Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Депутаты собираются придать Правилам дорожного движения законный вид
Автоправо. Лишение судом водительских прав.
О транспортном налоге в Свердловской области
Радар-детекторы и анти-радары: принципы действия, возможности использования в других странах.
Автоинспектор, сбив пешехода, утаил от начальства факт ДТП
Медведев призвал сотрудников ГИБДД встать перед "кирпичом".
В деле Фролочкина скоро будет поставлена точка
Местоположение талона техосмотра
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 10 января 2006 года N 10-ФЗ
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП.
О возврате водительского удостоверения взад
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Заявление Председателю суда
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 20 февраля 2009 г. N 77 г.
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 859 г. Москва
Новые госпошлины.
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА от 23.06.2004 N 02-214-626-01/35
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
Пьяный автоинспектор в Подмосковье "забил" на инструкции руководства
Сотрудники ГИБДД придумали необычный способ борьбы с нарушителями правил парковки.
Машина не на ходу, как снять с учета/продать?
Распоряжение 4.09.2001 № 18-р
Renault Clio III…ну, очень умная
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 246-ФЗ
Автоправо. Порядок прохождения техосмотра
Автоправо. Пошлины на импортные автомобили.
Определение Верховного Суда РФ от 22 мая 2003 г. Дело N 49-Г03-39
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Январь » 8 » Превышение скорости+Принцип Гора
22:14
Превышение скорости+Принцип Гора



Превышение скорости+Принцип Гора





Дело А-90

РЕШЕНИЕ
по жалобе на решение судьи, вынесенное по жалобе на постановление по делу об
административном правонарушении


16 мая 2003 года судья Хабаровского краевого суда Барабаш Н.Ю., рассмотрев дело по жалобам защитника М, действующего на основании доверенности от 17.03.2003 г. и Гор на решение судьи Амурского городского суда Хабаровского края от 18 марта 2003 г. по жалобе Гор на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ от 03 декабря 2002 г. в отношении Гор, родившегося :. г., проживающего :, работающего:,


установил:


Постановлением ИДПС ГИБДД Амурского ГОВД от 03 декабря 2002 г. ? 27 ВЕ 270019 Гор подвергнут штрафу в размере 50 рублей за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.9 КоАП РФ.

Данным постановлением Гор признан виновным в том, что 03.12.2002 г. в 15 час. 45 мин. на автодороге Амурск - Комсомольска-на-Амуре в районе поста ДПС ст. Мылки допустил превышение установленной скорости движения на 14 км./ч.

Полагая незаконным привлечение к административной ответственности, Гор обратился в суд с жалобой об отмене данного постановления.

Решением судьи Амурского городского суда Хабаровского края от 18.03.2003 г. в удовлетворении жалобы отказано.

Гор и его защитник М просят данное решение и постановление по делу об административном правонарушении отменить, ссылаясь на недоказанность вины Гор, а также на недоказанность события и состава правонарушения, полагают, что решение судьи и постановление инспектора Амурского ОГИБДД по делу об административном правонарушении в отношении Гор подлежат отмене, а производство по делу прекращению.

Заслушав объяснения Гор, защитника М, свидетеля Г, исследовав материалы дела, нахожу, что жалобы Гор и М подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ч.1, 4 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Как видно из материалов дела поводом к возбуждению данного дела об административном правонарушении послужило превышение на 14 км/ч, водителем Гор установленной скорости движения в районе поста ДПС ст. Мылки автодороги Амурск - Комсомольск-на-Амуре 03.12.2002 г.

Согласно протоколу об административном правонарушении от 03.12.2002 г. свидетелем совершения правонарушения является Гаврилов А.А., а факт превышения скорости установлен при помощи специального технического -средства -радиолокационного измерителя скорости 'Сокол' 0101136.

В соответствии с нормами ст. 26.8 КоАП РФ показания специальных технических средств, используемых в качестве средств измерения отражаются в протоколе об административном правонарушении, при этом указанные измерительные приборы должны иметь соответствующие сертификаты и пройти метрологическую поверку.

Данные требования КоАП РФ органом, составившим протокол об административном правонарушении не выполнены: в протоколе об административном правонарушении в отношении Гор. не отражены показания измерителя скорости 'Сокол'. Сертификат соответствия данного измерительного прибора отсутствует, он не был представлен ни Гор при составлении протокола об административном правонарушении, ни в суд, рассматривающий жалобу Гор на постановление по делу об административном правонарушении, в связи с чем, суд находит, что данные измерительного прибора не могут быть признаны допустимым доказательством по делу.

В постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация, предусмотренная ст. 29.10 КоАП РФ и в том числе обстоятельства, установленные при рассмотрении дела. Вместе с тем, делая вывод о виновности Гор в превышении установленной скорости движения транспортного средства органом уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, не было определено какую величину установленного ограничение скорости превысил Гор. Как видно из материалов дела на участке дороги Амурск - Комсомольск-на-Амуре перед постом ДПС ст. Мылки установлены знаки ограничения максимальной скорости '40' и '20' и в зону действия измерителя скорости попадают участки с допускаемыми скоростями как 40 км/ч., так и 20 км/ч.


Суд находит, что объяснения ИДПС Голубничего А.Ю., пояснившего в Амурском городском суде, что он производил замер скорости, после того как автомобиль Гор проехал знак ограничения скорости 20 км/ч, не могут быть приняты в качестве доказательства по делу, поскольку ИДПС Голубничим А.Ю. велось производство по делу об административном правонарушении. Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ.

Как следует из объяснения свидетеля Гаврилова А.А., он не видел непосредственно, на каком участке ограничения скорости движения применялся измерительный прибор.

Свидетель Г утверждает, что превышения установленной скорости движения Гор не допускал и инспекторов ГИДББ, производивших замеры на дороге не было.

Таким образом, оценивая все доказательства по делу об административном правонарушении: показания лица, в отношении которого ведется производство по делу, протокол об административном правонарушении, показания специальных технических средств, объяснения свидетелей Гаврилова А.А., Г, Голубничего А.Ю. суд приходит к выводу, что обстоятельства, на основании которых было вынесено постановление по делу об административном правонарушении не доказаны, и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ в отношении Горбачева В.К. и решение Амурского городского суда от 18.03.2003 г. подлежат отмене, а производство по делу прекращению.

С учетом изложенного, руководствуясь п.З ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ,


Решил:


Постановление ИДПС ГИБДД Амурского ГОВД от 03.12.2002 г. No 27 ВЕ 270019 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ в отношении Гор и решение Амурского городского суда Хабаровского края от 18.03.2003 г. по жалобе Гор на постановление по делу об административном правонарушении - отменить. Производство по делу прекратить.


Категория: Новости | Просмотров: 1415 | Добавил: Faker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
 
Форма входа
 
 
Статьи
Opel Corsa vs. Mazda2. Четыре + два.
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Nissan NP300 vs. Mazda BT-50. Взгляды на жизнь.
Hyundai Accent vs. Renault Logan. Война миров.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
KIA Magentis vs. Toyota Avensis. Скрытые таланты.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Skoda Fabia vs. Hyundai i20. Негорячие парни.
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
Nissan Micra vs. Toyota Yaris. Детский сад.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Citroen С4 vs. Skoda Octavia. Обновленцы.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 6)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.10 - Статья 12.15)
КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда по гражданскому делу
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 11)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 8)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 18)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 7)
Проезд на желтый сигнал светофора
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 11)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 3)
НА ПОКУПКУ АВТОМАШИНЫ ДОВЕРЕННОСТЬ
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.33 - Статья 12.37)
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движен
ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Обгон в зоне ограниченной видимости
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 5)
Приложение к рекомендациям (часть 12)
Приложение к рекомендациям (часть 37)
Общие обязанности водителей
Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок (часть 2)
Жалоба на неправомерное бездействие сотрудника милиции
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя.
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (часть 9 )
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 17)
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость