Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Renault Clio III…ну, очень умная
Инспектор, изъяв чужое авто, продал его как собственное
О транспортном налоге в Свердловской области
Алкотестер для любителя кефира
Жан-Марк Галлез, гендиректор французской автомобильной компании Peugeot представил обновленный бренд Peugeot.
Медведев призвал сотрудников ГИБДД встать перед "кирпичом".
ГИБДД готова устраивать аукционы за «красивые» номера
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 28 г. Москва
Госдума в среду внесла во втором чтении поправки в КоАП РФ
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 23 марта 1979 г. N 1
Решение Верховного Суда РФ от 3 августа 2001 г.
Suzuki готовит Kizashi
Оборотень!
"Сухой закон" для автомобилистов могут отменить
Автоправо. Изменения в законе об ОСАГО
ГАИ берет заложников
Автоправо. Правомерность наказания водителя по результатам медосвидетельствования.
Умная подвеска: победа над плохими дорогами?
Водителям грозит лишение прав за парковку в третьем ряду
ГАИ разъяснила все тонкости предстоящего обмена водительских удостоверений
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 20 февраля 2009 г. N 77 г.
Страховка - через суд
ГИБДД отучат вычислять "неприкасаемых"
Фотография выезда на встречку обойдется нарушителю в 5 тысяч
Штраф за выезд на встречные трамвайные пути
С автомобилистов сдерут две шкуры
Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 134-ФЗ
Государственная Дума хочет заставить ГИБДД работать в соответствии с приказами и наставлениями МВД РФ.
Указание ГИБДД РФ N 13/4-90
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2009 г.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 185
Форум: 10/51
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 283
 
Главная » Файлы » Документы » Документы

Проезд на жёлтый сигнал светофора
13.07.2009, 15:58

Проезд на жёлтый сигнал светофора

 

Позднее субботнее утро, около 10-ти часов. Предыдущие 2 дня сыпал снег при температуре минус 3 - минус 5 градусов. К утру похолодало до минус 10-ти. Там, где снег убирали, на дорогах образовалось ледяное покрытие, но котором мои шипы более-менее держали. Там, где снег не убирали, на ледяном покрытии образовалась снежная каша толщиной сантиметров до 10-ти, и управляемость оставляла желать много лучшего. Короче, гололёд страшенный. Мы с Лидией (женой) гордо восседаем в тёте Томе и движемся по проспекту Кудесников (улица почищена), т.к. решили по дороге на дачу навестить внучка. Поворачиваем направо на ул.Финансовых воротил (не почищена); тётя Тома поворачивает с большой неохотой из-за упомянутой снежной каши. Поэтому еду очень осторожно, км 20-30 в час. В 30-40 м от поворота имеется светофор, для того, чтобы облегчить выезд троллейбусам с конечной остановки. Горит зелёный. Когда до светофора остаётся около 20 м, зелёный начинает мигать. Давлю в пол педаль тормоза (напоминаю, что еду очень медленно), но видимых изменений в скорости т.Томы не наблюдаю, - как ехал, так и еду. Откровенно говоря, я смог бы остановиться, прижавшись к правому бордюру, но так как других участников дорожного движения (ТС, пешеходов) поблизости от меня не наблюдалось, я перестал тормозить и, продолжив движение, въехал под светофор на жёлтый его сигнал. Все свои действия (торможение, въезд на жёлтый) я комментировал Лидии, т.к. ей в скором времени предстоит сдача на права. Метрах в 60-ти от означенного светофора на дорогу выбегает молодой человек с атрибутами регулировщика и даёт отмашку полосатой палочкой. Включаю диктофон, выхожу из машины.

ИДПС-1 (молодой человек лет 19-ти) - Бла-бла-бла, попрошу документы.

Я (протягиваю документы) - А в чём проблема, товарищ генерал? Что я успел натворить?

ИДПС-1 - Вы проехали перекрёсток на красный сигнал светофора. В состоянии заплатить штраф на месте?

Я - Я проехал перекрёсток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. Но таким сигналом был жёлтый. Вы же видите какой гололёд. При таком состоянии дорожного покрытия я не имел возможности остановиться на мигающий зелёный и согласно ПДД проехал на жёлтый.

ИДПС-1 - И что будем делать?

Я - Объявите мне предупреждение, и я поеду дальше, удвоив своё внимание.

ИДПС-1 - Раз Вы оспариваете нарушение, придётся составлять протокол. Пройдёмте к старшему наряда

Я (доставая ручку и блокнот) - Кстати, представьтесь, пожалуйста, ещё раз, я не запомнил Вашу фамилию. И почему Вы без нагрудного знака?

ИДПС-1 - Я уже представлялся и второй раз называть себя не буду. А претензии по поводу отсутствия нагрудного знака предъявляйте моему начальству, которое мне этот знак не выдаёт.

В это время мы походим к старшему наряда

Я (старшему наряда) - Товарищ инспектор. Ваш напарник отказывается назвать себя и не имеет нагрудного знака. Я вынужден попросить его предъявить служебное удостоверение.

ИДПС-2 (старший наряда) - Сейчас он представится. А знак ему не выдан, т.к. он является стажёром.

ИДПС-1 (представляется)

ИДПС-2 (рассматривая мои документы) - Георгий Вилович. Мы вдвоём видели, как Вы проехали на жёлтый (уже на жёлтый - Г.W.) сигнал светофора. Почему Вы отказываетесь платить штраф?

Я - ПДД предоставляет мне такую возможность, - проехать на жёлтый сигнал светофора. Я не усматриваю в своих действиях состава административного правонарушения.

ИДПС-2 - Вы должны были выбирать скорость с учётом дорожной обстановки. Установить зимнюю резину. Вот, другая машина, справа от Вас остановилась же....

Я - Я выбирал скорость с учётом обстановки. Резина у меня установлена в соответствии с требованиями ОН и даже шипованная. Справа от меня транспортных средств не было, да и двигался я по правому ряду. Ни слева, ни около меня других транспортных средств не было. А ПДД даёт мне возможность проезжать на жёлтый свет, которой я и воспользовался.

ИДПС-2 - Придётся составлять протокол (достаёт бланки протоколов).

Я - Товарищ ст.сержант. Хотите совет? Не тратьте зря время на составление протокола. Я понимаю Вашу важную задачу по обеспечению отдела премией к 7-му ноября, но по этому протоколу Вы не получите не копейки, а наживёте себе столько неприятностей, что мало не покажется. Вы отлично понимаете, что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения. Поэтому наказывать меня не за что. Любой суд это признает, а оспаривать Ваш протокол я буду именно в суде. Вас обяжут не только принести мне извинения, но и возместить все расходы на помощь адвоката, оплату пошлины, отлучки с работы. Вам это надо?

ИДПС-2 тупо начинает заполнять протокол.

Я (разговаривая больше сам с собой) - Пацанёнка мне Вашего жалко. Только заступил на службу, как уже через суд по 116 статье за самоуправные действия придётся пройти. Кстати, у Вас же нет графы, где нужно отражать состояние дорожного покрытия? Ладно, я напишу это в "Объяснениях нарушителя". А свидетеля моего впишите, пожалуйста.

ИДПС-2 (тоном ментора) - Лицо, находящееся в автомобиле не может быть свидетелем, т.к. является заинтересованным лицом.

Я - Будем КоАП учить? Согласно статье 251 свидетелем может ЛЮБОЕ лицо, которому что-либо известно по данному делу. Впрочем, можете не вписывать, я напишу об этом в "Объяснениях". И сейчас зафотографирую ситуацию, что свидетель был в автомобиле.

Направляюсь к автомобилю

ИДПС-2 - Георгий Вилович! Подождите. Давайте я напишу, что Вы ехали без ремня и я Вам вынес предупреждение?

Я посмотрел на замёрзшего ст.сержанта (автомобиля у них не было) и пошёл на сделку с собственной совестью.

Я - Ладно, уговорили. Только, если можно побыстрее.

Не прошло и пары минут, как я, расписавшись в протоколе за предупреждение, продолжил свой путь, НЕ СКАЗАВ на этот раз своей любимой фразы: "И БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАЙТЕ!" Диктофон в очередной раз не понадобился.

По понятным причинам я изменил место действия.

 

Категория: Документы | Добавил: Faker
Просмотров: 1784 | Загрузок: 0
 
Форма входа
 
 
Статьи
KIA Soul vs. Citroen C3 Picasso. Душа художника.
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 50)
Правовая грамматика для водителей (часть 7)
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 19)
Обжалуем действия ИДПС
ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ (часть 2)
ДОВЕРЕННОСТЬ на право представлять интересы
Расположение транспортных средств на проезжей части
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 55)
Правовая грамматика для водителей (часть 5)
Перевозка людей
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 40)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 4)
"Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"
Номенклатура основных нарядов, которые ведутся в суде (часть 46)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 5)
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движен
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда по гражданскому делу
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 8)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 4)
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров (часть 5)
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26 (часть 4)
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26
Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость