Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Отказ в регистрации ТС приобретенного по ДКП.
Федеральный закон Российской Федерации от 13 февраля 2009 г. N 20-ФЗ
Оскандалились. Инспекторы ГИБДД второй раз не справились с экзаменом на знания Правил дорожного движения.
Приказ Минздрава РФ от 1 апреля 2002 г. N 106
Федеральный закон Российской Федерации от 21 марта 2005 г. N 21-ФЗ
Как восстановить ВУ?
В России будут продавать 1200-сильный американский суперкар
Автоправо. Тонировка и штрафстоянка.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561 г.
Крутые перцы
Дата прохождения ТО
ГИБДД пугает водителей. Чиновники мечтают возродить платную эвакуацию.
Инспектор ГИБДД, сбивший человека на пешеходном переходе, пойдет под суд.
Частному техосмотру отказано
ГИБДД готова устраивать аукционы за «красивые» номера
ГИБДД России: прямого приказа лишать прав за ксенон не было
Приказ Минтранса РФ от 23 января 2002 г. N 10
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Постановление Правительства РФ от 28 июня 2002 г. N 472
Нужен ли автомобиль?
Нужен ли полис ОСАГО для получения дубликатов СР и ПТС
«АвтоВАЗ» - ставка на дорогие модели
Renault Clio III…ну, очень умная
За три года бизнесмен из Флориды разбил 10 суперкаров разных марок, в том числе пять автомобилей Ferrari.
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2009 г. N 456 г. Москва О приостановлении действия постановления Правительства
Жан-Марк Галлез, гендиректор французской автомобильной компании Peugeot представил обновленный бренд Peugeot.
Автоправо. Сроки страховых выплат по ОСАГО
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 131 г.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 27 сентября 2005 года N 124-ФЗ
Black Baron E V12 - работа Brabus над новым Mercedes E-Class.
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » Архив материалов

Развод ГИБДД - практика: страна у нас такая!

В редакцию Finamauto пришло очередное письмо от читателя, попавшего в сети оборотней в погонах из ГИБДД. Это законченная и развернутая история, а потому мы публикуем ее без комментариев.

"Вот ситуация, которая ввела меня в ступор и заставила думать лишь об одном: как дальше жить здесь, на Родине, у себя дома, если ты в любую секунду рискуешь просто не понравиться представителю власти?

15 сентября, 2009 года, мой муж, как обычно, отвёз сына в школу и возвращался домой, чтобы позавтракать и собраться на работу. Был остановлен сотрудниками ГИББД для проверки документов. У мужа всё оказалось в порядке, даже номерные знаки были чистые, что, по всей видимости, сотрудникам ГАИ не очень понравилось. Инспектор предложил супругу проехать на медицинское освидетельствование, так как, по мнению представителя порядка, «кожные покровы глаз» (привожу высказывание дословно) были нарушены. Сергей (так зовут моего мужа) согласился, позвонив мне и предупредив, что задержится. Честно, говоря, стало немного обидно, так как мой муж совершенно не употребляет алкогольные напитки, наркотики, а также табачную продукцию. «Наверняка, после проверки они извинятся,”- подумала я в тот момент. Ну а дальше началось что-то совсем непонятное, но всё-таки объяснимое.

Удивившись такой «покорности» (это уже только моё мнение), сотрудники предложили моему супругу подписать совершенно пустой протокол. Муж, проконсультировавшись с адвокатом, отказался подписать пустой протокол, предложив сотрудникам ГАИ заполнить его или поставить прочерки в пустых строках. После этого остановили двоих понятых, о чём–то с ними переговорили, а затем прошли к машине ГИББД. Супруг попытался им объяснить ситуацию, но безуспешно, ему не дали с ними поговорить.

Позже выяснилось, что они подписали протокол о том, что муж отказался пройти тест на наличие опьянения на месте, а также проехать на медэкспертизу. Повторяю, что всё это время муж ждал, когда же его туда доставят, так как сам был в этом заинтересован. Всё это засвидетельствовали и понятые, когда расписывались в протоколах! После этого, не ознакомив моего супруга ни с одним из этих протоколов, ему предложили забрать временное водительское удостоверение. Сергей задал совершенно резонный вопрос: ”За что забрали права?” Представители закона, кинув ”Умничать будешь?”, остановили ещё двоих понятых, которые подтвердили, что муж отказался от временного удостоверения. После всего этого, временное удостоверение было просунуто мужу в маленькую щёлочку окна, и сотрудники ГАИ благополучно уехали! Мой супруг, не понимая, что вообще произошло, отправился проходить экспертизу самостоятельно.

Движимые торжес ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 853 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД отучат вычислять "неприкасаемых"

В МВД хотят продавать «красивые» автономера с аукционов— по неофициальным данным, соответствующий законопроект уже разработан в министерстве. Кроме того, инициатива предлагает регистрировать машины прямо в салоне. Защитники прав автомобилистов считают, что инициатива может помочь побороть практику, когда некоторые номера служат своеобразной «охранной грамотой» для их владельцев

Законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера, разработан в МВД РФ. Об этом сообщил в понедельник, 20 сентября представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.

«Номер получит тот, кто больше предложит. Это позволит бороться с коррупцией»,— цитирует РИА Новости неназванного представителя Департамента


Законопроект также предусматривает, что при покупке автомобиля в салоне владельцу не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов— дилеры и Госавтоинспекция с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

По словам собеседника агентства, автомобиль также можно будет ставить и снимать с учета в любом подразделении ГИБДД. Подготовленный законопроект в настоящее время проходит процедуру согласования, заключил он.

Лишит значимости

Глава московского представительства Федерации автомобилистов России Сергей Канаев положительно оценивает инициативу. «Если регистрация автомобилей в салоне ускорит и упростит процедуру— замечательно»,— сказал Канаев GZT.RU. Тем временем, «красивые»номера, по его словам, продаются давно, а сейчас это процесс просто легализуют. А если, например, сотрудникам ГИБДД выплачивать с таких продаж премии, возникнет коллективная заинтересованность, «не одного начальника, как сейчас».

«Конечно, удобнее, когда тебе машину дают с номером и талоном техосмотра»,— соглашается глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. А продажа красивых номеров— это способ противодействия тому, что некоторые номера служат своеобразной «охранной грамотой» для их владельцев, уверен собеседник GZT.RU. Ведь сейчас машина с таким номером означает, что в ней едет неприкасаемое лицо, а продажа с аукциона приведет к тому, что красивые номера просто потеряют свою значимость.

Радоваться рано

Впрочем, до Госдумы законопроект пока не дошел. Член комитета Госдумы по транспорту Сергей Гаврилов сообщил, что ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1741 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (1)

Развод ГИБДД: неуставной алкотестер и «на кого Бог пошлет»

В прошлой статье цикла «Развод ГИБДД» упоминалось, что нами найдено еще пять (!) новых способов развода со стороны ГИБДД. Какие-то из них вы, наши читатели, знаете, какие-то – нет. Но мы опишем их все, так как о них в нашей рубрике пока не сказано ни слова. В предыдущей статье был описан способ развода с преднамеренной потерей работником ГИБДД водительских прав автомобилиста или свидетельства о регистрации его транспортного средства. В этой статье цикла Finamauto мы коснемся еще двух разводов: применения некоторыми инспекторами ГИБДД «липовых» алкотестеров и лотереи штрафов, которая устраивается время от времени – жалобы на липовые штрафы нет-нет, да появляются на автофорумах Рунета.


Каждый автомобилист, который интересуется возможностью разводов со стороны ГИБДД, знает, как должен выглядеть разрешенный к использованию алкотестер. Он обязательно должен распечатывать результаты замеров, иметь подлинный непросроченный сертификат и сменные мундштуки гигиены ради. Если вам поднесут такой прибор и попросят «дунуть», вы откажетесь? Нет! Сомнений в полномочности прибора нет, а значит, надо дуть, ибо за отказ от такой нехитрой экспертизы согласно статье 12.26 часть 1 КоАП РФ положено лишение водительских прав на 18-24 месяца и задержание транспортного средства. Но не всегда такой, соответствующий всем требованиям, прибор является настоящим. Были случаи, когда работники ГИБДД покупали вскладчину не только подобную машинку китайского производства, но и «тот самый», состоящий на вооружении ГИБДД. Стоит он порядка 70 000 рублей, но окупается буквально за сутки–двое, а то и «за одно применение». Проблем с покупкой не возникает, так как эти алкотестеры находятся в свободной продаже – не оружие же. Естественно, такой «левый» алкотестер настраивается на вечно пьяный результат. Кто бы и когда бы ни дул в его мундштук.

И как быть, если прибор от настоящего отличить нельзя – он самый настоящий, просто не учтенный и с «промытыми мозгами»? Такой алкотестер обязательно покажет, что вы «под мухой», а остальное – дело техники: вы начнете ни с того ни с сего сомневаться в себе и в том, что ели и пили накануне. Не торопитесь открывать бумажник, звонить друзьям и родственникам с просьбой занять денег или прощаться с правами, сожалея, что придется продавать свою ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1445 | Добавил: Faker | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Лихач почти не виден

ГАИ стрижет купоны с малоимущих автовладельцев и плодит неприкасаемых на дороге. Новый всплеск аварийности в стране, который "МК” констатировал в прошлом выпуске "Автосалона”, стал возможен, по мнению многих экспертов, во многом благодаря тому, что на дорогах развелось слишком много неприкасаемых. При этом отечественные придорожные милиционеры не только не могут, но и не хотят бороться с людьми при власти и, главное, при деньгах. И примеров тому — не счесть!

То депутат самарской губернской Думы собьет двух милиционеров, но дело против него прекратят. То в автоскандал попадет известный в прошлом футболист. А вот уже сотрудник СКП, сбивший насмерть женщину на "зебре”, получает лишь два года условно. В Волгоградской области подполковник милиции, разворачиваясь через сплошную, отправляет в больницу двух пассажиров встречного авто и пытается выйти сухим из воды.

А в Приамурье, например, на жителей несколько лет подряд наводил страх... тинейджер на крутой иномарке! Да так, что до сих пор местные водители ездят по улицам Благовещенска с опаской. Город буквально затерроризировал внедорожник Audi Q7 с "говорящими” номерами — е 007 кх. Подобный набор букв в жестянке переводится автомобильным сообществом "еду как хочу”. Что в нашем случае — чистая правда. За последние два года один из водителей иномарки умудрился только официально нарушить Правила дорожного движения 22 раза. При этом 18 лет ему исполнилось лишь в нынешнем году! То есть несколько лет за рулем тяжелой машины шустрил пацан (его отец — известный в городе предприниматель), неоднократно попадавший в поле зрения местной ГАИ, но автоинспекция практически не пыталась повлиять на ситуацию. И это притом что юный шумахер рулит настолько агрессивно, что регулярно создает реальную опасность жизни других людей.

— Видел я эту машину. Ее вообще полгорода успели заметить и запомнить. За рулем — совсем молодой паренек. Имел как-то "удовольствие” столкнуться с этой Audi на дороге, — говорит благовещенец Александр Сурков. — Сразу стало понятно, что лучше подальше держаться от такого горе-водителя. Он меня подрезал на скорости не меньше 80 км/ч, притом что знак "40” висел. Ну, остановил его патруль. Тот звонок куда-то сделал — и отпустили его тут же... И таких свидетельств в нашем распоряжении десятки. А вот как описывают положение рядовые гаишники:

— Да, есть у нас в области категория автомобилистов, с которой связываться себе дороже. К примеру, с этим нарушителем на Audi Q7 мы ничего поделать не можем — есть приказ сверху его не задерживать. Да вы знаете, сколько у нас таких, которые негласно неприкосновенны, что бы ни вытворяли на дорогах? Скажем, имеется в области аналоги ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Закон для всех один

Начиная с 23 сентября, штраф за чрезмерную тонировку стекол увеличился в пять раз - со 100 до 500 рублей. Буквально сразу же с автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых сняли тонировку. Но его джип оказался не единственным рас тонированным автомобилем. Оказывается, в автохозяйстве кировского правительства были две «наглухо» за тонированные машины. Второй автомобиль принадлежит председателю Заксобрания области Владимиру Васильеву. Тонирующие пленки с автомобилей уже сняты и теперь кировские правительственные машины, что называется, «чисты». По крайней мере, их стекла - точно.

Да, спустя буквально пару дней с машины Никиты Юрьевича сняли тонировку, - подтвердил пресс-секретарь кировского губернатора Борис Веснин. - Лобовое стекло никогда не было за тонировано, а вот боковые и передние стекла пришлось растонировать. Теперь Никита Белых ездит без тонировки. Каких-либо отрицательных эмоций или дискомфорта от этого он не испытывает. Тем более, скрывать ему нечего.

Напомним, что в середине сентября Никиту Белых оштрафовали в Перми. Из-за не пристегнутого ремня безопасности губернатор лишился 500 рублей. По этому поводу Белых возмущался в Твиттере: «Пермь - обдираловка губернаторов!», - написал он. Видимо, второй раз Никита Юрьевич решил не рисковать.

Категория: Новости | Просмотров: 1160 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 152 153 »
 
Форма входа
 
 
Статьи
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
Mazda2 vs. SEAT Ibiza. Модный показ.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
KIA Soul vs. Nissan Note. Дух и дедушка.
Техрегламент частично разрешил правый руль
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Что такое туристический отдых
Обгонять придется по-новому
KIA Sportage vs. Hyundai Tucson. Два брата — акробата.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 14)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.16 - Статья 12.21.1)
ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении расходов и выплате вознаграждения в связи с вызовом в суд
Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 2)
Обгон, встречный разъезд
Двигатель
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 2)
Правовая грамматика для водителей (часть 22)
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 13)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 4)
Проезд перекрестков
Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 808
Знак или встречка?
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 6)
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 15)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных светофоров (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ (часть 7)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 16)
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 5)
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость