Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475
За три года бизнесмен из Флориды разбил 10 суперкаров разных марок, в том числе пять автомобилей Ferrari.
Автоправо. Порядок прохождения техосмотра
Мобильные улики
VW привез во Франкфурт автомобиль с расходом 1,5 литра.
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП.
Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26
Playboy определил самый сексуальный автомобиль.
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 г. Москва.
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Arash AF 10. Авто для настоящих миллионеров
Проверки на дорогах
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Получение справки ф.31
Гу Лэй (Gu Lei) - президент технологического центра китайского автопроизводителя Beijing Automotive Industry Corp. (BAIC).
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 27 сентября 2005 года N 124-ФЗ
Пешехода придется любить
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 г. N 653 г. Москва
ОСАГО может подорожать втрое
Определение Верховного Суда РФ от 11 ноября 1999 г. N ГКПИ 99-689
Планируется в несколько раз увеличить штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра.
Превышение скорости+Принцип Гора
Минздрав обяжет водителей возить с собой медсправку
Автоинспектор, сбив пешехода, утаил от начальства факт ДТП
Право руля Российские автомобилисты могут продолжать ездить на японских машинах
Постановление Правительства РФ от 9 января 2006 г. N 4
BMW официально показала Vision Efficient Dynamics.
Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 11 октября 2001 г. N 11
Как отвести судью
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Август » 28 » Развод ГИБДД – практика: 10 000 или запрет международного в/у
09:39
Развод ГИБДД – практика: 10 000 или запрет международного в/у

Развод ГИБДД – практика: 10 000 или запрет международного в/у

Прозорливость и хитрость работников ГИБДД все давно списывают на то, что они хорошие психологи. Сам я в это не особо верю. Просто водители ведут себя в большинстве случаев одинаково, и инспекторы ДПС эту модель поведения уже зазубрили. Но стоит повести себя немного иначе, как инспекторы, особенно те, которые решили заняться вымогательством, теряются, начинают брать большие паузы и, в конце концов, отпускают.


Однажды во время развода я, глядя в глаза инспектору ГИБДД, сказал: «Денег нет ни копья – пиши протокол». Доверительное выражение лица стража дорог тут же сменилось на глупое, потом на недоумевающее, и далее снова на доверительное: «На, сынок, права: на первый раз прощаю». А «загвоздка» была в моей езде без номерных знаков, с просроченными транзитами (которые в отделе трейд-ин просто поленились выкинуть из машины) – 5 000 рублей штрафа или лишение водительских прав (статья 12.2 часть 2). Хотя мы оба знали, что на только что купленном автомобиле по договору купли-продажи можно ездить без номеров 5 дней (а шел лишь третий день). Он думал, что я дурак, а я и не спорил. Вот и вся глубокая психология: напугать, «нагнать жути», потом показать сопереживающее человеческое лицо, и «бабки» в перчатке.

С российскими автомобилистами подобные случаи происходят все чаще. Как только начали расти штрафы, так и разводов стало в разы больше. Где следствие, а где причина? Опять же рассмотрим ситуацию нестандартно: не «стали вымогать из-за повышения штрафов», а «повысили штрафы из-за (для) более успешного вымогательства». Кажется, что у ГИБДД в Госдуме появился сильный лобби. Очень заинтересованный и очень сильный. При нем оборотни в погонах наглеют до крайности и на 100% уверенны в своей безнаказанности. Этому была посвящена предыдущая статья цикла «Развод ГИБДД» на Finamauto: «Развод ГИБДД: для борьбы нужна идея».

Очередным примером абсурдности обвинений и угроз со стороны некоторых инспекторов ГИБДД послужит одно из писем читателя Finamauto, которого обвинили неизвестно в чем, и который неизвестно зачем (даже для себя) раскошелился на последние 2 000 рублей.

"В Санкт-Петербурге 13 июня (воскресенье) 2010 года около 9:30 утра я был остановлен на КП ДПС Октябрьская набережная (около КАД), для проверки документов. Инспектор ГИБДД (старший лейтенант) не представился и не имел нагрудного знака. Получив мое международное водительское удостоверение, выданное в Германии (Führerschein), он потребовал нотариальный перевод, которого у меня не было. Тогда меня завели в вагончик. И там уже двое офицеров сначала попросили меня дыхнуть в какой-то допотопный прибор, похожий на пистолет 18 века, но алкоголь он не показал, потом потребовали оставить машину на КП и привезти нотариальный перевод моих водительских прав. В противном случае обещали составить протокол и забрать удостоверение, а суд заставит меня заплатить штраф 10 000 рублей. Но тут же предложили и второй вариант - штраф на месте в размере 5 000 рублей. У меня было только 2 000 рублей, и я заплатил «штраф на месте», бросив деньги в ящик стола. Мой сын сказал, что меня развели. Так ли это? Если так, тогда чем офицеры ГИБДД отличаются от «лохотронщиков»?" История не из приятных и абсолютно абсурдна. Что за штраф такой 10 000 рублей? В КоАПе РФ ничего подобного, распространяющегося на частных автомобилистов, нет. Плохо быть иностранцем на дорогах России! Таких баек тебе насочиняют! Во всей Европе люди верят слову полисмена, у нас же это может быть вредно.

Итак, человеку с международными правами, выданными в Германии, российские инспекторы ГИБДД выдвинули обвинение в том, что у него нет нотариального перевода этих самых прав. Вторая придирка – подозрение в пьянстве за рулем. Каким таким прибором брались замеры алкоголя в выдыхаемом воздухе – неизвестно, но, скорее всего, он один из участников устрашения и юридической силы не имеет. Тем более что теперь на вооружение ГИБДД вместе с нормой 0 промилле взяты и новые алкотестеры.

Что касается нотариального перевода международных водительских прав, то это полный бред, тупой развод и требование, позорящее любого работника ГИБДД. Согласно пункту 44 постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»: «В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита».

Уверен, что надписи в немецких правах читателя Finamauto были написаны и продублированы буквами латинского алфавита, а уж коли они считаются международными, то они, естественно, соответствуют всем требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года. В противном случае там же в постановлении Правительства РФ, действительно, есть абзац: «Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык». А откуда взялся штраф в 10 000 рублей, если даже за езду без прав положен штраф лишь в 2 500 рублей (статья 12.7 часть 1 КоАП РФ)?

В противодействие этому тупому разводу советую ту модель поведения, которая была описана в начале статьи – «Денег нет, пиши протокол!». Если все-таки у инспектора хватит наглости (или неучтенного бланка) писать протокол, то подписывать его нужно так: «С изложенным выше не согласен. Обстоятельства происшествия были иные: … . Число, подпись». Примерно так.

Стыдно за наших «гаишников»! К нам в Россию боятся ездить на машинах не только частные автолюбители-иностранцы, но даже суровые дальнобойщики. Боятся они не бандитов с большой дороги, а светлых и добрых людей, призванных следить за безопасностью дорожного движения. Странные они, эти иностранцы!



Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: Faker | Теги: штрафы гаи, справка для гаи, билеты гаи, гаи украины, гаи онлайн, гай германика, экзамен в гаи, гаи ру, гаи, гаи сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Что такое туристический отдых
Сравнение Subaru Impreza WRX STi vs. Mitsubishi Lancer Evo
Opel Corsa vs. Honda Jazz. Эх, молодежь!
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
Opel Astra vs. Toyota Auris. Демократия и пафос.
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
Nissan Note vs. Citroen C3 Picasso. Мои семейные дни.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Mazda3 vs. Honda Civic. Трехобъемная любовь.
 
 
Полезное
 
 
Документы
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 12)
ДОВЕРЕННОСТЬ на право представлять интересы
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.27 - Статья 12.32)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 10)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 6)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 11)
"Пьяный автобус" и как с ним бороться (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5 )
ДОВЕРЕННОСТЬ на право распоряжения автомобилем
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9 )
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 8)
Правовая грамматика для водителей (часть 19)
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 2)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 17)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств.
Правовая грамматика для водителей (часть 21)
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 3)
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 13)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 11)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 14)
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 5)
ДОВЕРЕННОСТЬ
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 3
Проезд на желтый сигнал светофора
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость