Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Ключи от угона Верховный суд облегчил владельцам машин получение автостраховки
В 2009 году убыток Renault от 25-процентного пакета акций "АвтоВАЗа" составил 370 миллионов евро.
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Кирпич не встречка
Распоряжение 4.09.2001 № 18-р
Развод ГИБДД: отказ от медосвидетельствования
Запуск холодного инжекторного двигателя зимой.
О стоимости годных остатков
Регламент ГИБДД хотят оспорить.
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2008 г. N 539 г.
Приказ МВД РФ от 26 марта 2005 г. N 208
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 839-р г.
Транспортный налог - закон и реальность
Закон суров и он закон
Приказ МВД РФ от 9 февраля 2005 г. N 79
Должен ли быть опломбирован огнетушитель при прохождении ГТО?
Дважды бесправные. Гаишники самовольно ужесточают правила.
Закон Свердловской области от 21 ноября 2005 г. No 104-03
Приказ МВД РФ от 12 октября 1999 г. N 797
В ОСАГО - новые тарифы
В России будут продавать 1200-сильный американский суперкар
Внедорожный low cost
Первые фотографии гоночного Mercedes-Benz SLS AMG GT3
Автоправо. Лишение судом водительских прав.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2003 г. N 759
Как не стать «без вины виноватым.
Обжалование действий ККС
ГАИ отменила доверенности в обход Думы.
У ГИБДД отнимут техосмотр
Приказ МВД РФ от 10 сентября 2001 г. N 800
Дрифтинг
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 377
 
Главная » 2010 » Май » 06

Развод ГИБДД - практика: переписка с собственной безопасностью ГИБДД.

В одной из статей цикла «Развод ГИБДД», а именно в материале «Развод ГИБДД – практика: обгон при «запрещающей» разметке», говорилось о том, как у автомобилиста Юрия были отобраны права за обгон якобы по полосе встречного движения.Дорожная разметка не соответствовала знакам, чем и воспользовались недобропорядочные работники ГИБДД. Они даже не обратили внимание на указ главного государственного инспектора России генерал-лейтенанта милиции В. Н. Кирьянова о том, что в подобных случаях, когда дорожная разметка не соответствует знакам, дело решается в пользу водителя (указ №13/6-120 от 30.06.2008 г.). Не обратил внимания на этот указ и суд. В итоге у Юрия были изъяты права. По этому факту от Finamauto в службу собственной безопасности ГИБДД было отправлена жалоба, в которой излагались все обстоятельства дела, и вот какой обнадеживающий ответ мы получили. «Ваше обращение ДСБ МВД России рассмотрено, и для организации проверки изложенных в нем сведений направлено в ДОБДД МВД России, откуда вы и будете уведомлены о результатах.

Начальник отдела А.В. Бухаров» «Вот полетят погоны!» - наивно подумала редакция Finamauto. «Вот мы сейчас ответим!» - потерло руки ДОБДД МВД России. И действительно… Подобный по своей сути ответ я получал всего раз в жизни и тот от китайского автопроизводителя, когда попросил у них в 2003 году данные на показанные на Московском автошоу автомобили. В ответ они прислали мне письмо, в котором гов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2112 | Добавил: Faker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Народные избранники встали на защиту мигалок

Депутаты Госдумы выступили с инициативой о внесении поправок в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Предлагаемые народными избранниками новшества должны усложнить жизнь организаторам «протестных автопробегов».

Авторами проекта поправок к закону выступили Сергей Марков («Единая Россия»), Михаил Емельянов («Справедливая Россия») и Павел Тараканов (ЛДПР). Они предлагают внести изменения в п.1 ст.2 закона. Суть предложения заключается в том, чтобы ввести под действие закона акции протеста, проводимые «в том числе, с использованием транспортных средств».

В случае принятия поправки организаторы автопробегов будут обязаны согласовывать свои акции с местной исполнительной властью. Сейчас автомобилисты не попадают под действие закона «О собраниях...».

«Люди на транспортных средствах оказались вне правового поля, поэтому наша идея была в том, чтобы, сохраняя демократическую составляющую регулирования, уточнить его», — объяснил «Газете.Ru» свой замысел один из авторов законопроекта Марков.

Однако инициаторы не ограничились «введением в правовое поле». В ч.3 ст.6 закона они предлагают указать, что участники публичного мероприятия обязаны соблюдать требования транспортной безопасности. Вообще-то соблюдать эти требования обязаны все участники дорожного движения, поэтому создается впечатление, что депутаты просто хотят дать властям побольше поводов для придирок к «протестантам». Тем более, что определять факт нарушения будет российский суд, известный своей безоговорочной поддержкой исполнительной власти.

Вторую часть ст. 5 закона авторы поправок ходят дополнить третьим пунктом. В нем указано, что организатором публичного мероприятия не могут выступа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Добавил: Faker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Когда инспектор имеет право остановить машину

В российском законодательстве, а именно в Административном регламенте по безопасности дорожного движения, оговорены десять пунктов, которые дают право сотруднику милиции тормозить машины. Отступать от них он не имеет права.

Казалось бы, список небольшой, водители должны вздохнуть с облегчением. Однако законодатели с Моховой и на этот раз дали милиционерам все карты в руки: в перечень оснований для остановки авто в самый последний момент добавили пункт, согласно которому инспектор вправе останавливать автомобили для проверки документов водителя, пассажиров и на транспорт (ст.63 Административного регламента). Что это означает?

А то, что прикрываясь статьей 63, гаишники могут останавливать любой автомобиль и в любое время. И не важно, что водитель ничего не нарушал, что он, может быть, спешит на самолет или везет жену на сносях в роддом - инспектору стало скучно на посту, он хочет общения, а значит, все должны повиноваться.

-Мой вам простой человеческий совет, - говорит адвокат Александр Разумовский, - не лезьте на рожон, не спорьте с инспектором и не рвите рубаху на груди, доказывая, что ничего не нарушали. Предъявите гаишнику документы, раз он требует, в обратном случае он имеет право задержать вас и даже арестовать на 15 суток «за неповиновение сотруднику милиции» (ст.19.3 КоАП).

Тем более, что помимо проверки документов у инспектора остаются еще девять законных поводов остановить ваш автомобиль. Вот весь перечень оснований:

* установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

* наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1100 | Добавил: Faker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Срок давности по уплате автомобильных штрафов могут отменить.

Это коснется тех штрафов, по которым уже вынесены судебные решения и начато их исполнения.В Госдуму внесен законопроект, предполагающий отмену существующего сегодня срока давности, по истечении которого гражданин, не оплативший штраф по решению суда, освобождается от обязательства по его оплате, пишет "Газета.ру". Отмена сроков давности коснется лишь тех штрафов, по которым вынесены судебные решения и начато их исполнение. Согласно действующему сегодня законодательству автолюбитель в течение 10 дней после получения протокола о нарушении имеет право оспорить штраф и в течение 30 дней обязан его оплатить.




В случае неуплаты по истечении этого срока водите ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1877 | Добавил: Faker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Как правильно обжаловать постановление ГИБДД

Большинство наших водителей не знает порядка обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и особенности данной процедуры. Это факт - и с ним трудно спорить. В то же время обжалование постановления остается той самой последней соломинкой в руках «утопающего» водителя, которого уже вроде как лишили прав или оштрафовали на немалую сумму, но еще остается шанс все исправить.

Итак, в отношении вас было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, допустим в виде штрафа или лишения права управления транспортными средствами (ТС) на определенный срок. В первом случае постановление выносилось подразделением ГИБДД, во втором – мировым или федеральным судьей. Вы имеете твердое желание опротестовать данные акты, но не знаете как. Давайте разбираться.

Сроки



Если мы имеем твердое желание обжаловать постановление, то нам необходимо помнить о сроках обжалования. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ это можно сделать в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления. Это значит, что течение срока наступает только тогда, когда вы лично или через представителя получите бумажку с печатью и подписью. Обратите внимание, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих днях, поэтому даже если все 10 дней являются выходными (новогодние праздники, например), это не повод дожидаться их окончания и только после этого направлять жалобу в уполномоченный орган. Настоятельно рекомендуем делать все вовремя и в установленные сроки. Конечно, ч. 2 ст. 30.3. КоАП РФ предусмотрена возможность восстановления пропущенного срока для обжалования, но только по уважительной причине, в качестве которой суд может признать длительное нахождение на лечении в больнице, командировку и т.д.

Распространенная ошибка, допускаемая при желании затянуть по времени подачу жалобы, заключается в том, что человек, имея на момент вынесения постановления уполномоченного доверенностью представителя, по совету этого же самого представителя берет больничный и «тянет резину». Если в деле об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2453 | Добавил: Faker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
Suzuki SX-4 vs. Chevrolet Aveo. С «сумой» по жизни.
VW Golf vs. KIA Cee’d. Доступные русские.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
Mazda2 vs. SEAT Ibiza. Модный показ.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Renault Clio vs. Citroen C3. Малые формы.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
Mazda3 MPS vs. Opel Astra OPC. Попробуй, догони!
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движен
Знаки приоритета
Приложение к рекомендациям (часть 32)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Движение в жилых зонах
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
Приложение к рекомендациям (часть 3)
ДОВЕРЕННОСТЬ на право распоряжения автомобилем
Правовая грамматика для водителей (часть 10)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 12
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 20)
Поставлены точки над КоАПом
Приложение к рекомендациям (часть 25)
Порядок установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств
ПРЕТЕНЗИЯ о возмещении причиненного ущерба
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 3)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств. (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
Мода на тонированные стекла
Тонировка стекла – за и против
Положение о ГИБДД
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 2)
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 7)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость