Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
Указание ГИБДД РФ N 13/5-78
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. N 862
Статья 12.15-3 КоАП РФ: Обгон в зоне ограниченной видимости
Приказ Минтранса РФ от 22 сентября 2003 г. N 191
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Развод ГИБДД – практика: кустарный ксенон
Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2009 г. N 244 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления в 2009 году
Новый знак "чайникам"
На рынке обучения вождению нарастает паника.
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 130 г.
ДОГОВОР : купли-продажи транспортного средства
Решение Верховного Суда РФ от 3 августа 2001 г.
Профильные ведомства одобрили план развития ВАЗа
На улице Ясной беременная женщина потеряла сознание, управляя автомобилем (г.Екатеринбург)
Прохождение ГТО при неуплаченных штрафах
Дитя гламура: GqbyCitroën.
Пешеход, уличив автоинспекторов в нарушении ПДД, заработал штраф (+ видео)
Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 1 июля 2009 г. N 67н г. Москва
Audi e-tron действительно существует!
Автоправо. Отказ в выплатах по ОСАГО
Нумерация рот отдельного полка ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области
Свеженький Renault Sandero
У ГИБДД отнимут техосмотр
Каста неприкасаемых
Должен ли кто-то оплачивать износ Вашего автомобиля?!
Развод ГИБДД – практика: водитель-наркоман
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 г. N 339 г. Москва "О внесении изменения в Положение"
Права " в кредит" - новый сервис питерских автоинспекторов
Проверки на дорогах
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 291
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 376
 
Главная » 2010 » Октябрь » 10

Лихач почти не виден

ГАИ стрижет купоны с малоимущих автовладельцев и плодит неприкасаемых на дороге. Новый всплеск аварийности в стране, который "МК” констатировал в прошлом выпуске "Автосалона”, стал возможен, по мнению многих экспертов, во многом благодаря тому, что на дорогах развелось слишком много неприкасаемых. При этом отечественные придорожные милиционеры не только не могут, но и не хотят бороться с людьми при власти и, главное, при деньгах. И примеров тому — не счесть!

То депутат самарской губернской Думы собьет двух милиционеров, но дело против него прекратят. То в автоскандал попадет известный в прошлом футболист. А вот уже сотрудник СКП, сбивший насмерть женщину на "зебре”, получает лишь два года условно. В Волгоградской области подполковник милиции, разворачиваясь через сплошную, отправляет в больницу двух пассажиров встречного авто и пытается выйти сухим из воды.

А в Приамурье, например, на жителей несколько лет подряд наводил страх... тинейджер на крутой иномарке! Да так, что до сих пор местные водители ездят по улицам Благовещенска с опаской. Город буквально затерроризировал внедорожник Audi Q7 с "говорящими” номерами — е 007 кх. Подобный набор букв в жестянке переводится автомобильным сообществом "еду как хочу”. Что в нашем случае — чистая правда. За последние два года один из водителей иномарки умудрился только официально нарушить Правила дорожного движения 22 раза. При этом 18 лет ему исполнилось лишь в нынешнем году! То есть несколько лет за рулем тяжелой машины шустрил пацан (его отец — известный в городе предприниматель), неоднократно попадавший в поле зрения местной ГАИ, но автоинспекция практически не пыталась повлиять на ситуацию. И это притом что юный шумахер рулит настолько агрессивно, что регулярно создает реальную опасность жизни других людей.

— Видел я эту машину. Ее вообще полгорода успели заметить и запомнить. За рулем — совсем молодой паренек. Имел как-то "удовольствие” столкнуться с этой Audi на дороге, — говорит благовещенец Александр Сурков. — Сразу стало понятно, что лучше подальше держаться от такого горе-водителя. Он меня подрезал на скорости не меньше 80 км/ч, притом что знак "40” висел. Ну, остановил его патруль. Тот звонок куда-то сделал — и отпустили его тут же... И таких свидетельств в нашем распоряжении десятки. А вот как описывают положение рядовые гаишники:

— Да, есть у нас в области категория автомобилистов, с которой связываться себе дороже. К примеру, с этим нарушителем на Audi Q7 мы ничего поделать не можем — есть приказ сверху его не задерживать. Да вы знаете, сколько у нас таких, которые негласно неприкосновенны, что бы ни вытворяли на дорогах? Скажем, имеется в области аналоги ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Закон для всех один

Начиная с 23 сентября, штраф за чрезмерную тонировку стекол увеличился в пять раз - со 100 до 500 рублей. Буквально сразу же с автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых сняли тонировку. Но его джип оказался не единственным рас тонированным автомобилем. Оказывается, в автохозяйстве кировского правительства были две «наглухо» за тонированные машины. Второй автомобиль принадлежит председателю Заксобрания области Владимиру Васильеву. Тонирующие пленки с автомобилей уже сняты и теперь кировские правительственные машины, что называется, «чисты». По крайней мере, их стекла - точно.

Да, спустя буквально пару дней с машины Никиты Юрьевича сняли тонировку, - подтвердил пресс-секретарь кировского губернатора Борис Веснин. - Лобовое стекло никогда не было за тонировано, а вот боковые и передние стекла пришлось растонировать. Теперь Никита Белых ездит без тонировки. Каких-либо отрицательных эмоций или дискомфорта от этого он не испытывает. Тем более, скрывать ему нечего.

Напомним, что в середине сентября Никиту Белых оштрафовали в Перми. Из-за не пристегнутого ремня безопасности губернатор лишился 500 рублей. По этому поводу Белых возмущался в Твиттере: «Пермь - обдираловка губернаторов!», - написал он. Видимо, второй раз Никита Юрьевич решил не рисковать.

Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Тонировку придется снять даже депутатам

Руководство ГИБДД дало указание своим подразделениям во время рейда по проверке тонированных автомобилей, который стартует в столице 11 октября, особое внимание уделять машинам должностных и юридических лиц, – сообщает «Российская газета». Иными словами, за темные стекла теоретически должны ответить все – включая чиновников и депутатов. Что будет на деле? Посмотрим – ждать осталось недолго.


Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Ночная акция протеста автомобилистов прошла в Екатеринбурге

Вечером 2 октября в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция протеста автомобилистов. По центральным улицам Екатеринбурга проехались десятки автомобилей с наклейками "Мы за тонировку". После массового автопробега состоялся стихийный митинг возле одного из торговых центров.

"Почему я должен платить штраф в 500 рублей за использование тонировки, а чиновники могут разъезжать на своих машинах с затонированными стеклами?" - возмущался один из организаторов акции.

Как сообщили источники агентства новостей JustMedia в правоохранительных органах, акция протеста стала полной неожиданностью для милиции. Работников ГИБДД вызывали из дома, чтобы они не дали состояться автопробегу.


Перед началом акции, которая стартовала в 22:00, на проезжей части перед УГТУ-УПИ выстроилось несколько десятков автомобилей. Прибывшие сотрудники ГИБДД сначала переписывали номера машин, а потом попытались перекрыть колонну автомобилистов с разных сторон, но у них ничего не получилось. Автолюбители тронулись с места и поехали по центральным улицам Екатеринбурга. Как сообщают организаторы, перед началом акции на место прибыл и начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин.


"Нам пришлось разделиться на несколько колон, что позволило проехаться по всему центру города" - рассказывают организаторы.
Участников автопробега останавливали сотрудники правоохранительных органов и, как отмечают организаторы, отбирали документы по техосмотру и не отдавали, пока автолюбители не снимали тонировку, а также наклейки в защиту тонировки со своих машин.

Организаторы не исключают, что после субботней акции протеста возможны провокации со стороны сотрудников милиции по отношению к участникам автопробега. "Нам известно, что после вчерашней акции есть приказ - поймать всех, кто принял участие в автопробеге," - рассказывает один из организаторов.




Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Faker | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Ford Fiesta vs. Hyundai i20. Детский сад.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
KIA Cerato vs. Chevrolet Cruze. Междоусобица.
Jaguar XJ vs. Lexus LS. Скованные одной цепью.
FIAT Albea vs. Renault Symbol. Класс народа.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Land Rover Discovery vs. Range Rover Sport. Джентльмены в сапогах.
Mazda2 vs. SEAT Ibiza. Модный показ.
Обгонять придется по-новому
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
Peugeot 107 vs. Suzuki Splash. Двое из ларца.
Водителям на заметку! Когда выветривается алкоголь.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
FIAT Albea vs. Renault Logan. Льготники.
Nissan Almera Classic vs. Hyundai Elantra. Корейская дуэль.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Учебная езда
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187 (часть 2)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 8)
Правовая грамматика для водителей (часть 24)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 11)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 9)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 3)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 6)
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 (часть 12)
О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759
Халатность ГИБДД при оформлении ДТП
Ваши права при общении с правоохранительными органами
Прочие элементы конструкции
Приложение к рекомендациям
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 12)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
ПРИКАЗ от 8 июня 1999 г. N 410 (часть 18)
Приказ МВД РФ от 19 марта 2004 г. N 187 (часть 4)
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 4)
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о признании недействительным акта ответчика как нарушающего компетенцию
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 15)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных знаков (часть 2)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 3
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 9)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость