Главная Регистрация Гостевая Контакты Статистика RSS 2.0 Выход
   
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос - ответ » Вопрос - ответ » Нужна консультация по вопросу что делать с ГИБДД. (СТОЯНКА)
Нужна консультация по вопросу что делать с ГИБДД.
FakerДата: Четверг, 26.08.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Смотрящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 10000
Статус: Offline
Имеет ли право ГИБДД требовать предоставить документы (справки) о фактах появления дефектов на кузове автомобиля при вызволении автомобиля со штраф стоянки?
Суть ситуации:
1. Машина была задержана при её управлении моим ребёнком в моё отсутствие и помещена на штрафстоянку. (За сам факт задержания могу только поблагодарить инспекторов. Возможно это оградило от больших бед)
2. При попытке забрать машину с меня потребовали документы указывающие на причину появления дефектов на её кузове и отказались рассматривать данный вопрос пока я их не предоставлю. НО! Последнее ДТП в котором побывала моя машина было более 1,5 лет назад. (Меня протаранила другая машина и повреждения крыла и водительской двери остались пока не отремонтированными). Другие дефекты не могли появиться в результате ДТП или были получены в результате моих непрофессиональных действий. (Капот закрывается с большим зазором от кузова - результат ?
?лохой установки на сервисе и приложения физических усилий открыть его когда не сработал замок), повреждения бампера - следствие не удачной попытки вытащить машину когда она увязла в грунте в лесу.
Так как менее года назад я прошел техосмотр в результате которого не было выявлено технических причин запрещающих эксплуатацию авто, а документы и объяснения появления дефектов были приняты сотрудником ГИБДД присутствовавшем на осмотре, после получения тех талона я либо не сохранил требуемые с меня документы, либо потерял. Но обязан ли я доказывать что я не преступник, если само ГИБДД не может предъявить мне факт участия в каком либо "преступлении"?

Вопрос от Евгения Воробьева (прислан на мыло)

 
FakerДата: Четверг, 26.08.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Смотрящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 10000
Статус: Offline
ОТВЕТ ДЛЯ ЕВГЕНИЯ ВОРОБЬЁВА.

Требования инспекторов не законны т.к все дефекты кузова описываются при приёмке авто на спец стоянку и требовать от владельца объяснить как они возникли в процессе эксплуатации гибдд не имеет права. Забрать своё авто вы имеете полное право в любое время: приходите в гибдд с собой надо иметь права, птс, техталон, паспорт гражданина РФ и всё, пишите заявление на выдачу авто гибдд его выдаёт (разрешение) и вы едите на стоянку отдаёте документ (разрешение), проверяете состояние своего авто (хорошо проверяйте даже мелочи), после подписания документов притензии не принимаются. Возможно вам выпишут штраф за хранение авто на стоянке - это законно.

Удачи вам Евгений.
Владимир.

 
Форум » Вопрос - ответ » Вопрос - ответ » Нужна консультация по вопросу что делать с ГИБДД. (СТОЯНКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Автомобили :: купля-продажа раскрутка сайта в поисковиках, раскрутка сайта стоимость