Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Как расторгнуть договор ОСАГО и взыскать с СК 23%
Справок-счетов больше нет
Автомобиль без места жительства
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561 г.
Развод ГИБДД – практика: кустарный ксенон
ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении
Первоапрельский Fluence
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. N 712 г. Москва
C-West готовит новые обвесы для Honda CR-Z, Insight и Mazda RX-8
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Renault выпустила спецсерию модели Laguna Black Edition.
Машина не на ходу, как снять с учета/продать?
Легкое дыхание начальства
Автоправо. Сроки страховых выплат по ОСАГО
Отказ в регистрации ТС приобретенного по ДКП.
Arash AF 10. Авто для настоящих миллионеров
Прибамбас Character'a
Указ Президента РФ от 02.07.2002 N 679
Автоправо. Доверенность на прицеп.
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Автоправо. Отказ в выплатах по ОСАГО
Президент наехал на ГИБДД
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 562 г. Москва
ГАИ разъяснила все тонкости предстоящего обмена водительских удостоверений
Автоправо. Как подать иск на виновника ДТП
Федеральный закон Российской Федерации от 16 мая 2008 г. N 73-ФЗ
Доверенность для защитника в деле об АПН
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 859 г. Москва
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Апрель » 03

За незаконную установку 26 дорожных знаков осужден бывший заместитель начальника ГИБДД города Муравленко в Ямало-Ненецком АО.

По его вине 11 человек были лишены водительских прав. Эксперты замечают, что дорожные знаки, установленные зачастую без видимой необходимости, продолжают усложнять жизнь автовладельцам по всей стране.

В пятницу Генеральная прокуратура РФ сообщила, что Муравленковский городской суд приговорил начальника отделения ГИБДД ОВД города Алексея Заева к двум годам лишения свободы условно. Он признан виновным в превышении должностных полномочий. В сентябре 2008 года Заев, нарушив порядок внесения изменений в проект организации дорожного движения, незаконно распорядился установить на трассе Сургут-Салехард 18 дополнительных дорожных знаков «обгон запрещен», три знака «конец зоны запрещения обгона» и три знака «зона действия 1 км». «При этом Заев преследовал цель улучшения ведомственной статистической отчетности и увеличения количества выявленных административных правонарушений», – говорится в сообщении прокуратуры.

Директор Муравленковского филиала ГУП «Ямалавтодор» выполнил требование Заева и установил эти дорожные знаки.

В результате в период с 12 по 17 сентября 2008 года инспектора ДПС ОГИБДД за нарушение требований незаконно установленных знаков составили протоколы в отношении 21 водителя. «В отношении 11 привлеченных к ответственности водителей мировые судьи вынесли решения о лишении права управления транспортным средством на срок 4 месяца.

Остальные материалы находились на стадии рассмотрения», – говорится в сообщении прокуратуры. Установка и демонтаж дорожных знаков обошлось «Ямалавтодору» 34 тысячи рублей.

Начальник гаишника Владимир Хорошун в 2009 году в интервью «Газете.Ru» заступился за подчиненного, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, и заявил, что в городе давно ощущалась нехватка дорожных знаков и ситуацию требовалось исправить. «На самом деле велась нормальная милицейская работа, – пояснил тогда Хорошун, – Я считаю, все разговоры о незаконной ус ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2887 | Добавил: Faker | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Сын вице-спикера ГД вновь проигнорировал вызов в суд

Сын вице-спикера нижней палаты российского парламента Андрей Язев, являющийся свидетелем ДТП, в котором погибла пожилая женщина, в очередной раз проигнорировал судебную повестку, не желая давать показания по делу, где фигурирует его личный автомобиль.

С начала процесса Язева-младшего неоднократно вызывали в суд, но он ни разу не явился на слушания. Накануне суду была представлена справка о том, что сын депутата госпитализирован в кардиологическое отделение областной больницы №2 с диагнозом "гипертонический криз". Дело о гибели 57-летней пенсионерки Беллы Урванцевой под колесами автомобиля Mercedes, принадлежавшего Андрею Язеву, рассматривается в Ленинском суде Екатеринбурга.



ДТП произошло 22 апреля 2007 года в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Иномарка на большой скорости сбила женщину, которая погибла на месте. Скрывшийся с места происшествия автомобиль сотрудники Госавтоинспекции искали четыре дня, и в итоге нашли брошенным в лесном массиве под Новоуральском.

Владельцем Mercedes оказался младший Язев, глава управляющей компании «ЯВА». Сам Андрей Валерьевич утверждает, что за рулем авто в момент ДТП находился его друг Илья Кароев. Ни один из очевидцев происшествия, уже допрошенных судом, не разглядел водителя, так как стекла автомобиля тонированы, сообщает РИА Ура.Ru. Тем не менее, Кароеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») – до 5 лет тюрьмы с лишением водительских прав на три года.

К настоящему времени суд практически закончил допрос свидетелей. Показания дали очевидец ДТП, эксперт ГУВД Свердловской области, а также инспектор ДПС. Свидетелей, которых не удалось допросить, включая Язева, осталось лишь двое.

Выслушав все показания, суд ходатайство защиты об оглашении письменных показаний свидетеля Язева отклонил и постановил направить в больницу официальный запрос о дате выписки Андрея Язева, а также уведомить свидетеля повесткой о явке в суд. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: Faker | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Чиновнику, сбившему "по пьянке" двух юношей, УК не указ

Правоохранительные органы Красноярского края не стали возбуждать уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, виновником которого оказался бывший глава одного из кубанских районных центров, управлявший своей иномаркой "в компании с Бахусом" и сбивший двух 18-летних парней.

22 августа в центре кубанского города Курганинск мэр Валерий Катанаев, управляя автомобилем Chevrolet, совершил наезд на двух 18-летних пешеходов. Молодые люди попали в больницу.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Чиновник через несколько дней после ДТП написал заявление об отставке. Вместо него исполняющим обязанности главы города был назначен Андрей Ворушилин, который ранее возглавлял МУП "Тепловые сети" в городе Курганинск.

Однако, эксперты пришли к выводу, что обоим пешеходам причинен средний вред здоровью. В возбуждении уголовного дела отказано, материалы переданы в ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника следственного отдела при ОВД Курганинского района Краснодарского края Елену Фалько.



Начальник ГИБДД Курганинского РОВД Владимир Дядьков сообщил агентству, что материалы поступили в автоинспекцию во вторник. По его словам, в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении в отношении Катанаева дела об административном правонарушении. По каким статьям КоАП РФ, он пока не сообщил.

"Мы готовим материалы для передачи в суд. Гражданин не уйдет от наказания за правонарушение", - заверил начальник ГИБДД.

Источник в районной прокуратуре сообщил , что в отношении Катанаева может быть возбуждено административное дело за нарушение правил дорожного движения, в том числе, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в середине февраля президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий ужесточение уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения, совершенные пьяными водителями.

В соответствии ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1196 | Добавил: Faker | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Милицейский чиновник высшего звена пойдет под суд за "пьяное" ДТП

Закончены следственные мероприятия по делу заместителя начальника милицейского управления по Архангельской области, которому предъявлены обвинения в ряде грубых нарушений ПДД, что привело к дорожно-транспортному происшествию, где серьезно пострадал малолетний мальчик.

Следственные органы передали в суд дело заместителя начальника УВД по Архангельской области, обвиняемого в совершении ДТП, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства.

Генпрокуратура не уточняет дату передачи дела в суд.

"Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника УВД по Архангельской области Николая Тихомирова", - говорится в сообщении.



По версии следствия, Тихомиров 31 мая 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Daewoo Winstorm, на дороге Архангельск-Северодвинск пересек сплошную дорожную разметку, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимися навстречу автомобилями Ford Explorer и Toyota Land Cruiser Prado, передает РИА Новости.

В результате ДТП семилетний пассажир автомобиля Ford получил травму, которая судебно-медицинскими экспертами оценена как тяжкий вред здоровью.

По данным ведомства, милиционер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Напомним, что с недавнего времени принадлежность обвиняемых в том или ином нарушении закона к правоохранительному ведомству должна рассматриваться судебными инстанциями как отягчающее обстоятельство.

Также в середине февраля президент России Дмитрий Медведев подписал ФЗ, предусм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 945 | Добавил: Faker | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

В Ferrari без номеров сидел "секретный агент" ФСБ

Присутствие во властных структурах большого количества выходцев из силовых ведомств, а также возросшее влияние спецслужб на жизнь российского общества привело к возникновению нового вида мошенничества, когда фальшивыми "авторитетными корочками" обзаводятся для того, чтобы получить преференции на трассе. В связи с этим петербуржским автоинспекторам приказано уделять повышенное внимание водителям, "козыряющим" своей принадлежностью к силовикам.

Сотрудникам питерского ГИБДД приказали задерживать всех водителей, которые, не имея на то оснований, представляются офицерами ФСБ и упоминают Генеральную прокуратуру. Указание дано в связи с новой волной мошенничеств. Для убедительности жулики используют только дорогие иномарки.

В первый день сентября наряд ДПС остановил красный Ferrari без номеров. Для водителя подобное нарушение закончилось бы лишь административным наказанием, если бы он не назвался ответственным сотрудником ФСБ при исполнении обязанностей, сообщает "Фонтанка". При этом мужчина не смог даже предъявить удостоверение, сославшись на секретность задания. Именно после этих ключевых слов водитель был задержан и вместе с элитным суперкаром препровожден для дальнейшей проверки.

К вечеру 1 сентября самозванец был отпущен, а его гоночный автомобиль продолжает стоять возле здания Центрального РУВД на Мытнинской улице. В РУВД отказались назвать имя водителя, сообщив лишь, что идет проверка принадлежности автотранспорта и данные засекречены.

Категория: Новости | Просмотров: 1179 | Добавил: Faker | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Обгонять придется по-новому
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 2 декабря 1999 г. N ГКПИ 99-689
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 6)
ДОВЕРЕННОСТЬ на право распоряжения автомобилем
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 13)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 3)
Обязанности пассажиров
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Горизонтальная разметка
Прокуратура воспитывает УГИБДД
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 14)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 3)
Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
ЗАЯВЛЕНИЕ об обеспечении доказательств
Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 4)
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187 (часть 2)
Приоритет маршрутных транспортных средств
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 2)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 5)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 11)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 14)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 2)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 6)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 17)
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость