации реверсивного движения, знаки в этом случае должны устанавливаться за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги.

2.6.15. Знак 5.9 «Полоса для транспортных средств общего пользования» должен применяться для обозначения полосы, предназначенной для движения только транспортных средств общего пользования, движущихся по установленным маршрутам, если движение по такой полосе осуществляется попутно общему потоку транспортных средств. Знак 5.9 должен устанавливаться над обозначаемой полосой. Допускается знак, обозначающий правую полосу, устанавливать справа от дороги.

Знак должен повторяться за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги, где движение транспортных средств общего пользования организовано по обособленной полосе.

2.6.16. Знак 5.10.1 «Дорога с полосой для транспортных средств общего пользования» должен применяться для обозначения дороги, по которой движение транспортных средств общего пользования, движущихся по установленным маршрутам, осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств. Знак должен устанавливаться в начале дороги над проезжей частью или с обеих сторон дороги; допускается повторять знак после перекрестков.

2.6.17. Знаки 5.10.2, 5.10.3 «Выезд на дорогу с полосой для транспортных средств общего пользования» должны применяться для обозначения выезда на дорогу, по которой движение транспортных средств общего пользования, движущихся по установленным маршрутам, осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств, и устанавливаться перед всеми боковыми въездами на дорогу.

Знак 5.10.4 «Конец дороги с полосой для транспортных средств общего пользования» должен применяться для обозначения конца дороги, обозначенной знаком 5.10.1.

2.6.18. Знаки 5.11.1 «Место для разворота» и 5.11.2 «Зона для разворота» должны применяться для обозначения разрывов в разделительной полосе, где разрешен разворот, а на дорогах без разделительной полосы — мест, предназначенных для разворота.

2.6.19. Знаки 5.12 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» и 5.13 «Место остановки трамвая» должны быть двусторонними и применяться для обозначения остановочных пунктов соответствующих видов транспортных средств общего пользования, движущихся по установленным маршрутам.

Односторонние знаки 5.12 и 5.13 допускается применять вне населенных пунктов на участках дорог с разделительной полосой, на которых отсутствует движение пешеходов вдоль дорог.

Если знаки 5.12 и 5.13 устанавливаются на павильоне, то их следует размещать над краем павильона, обращенным в сторону приближающихся к нему транспортных средств. Если знаки при наличии павильона устанавливаются на самостоятельной опоре, то опора должна находиться на уровне края павильона, обращенного в сторону приближающихся к нему транспортных средств.

Вне населенных пунктов допускается установка знака 5.12 на павильоне на высоте до 3,0 м.

При необходимости указать протяженность остановочной площадки, не имеющей ярко выраженных признаков, или обозначить несколько расположенных друг за другом остановочных пунктов допускается применять знак 5.12 с табличкой 7.2.1, на которой указывают соответственно длину остановочной площадки или суммарную длину всех остановочных площадок. Знак при этом должен устанавливаться в начале остановочной площадки.

Информация о маршрутах дается в соответствии с ГОСТ 25869—83.

2.6.20. Знак 5.14 «Место стоянки легковых такси» должен применяться для обозначения стоянок легковых такси.

2.6.21. Знак 5.15 «Место стоянки» должен применяться для обозначения площадок, специально отведенных для стоянки транспортных средств.

Знак 5.15 с одной из табличек 7.6.1—7.6.9 должен применяться для обозначения около тротуарной стоянки.

2.6.22. Знаки 5.16.1, 5.16.2 «Пешеходный переход» должны применяться для обозначения мест, выделенных для организованного перехода пешеходов через проезжую часть.

Знак 5.16.1 должен устанавливаться слева от дороги, знак 5.16.2 — справа. На дорогах с разделительной полосой, где каждая из проезжих частей имеет три или более полос движения, знак 5.16.1 должен устанавливаться слева от каждой из проезжих частей на разделительной полосе.

При отсутствии на переходе разметки 1.14 знаки 5.16.1 и 5.16.2 должны быть установлены так, чтобы знак 5.16.2 относительно приближающихся к переходу транспортных средств находился на ближней границе перехода, а знак 5.16.1 — на дальней.

Ширина неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между створами установки знаков 5.16.1 и 5.16.2, должна определяться в соответствии с требованиями п. 3.2.1Z настоящего стандарта.

Знак 5.16.1 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.16.2.

Допускается не устанавливать знаки на размеченных пешеходных переходах, расположенных на регулируемых перекрестках.

На нерегулируемых перекрестках на неразмеченных пешеходных переходах при условии, что внутренняя граница перехода совпадает с краем проезжей части, знаки 5.16.1 и 5.16.2 допускается устанавливать только на внешних границах перехода.

2.6.23. Знаки 5.17.1, 5.17.2 «Подземный пешеходный переход» и 5.17.3, 5.17.4 «Надземный пешеходный переход» должны применяться для обозначения соответственно подземных и надземных пешеходных переходов и устанавливаться изображением навстречу движению основных пешеходных потоков у лестничных сходов пешеходных тоннелей, мостов и путепроводов.

2.6.24. Знак 5.18 «Рекомендуемая скорость» должен применяться для указания скорости, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги, и устанавливаться в начале участка, при этом зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а
Категория: Документы | Добавил: Faker
Просмотров: 2279 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
Обгонять придется по-новому
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Nissan Tiida vs. Skoda Octavia. Вторые номера.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров
Невнесение в протокол свидетеля
Правовая грамматика для водителей (часть 24)
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2 )
Литература необходимая в машине
ХОДАТАЙСТВО о принесении протеста в порядке надзора на судебные постановления по гражданскому делу
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 9
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 4)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
НА СОВЕРШЕНИЕ РЯДА РАЗНООБРАЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДОВЕРЕННОСТЬ
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 5)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 17)
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 7)
Горизонтальная разметка
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 6)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 4)
Без знаков
Приложение к рекомендациям (часть 22)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожной разметки
Тонировка и регистрация ТС (Пособие по возмещению ущерба при неправомерных действиях ГИБДД) (часть 4)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 21)
Обязанности пешеходов
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 4
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость