Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
 
Меню сайта
 
 
Поиск
 
 
Новости
ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
«АвтоВАЗ» - ставка на дорогие модели
Приказ МВД РФ от 10 сентября 2001 г. N 800
Развод ГИБДД – практика: кустарный ксенон
Первоапрельский Fluence
Нумерация рот отдельного полка ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627
Избив свидетеля за видеосъемку, автоинспекторы сломали себе карьеру
Определение ГИБДД о передаче дела в суд должно быть мотивировано
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04 августа 1983 г. N 9779-х
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. N 263
Россияне создали самый дорогой в мире внедорожник !
Превышение скорости+Принцип Гора
Письмо Федеральной налоговой службы от 24 января 2005 г. N ММ-6-21/44
Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 265
Автоправо. Отказ страховой компании в выплате компенсации.
Слегка улучшеный Honda Jazz
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 10 января 2006 года N 10-ФЗ
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 131 г.
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 562 г. Москва
Утрата товарной стоимости
Заявление Председателю суда
C-West готовит новые обвесы для Honda CR-Z, Insight и Mazda RX-8
Что делать, если вас обвиняют в превышении скорости?
Сдача экзамена по вождению в ГИБДД
Сотрудники ГИБДД придумали необычный способ борьбы с нарушителями правил парковки.
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД.
ГАИ не будет вылавливать должников на дорогах
 
 
Литература
 
 
Мы вместе
 
 
Материалы
Комментарии: 292
Форум: 12/57
Новости: 761
Документов: 621
Статей: 50
Каталог сайтов: 4
Объявления: 2
Гостевая: 378
 
Главная » 2010 » Июль » 12

За чрезмерную тонировку автовладельцы могут попасть за решётку.


За излишнюю тонировку амурские автовладельцы могут попасть за решётку на 15 суток. Такая практика широко используется в других регионах России. С 1 июля амурские инспекторы ГИБДД всерьёз взялись за нарушителей: тонированные авто оформляют по-новому. Количество света, проникающего в салон, милиционеры выясняют с помощью спецприбора и в присутствии понятых.

Если прибор – «Блик» или «Тоник» – покажет повышенное значение, владелец проверяемой машины получит штраф в размере 100 рублей. Однако теперь вместо одной бумажки нарушитель получает две. «Сделано три замера и выведено общее значение. Я составил постановление, вынес вам требование. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, в течение суток вы обязаны устранить указанное нарушение», – поясняет инспектор.


У водителя есть сутки на устранение нарушения. Если он проигнорирует требование, то в следующий раз, когда его остановят на дороге, у владельца перетонированного авто есть все шансы попасть под арест. В действие вступают положения первой части статьи 19.3 Административного кодекса. «С этим требованием по административному протоколу мы едем в административную практику, заверяем все материалы и везём нарушителя в суд, если это происходит в дневное время. Судья выносит решение об аресте, – поясняет Алексей Чесноков, старший инспектор дорожно-патрульной службы. – У нас эта практика только начинается, и пока судьи выносят только шт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1202 | Добавил: Faker | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (1)

Развод ГИБДД – практика: «договор» с радаром

Постепенно все экипажи ГИБДД оборудуют радарами с видеофиксацией нарушения скоростного режима. Сейчас, наверное, и не найдешь патрульной машины с простым радаром. Во всяком случае, в больших городах.

С одной стороны, это на руку водителям – сложнее фальсифицировать нарушение, выдав чью-то скорость за вашу. Но на самом деле некоторые сотрудники ГИБДД уже давно «договорились» с новым типом радаров и продолжают морочить голову автомобилистам. Ведь мы не знаем, как работают эти приборы (известен только принцип работы, который не изменился), никто не рассказывает нам о заложенных в них функциях.

Вот один из примеров развода водителя недобросовестным работником ГИБДД при помощи радара нового поколения:



"Здравствуйте!

У меня тоже была история с ГИБДД в Тамбовской области. Я решил покимарить полчаса и руль дал дочке, у которой стаж езды почти никакой. Она более 60 км./час даже боялась разгоняться. Так вот Тамбовские гаишники ухитрились на машине ехать по встречке со скоростью 82 км./ч и радаром типа "Визир" зафиксировать нашу машину в превышении ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1828 | Добавил: Faker | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Аквапланирование: как избежать заноса

Самолет на взлётно-посадочной полосе в точке взлёта развивает скорость до 370 км/ч. Даже к середине XX века подобные скорости для обычных (не рекордных) автомобилей были недостижимы. Поэтому неудивительно, что с эффектом аквапланирования впервые столкнулись именно авиаторы.

Эффект аквапланирования – это всплытие колеса на водяном клине. Физика аквапланирования достаточно проста - при движении по водяной плёнке в какой-то момент шина теряет способность к эффективному отводу воды из пятна контакта. В итоге под колесом образуется водяная плёнка толщиной в несколько миллиметров и транспортное средство в буквальном смысле всплывает.

Как только взлётно-посадочные полосы стали практически идеально гладкими, а самолёты – скоростными, аквапланирование стало серьёзной проблемой для авиаторов. После нескольких случаев аварий самолётов, вызванных аквапланированием во время разбега, пришлось принимать серьёзные меры вплоть до подогрева взлётно-посадочной полосы. Тогда же пристальное внимание на аквапланирование обратили и автомобилестроители.

Водяная "плёнка" под колесом намного опасней льда и укатанного снега. Недавние тесты, проведённые журналом "За Рулём", показали, что тормозной путь на мокром асфальте в три (!!!) раза больше, чем на сухом и на треть выше, чем на льду и укатанном снегу. Разница не просто большая, а ошеломляющая. С учётом того, что отличить сухой асфальт от асфальта, покрытого тонким (самым опасным) слоем воды, может далеко не каждый начинающий водитель, опасность возрастает вдвойне. Но возросший в несколько раз тормозной путь ещё не самое страшное. Аквапланирование опасно и неожиданной потерей контроля над машиной.

Предсказать начало аквапланирования практически невозможно, так как факторов влияния слишком много. Среди основных – состояние и конструкция шин, скорость ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1884 | Добавил: Faker | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

КАСКО: о чем молчат страховщики

Если вы водитель со стажем, вы наверняка знаете, о том, как работают со своими клиентами страховые компании. Стоит только ступить на порог офиса СК, как вам навстречу устремится вежливый менеджер, который с радостью и удовольствием будет готов помочь вам в выборе наиболее подходящего страхового продукта. Хороший менеджер не только ответит на все ваши вопросы, но и без вопросов выдаст вам множество разнообразной и полезной информации, выслушав которую, вы наверняка согласитесь на подходящий вам тариф на автострахование. Другими словами, захотите приобрести полис именно в этой страховой компании.


Однако, не стоит забывать о том, что менеджер СК, каким бы приветливым и компетентным он не казался, он прежде всего - сотрудник страховой компании, которая, как известно, является коммерческой фирмой. Ее главная цель - получение максимальной прибыли. Прибыль - это ваши взносы, а выплаты, которые впоследствии придется делать компании в том случае, если клиент попал в аварию или встретился с другими неприятностями, оговоренными в договоре, - это уже убытки. Политика страховой компании заключается в минимизации выплат. К сожалению, некоторые даже самые крупные компании применяют для достижения максимальной прибыли не совсем «честные» методы. Например, текст договора составляется хорошо читаемым шрифтом, а вот «неудобные» дополнения к нему – мелким, практически нечитаемым текстом. Или же текст напечатан так, чтобы у клиента не хватило терпения ознакомиться со всеми нюансами договора.

Возьмем, к примеру, полис КАСКО. Расчет автокаско не урегулирован законодательно, как например, расчет осаго. Это означает, что страховая компания устанавливает условия страхования транспортных средств самостоятельно. Также самостоятельно устанавливаются и скидки на страховые услуги. Вот о них-то как раз и любят умалчивать некоторые менеджеры. О скидках и бонусах скорее всего или не р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Добавил: Faker | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД в Красноярске легализует стритрэйсинг

ГИБДД Красноярского края выступило с необычной инициативой. В целях борьбы с незаконными уличными гонками и в рамках краевой долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае» госавтоинспекция приглашает всех желающих проверить скоростные возможности своих автомобилей на автодроме «Красное кольцо».

В ГИБДД справедливо рассудили, что бороться с популярным среди молодежи стритрэйсингом одними запретами крайне не эффективно. Поэтому, начиная с ближайших выходных на автодроме будут проводиться официальные соревнования для всех, кто хочет получить острые ощущения во время автогонок. Важно, что такие заезды не будут представлять опасности для других участников дорожного движения и будут полностью легальны.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД края, соревнования предполагают двухэтапную структуру: тренировочные заезды, продолжительностью не менее 2 часов и соревнование – не менее 3 часов. Принять участие в гонках может любой желающий. Автодром принимает участников на безвозмездной основе. Предлагается ежегодное проведение 28 мероприятий. Календарь соревнований будет размещен на сайте по ссылке в конце материала.

В ГИБДД подчеркивают, что программа будет продолжительно работать только в том случае, если уменьшится количество нелегальных гонок в Красноярске.

Категория: Новости | Просмотров: 1117 | Добавил: Faker | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

 
Форма входа
 
 
Статьи
Авто сообщество приглашает вас вступить в наши ряды только вместе мы сможем противостоять беспределу.
Ford Fiesta vs. Skoda Fabia. Дуэль двух F.
Обгонять придется по-новому
SEAT Leon vs. Peugeot 308. Коррида или жульен?
Toyota Avensis vs. Ford Mondeo. Многоразовые.
Suzuki SX4 vs. FIAT Sedici. Одного поля ягода.
АКЦИЯ: Бесплатный прогон по социальным закладкам!!!!!!
VW Golf vs. Mazda3. Лучшие из лучших.
Ford Focus vs. Opel Astra. Весенние сомнения.
Skoda Fabia vs. SEAT Ibiza. Союзники.
Ford Fusion vs. Suzuki SX4. Генералы каменных джунглей.
Ford Focus vs. KIA Cee’d. Сделаны в России.
KIA Picanto vs. Peugeot 107. Городские мотыльки.
Nissan Almera Classic vs. Mitsubishi Lancer. Герои современности.
Opel Corsa vs. Fiat Grande Punto. Явный унисекс.
 
 
Полезное
 
 
Документы
Приложение к рекомендациям (часть 17)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя. (часть 4)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 3)
Защита от инспектора ГИБДД. Инструкция для водителя. (часть 2)
РФ ГОСТ Р 51709-2001 (часть 4)
ГОСТ 23457-86 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств.
Ваши права при общении с правоохранительными органами ( часть 7)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ГОСТ 5727-88 (часть 13)
"О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (часть 2)
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(часть 11)
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Статья 12.33 - Статья 12.37)
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 12
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде (часть 9)
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)
Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 продолжение 2
Действия при ДТП
Правовая грамматика для водителей (часть 20)
Непристегнутые ремни
ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г. N 11-П (часть 2)
Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190 (часть 8)
Утилизация водительского удостоверения
 
 
Теги
Приказы постановления распоряжения наставление ходатайства общение с гибдд КОАП РФ ПДД РФ ГПК РФ УК РФ литература новости статьи таблица штрафов форум для общения гаи московской области мвд мвд россии замена водительского удостоверения гаи москвы гаи гаи экзамен гост штрафы за нарушение пдд 2009 техосмотр документы для юридических лиц техосмотр документы дпс дтп аварии на дорогах аварии на дорогах сегодня прокуратура москвы прокурор москвы штрафы гаи гибдд сотрудник гаи работа в мвд работа в обэп получение водительских прав международного образца получение водительских прав травмпункт свао травмпункт штраф за отсутствие техосмотра сроки прохождения техосмотра администрация тульской области тульские новости военкомат военкоматы москвы пдд онлайн пдд пдд штрафы гибдд штрафы гибдд база гибдд гибдд онлайн гибдд москвы
 
 
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик некурения
 
   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость